Гость
Статьи
Объявилась …

Объявилась биологическая мать нашего сына

27 лет назад мы с мужем усыновили новорожденного ребёнка - отказника. Биологическая мать была сама ещё ребёнком (15-16 лет). При усыновлении изменили дату рождения и места. Сын не знает, что он приёмный. Никогда его не обделяли, для нас он такой же наш ребёнок, как и остальные, дали всем детям одинаковый, хороший старт. Сейчас помогаем, чем можем. Внучку (дочь этого сына) назвали в честь меня. Ещё до свадьбы говорил, что если у него родится дочь, то называет, как меня. Мол, хочет, чтобы она была на меня похожа. Отношения в семье очень хорошие.
Пару дней назад мне написала женщина в соцсети, что она его биологическая мать. По фото обычная женщина. У меня есть сомнения, что это была его мать. Обсудив с мужем, мы ответили, что она ошиблась, что наш ребёнок родился в другом городе и дата рождения другая. Она извинилась, диалог, как мы думали, закончился. Сегодня она спросила: ничего ли я не путаю. Ничего мы не ответили. Первая мысль, конечно, была заблокировать ее. Но, если это его мать, то что ей помещает написать сыну и жестоко по отношению к ней. Но, с другой стороны, не жестоко ли это по отношению к сыну? Он же изначально рос в нашей семье, мы же его прям из роддома забрали. Он наш сын, а мы его родители. Не хочу говорить ему правду. Чувствую, что для него это будет удар. #биологичкаскаямать

Автор
110 ответов
Последний — Перейти
#1

Как чувствуете, так и поступайте. Тетка эта переживет, ничего страшного.)

Гость
#3

Заблокируйте ее и все. Если нарисуеться все отрицаете и говорите, что она напутала и вызывайте полицию.
Пошла она нах.
Будет ещё жизнь людям портить.

Гость
#4

Сложная ситуация.
Но я бы не скрывала это.
Вы всё равно ВСЕГДА ОСТАЕТЕСЬ МАМОЙ!
ВСЕГДА!!!

Гость
#5

У моей университетской подруги была похожая история. Ее бросила родная мать через пол года после рождения, воспитывала родная тетя, она всегда говорила что она мама. Через 25 лет объявилась биологическая мать, подруга разорвала все отношения со своей тётей (которая ее воспитала) и сейчас общается с биологической мамашей, ещё тёте пришлось квартиру разменивать на старости лет (подруга захотела жить отдельно).

Гость
#6
Гость

Сложная ситуация.
Но я бы не скрывала это.
Вы всё равно ВСЕГДА ОСТАЕТЕСЬ МАМОЙ!
ВСЕГДА!!!

А я думаю о таком лучше не говорить.
А если сказать значит дать понять ребенку, что он не нужен.
Любимым детям психику берегут, не любимым ломают.

Гость
#7

Каким образом вообще можно найти ребёнка от которого отказалась 27 лет назад?

Гость
#8
Гость

У моей университетской подруги была похожая история. Ее бросила родная мать через пол года после рождения, воспитывала родная тетя, она всегда говорила что она мама. Через 25 лет объявилась биологическая мать, подруга разорвала все отношения со своей тётей (которая ее воспитала) и сейчас общается с биологической мамашей, ещё тёте пришлось квартиру разменивать на старости лет (подруга захотела жить отдельно).

Жесть, как она есть...
Я раньше тоже думала взять ребенка из детдома, теперь думаю ой нее, не надо этих каруселей.

Гость
#9
Гость

А я думаю о таком лучше не говорить.
А если сказать значит дать понять ребенку, что он не нужен.
Любимым детям психику берегут, не любимым ломают.

Причём тут какой слом психики?
Это словосочетание стало настолько модным, что у нас теперь от всего психика ломается

Гость
#10

Разводка от автора темы я ненавижу свою мать?

Гость
#11
Гость

Каким образом вообще можно найти ребёнка от которого отказалась 27 лет назад?

Никаким, разводочным

Гость
#12
Гость

У моей университетской подруги была похожая история. Ее бросила родная мать через пол года после рождения, воспитывала родная тетя, она всегда говорила что она мама. Через 25 лет объявилась биологическая мать, подруга разорвала все отношения со своей тётей (которая ее воспитала) и сейчас общается с биологической мамашей, ещё тёте пришлось квартиру разменивать на старости лет (подруга захотела жить отдельно).

Фигня.

Гость
#13
Гость

Причём тут какой слом психики?
Это словосочетание стало настолько модным, что у нас теперь от всего психика ломается

Человек много лет жил с родителями и считал их частью своей семьи, а теперь какая-то тупая звезда нарисуеться и начнет говорить, что она его высррала много лет назад и она считается матерью.
Себя на место поставьте человека, как бы вы отреагировали, если б вам сказали, что ваши родители не ваши, а приемные?
У вас бы психика от такого не поехала?

Автор
#14
Гость

У моей университетской подруги была похожая история. Ее бросила родная мать через пол года после рождения, воспитывала родная тетя, она всегда говорила что она мама. Через 25 лет объявилась биологическая мать, подруга разорвала все отношения со своей тётей (которая ее воспитала) и сейчас общается с биологической мамашей, ещё тёте пришлось квартиру разменивать на старости лет (подруга захотела жить отдельно).

Вот этого и боимся

Крошка
#15

мне кажется развод какой-то для обсуждения, как она нашла вас? Как она узнала данные, 30-летней давности, через жди меня?

Гость
#16

Спросили бы, ты кто троллиха? У меня все дети мои. И как обычная женщина, без взяток и связей, смогла найти рожденного ею ребенка, в другом городе, со смененной датой рождения? Никому никогда не пробалтывались с мужем? Или другие ваши родственники? Может на деньги хотят вас развести, потребовать энную сумму за молчание?
Будет угрожать и настырничать, придется ребенку рассказать.

#17
Гость

Человек много лет жил с родителями и считал их частью своей семьи, а теперь какая-то тупая звезда нарисуеться и начнет говорить, что она его высррала много лет назад и она считается матерью.
Себя на место поставьте человека, как бы вы отреагировали, если б вам сказали, что ваши родители не ваши, а приемные?
У вас бы психика от такого не поехала?

Человеку 27 лет, он уже взрослый состоявшийся мужчина, у него свой ребенок и жена, с какого у него должна психика поехать?
Если он в адеквате, и там действительно нормальные отношения, то все нормально будет. Но можно и не говорить, надеяться что женщина ему не будет писать, или он ей не поверит просто.
Тут бы я больше переживала за других детей. Как я поняла там не один. Если они не в курсе и это вскроется, это в дальнейшем может быть причиной стычек, в том числе имущественных. И повод для оправданий манипуляций в сторону родителей.

Автор
#18
Гость

Каким образом вообще можно найти ребёнка от которого отказалась 27 лет назад?

Написала, что было частное расследование(прям как в сериале). У мужа версия, что она мошенница, потому что она 1980-19981, а у неё на страницы стоит 1977г.

Гость
#19
Гость

Заблокируйте ее и все. Если нарисуеться все отрицаете и говорите, что она напутала и вызывайте полицию.
Пошла она нах.
Будет ещё жизнь людям портить.

А что полиция сделает? Если женщина не будет ломиться к ним в дом или преследовать сына, то родители никак не смогут препятствовать общению своих взрослых детей с кем бы то ни было.

Автор
#20
Автор

Написала, что было частное расследование(прям как в сериале). У мужа версия, что она мошенница, потому что она 1980-19981, а у неё на страницы стоит 1977г.

Ой, сейчас меня заклюют. Ошиблась, она должна быть 1979-1980г.рождения

Гость
#21

А почему бы сразу на нее не выстапить, типа "ах ты клеветница, мошенница. Какой твой сын. У нас все свои. В полицию сообщу."

Гость
#22
Гость

Человек много лет жил с родителями и считал их частью своей семьи, а теперь какая-то тупая звезда нарисуеться и начнет говорить, что она его высррала много лет назад и она считается матерью.
Себя на место поставьте человека, как бы вы отреагировали, если б вам сказали, что ваши родители не ваши, а приемные?
У вас бы психика от такого не поехала?

Нет. Я взрослый человек и в состоянии принять это новость и прекрасно понимаю, что родитель это гораздо больше чем просто родить.
От чего тут психика должна ехать?

Гость
#23

Предателей нечего жалеть. Она его бросила - все вопрос закрыт.

Гость
#24
Гость

Нет. Я взрослый человек и в состоянии принять это новость и прекрасно понимаю, что родитель это гораздо больше чем просто родить.
От чего тут психика должна ехать?

Ну не все такие, как вы все принимающие.

Гость
#25
Чайлдфри

Человеку 27 лет, он уже взрослый состоявшийся мужчина, у него свой ребенок и жена, с какого у него должна психика поехать?
Если он в адеквате, и там действительно нормальные отношения, то все нормально будет. Но можно и не говорить, надеяться что женщина ему не будет писать, или он ей не поверит просто.
Тут бы я больше переживала за других детей. Как я поняла там не один. Если они не в курсе и это вскроется, это в дальнейшем может быть причиной стычек, в том числе имущественных. И повод для оправданий манипуляций в сторону родителей.

Просто это не к чему вот же говорить, вот просто не надо и все.
Эта информация не несёт никакой смысловой нагрузки.
Просто не надо и все парню знать об этом.

Гость
#26
Гость

А что полиция сделает? Если женщина не будет ломиться к ним в дом или преследовать сына, то родители никак не смогут препятствовать общению своих взрослых детей с кем бы то ни было.

Ну хоть припугнуть ее полицией, что за преследования будет нести ответственность.

Гость
#27
Гость

Просто это не к чему вот же говорить, вот просто не надо и все.
Эта информация не несёт никакой смысловой нагрузки.
Просто не надо и все парню знать об этом.

С чего вы это решили? Что ему надо знать, что не надо...
Вы понимаете, что после смерти автора, её сын очень даже может найти документы об усыновлении, которые у автора точно есть.
Т.е. Вы считаете что на похоронах это будет норм узнать?

Гость
#28
Гость

Ну хоть припугнуть ее полицией, что за преследования будет нести ответственность.

Если будет настаивать на общении против воли сына, то да, можно и припугнуть. Но если просто пообщаеться со взрослым человеком - ничего ей не будет, тут родители бессильны

Гость
#29
Гость

С чего вы это решили? Что ему надо знать, что не надо...
Вы понимаете, что после смерти автора, её сын очень даже может найти документы об усыновлении, которые у автора точно есть.
Т.е. Вы считаете что на похоронах это будет норм узнать?

Это не нужная информация вообще.
Биомать его бросила, а то что ее совесть сейчас мучает, так это ее проблемы. Не *** было бросать.
Пусть дальше мучается.

Гость
#30
Гость

Если будет настаивать на общении против воли сына, то да, можно и припугнуть. Но если просто пообщаеться со взрослым человеком - ничего ей не будет, тут родители бессильны

Да и что родители смогут сделать, если она его сама найдет и свяжется (сейчас это проще простого) Запрут в комнате взрослого сына и заберут телефон?

Гость
#31
Гость

Просто это не к чему вот же говорить, вот просто не надо и все.
Эта информация не несёт никакой смысловой нагрузки.
Просто не надо и все парню знать об этом.

Откуда вам знать мысли 27-го мужчины?
Представьте, например он узнает, что его усыновили, для него это что то значит. А дальше он сам решит, что делать (общаться с биолог.матерью или нет)

Гость
#32
Гость

Откуда вам знать мысли 27-го мужчины?
Представьте, например он узнает, что его усыновили, для него это что то значит. А дальше он сам решит, что делать (общаться с биолог.матерью или нет)

Ничего для него не значит. И он по-любому знает, что приемный, у нас "добрые" люди быстро докладывают такие вещи.
И для 27-летнего мужчины у которого уже своя семья, информация о мамаше, которая его бросила прям очень важная, ага конечно. Прям спит и видит узнать, что его какая-то маанда вывалила и тут же бросила.

Гость
#33

Ни в коем случае не говорите об этом сыну. Это Ваш сын, Ваш! У моей коллеги точно такая же история. Узнав, что ее родители неродные, она была в депрессии, год пила, перестала общаться с приёмными родителями. Еле-еле всё наладилось, но осадок остался. А родная мать так же, сначала сама начала общение через 25 лет, а потом бросила, как прежде в роддоме. Не принимайте эту "мамашу" в свою жизнь и жизнь своего сына.

Гость
#34

Автор, у вас есть родные дети/ребенок. Представте. Пишет вам неизвестная и представляется матерью вашего родного ребенка. Представили? Хорошо. А теперь представте вашу реакцию. Ну что-то типа "Женщина, вы с дуба рухнули? Я родила, вырастила, воспитала. А вы вероятно аферистка. Или что-то крепко напутали. Желаю успехов в дальнейших поисках." Может у вас другая реакция была бы. Но реагировать нужно именно так как душа просила бы в случае с лично рожденым чадом. И ничего не доказывать.

Гость
#35

Зачем эта женщина ищет ребенка через 27 лет? Что ей надо? Жизнь не сложилась и она решила сломать ее другим людям тоже? Обойдется!
Не стоит впускать в свою жизнь чужих людей. Это будет шок для сына и большой стресс для всех вас. Неизвестно, чем закончится.
Племянница моего мужа узнав, что ее удочерили, бросила родителей, колледж и уехала на другой конец страны. (Это было в Европе, там государство присылает ребенку письмо в его 18 -летие.) Двадцать лет прошло, девочку давно нашли, но отношения восстановить не смогли.

Гость
#36
Гость

Ни в коем случае не говорите об этом сыну. Это Ваш сын, Ваш! У моей коллеги точно такая же история. Узнав, что ее родители неродные, она была в депрессии, год пила, перестала общаться с приёмными родителями. Еле-еле всё наладилось, но осадок остался. А родная мать так же, сначала сама начала общение через 25 лет, а потом бросила, как прежде в роддоме. Не принимайте эту "мамашу" в свою жизнь и жизнь своего сына.

Т.е. Ваша коллега послала к черту людей которые её вырастили??? 😳
Офигенная история

#37
Гость

Т.е. Ваша коллега послала к черту людей которые её вырастили??? 😳
Офигенная история

ну значит так растили. Мне сказали, что мой отец не мой био отец в 11 лет. Но к черту во взрослом возрасте я послала его не по этому.

#38
Гость

Сложная ситуация.
Но я бы не скрывала это.
Вы всё равно ВСЕГДА ОСТАЕТЕСЬ МАМОЙ!
ВСЕГДА!!!

Не факт.. ещё не известно, как он отреагирует. Знаю много историй (и среди моих знакомых тоже), где ребёнок всё бросает и бежит к биологической маме.

Гость
#39
Богиня***

Не факт.. ещё не известно, как он отреагирует. Знаю много историй (и среди моих знакомых тоже), где ребёнок всё бросает и бежит к биологической маме.

Ужас, если честно.
Значит детей хорошо воспитали и у них нет травмы предательства.
Они не знают, что раз биомать бросила, бросит и в другой раз.

Гость
#40

А кто ей дал впши данные? Вообще-то запрещент разглашать такие сведения.
Я бы, наверное, в опеку обратилась за помощью. У них есть юристы, они могут подсказать, что можно сделать. Может и не помогут, но за спрос не бьют)

Гость
#41
Гость

У моей университетской подруги была похожая история. Ее бросила родная мать через пол года после рождения, воспитывала родная тетя, она всегда говорила что она мама. Через 25 лет объявилась биологическая мать, подруга разорвала все отношения со своей тётей (которая ее воспитала) и сейчас общается с биологической мамашей, ещё тёте пришлось квартиру разменивать на старости лет (подруга захотела жить отдельно).

Тварь ваша подруга. От твари рождена и сама тварь.

Авдотья
#42

Стойте на своём. Не сознавайтесь до последнего. Если уж сына взбудоражит, захочет сделать тест ДНК, тут уж деваться некуда. Слава богу, не подросток, всё примет правильно.Мне видится.

Гость
#43
Автор

Ой, сейчас меня заклюют. Ошиблась, она должна быть 1979-1980г.рождения

Игнорируйте ее и не вступайте в дискуссии. Сыну ничего не говорите - берегите его душевный покой.

Гость
#44

Автор, если появиться, напишите, что ее ждет уголовка за раскрытие тайны усыновления. И Вы доведете дело до конца. Т.к. действует отказница из корыстных побуждений. А вот с сыном стоит поговорить, т.к. он уже взрослый, а "добрые" люди всегда найдутся.

Гость
#45
Гость

Это не нужная информация вообще.
Биомать его бросила, а то что ее совесть сейчас мучает, так это ее проблемы. Не *** было бросать.
Пусть дальше мучается.

А может дело не в совести?Просто задумалась о том,кто ее содержать будет в старости?

Гость
#46

А я считаю что любой человек имеет право на то, чтобы знать правду. Это здорово, что вы усыновили ребенка и у Вас хорошая семья, он вам как родной. Но изменить дату рождения, место и лишить его возможности знать о себе правду это ужасно. Он взрослый человек и сам может решить, общаться ему с матерью или нет. Опять же таки вы не знаете всей ситуации, в 15-16 лет это ребенок, Вы не знаете в каких обстоятельствах все произошло. Может она объявилась просто так, а может это ее мучает всю жизнь.

Гость
#47

Вообще если честно я не понимаю зачем скрывать такие вещи от ребенка. Это какое-то издевательство, лгать человеку на протяжении десятилетий. Знаю несколько семей с приемными детьми, все все нормально объяснили. Родила другая мама, но не получилось с ней оставить, поэтому мы живем все вместе, мы семья и любим тебя, ты нам родной. Все все знают и все довольны, и нет никаких ситуаций с соседями, тетками и т.д. Намного проще жить без лжи, кто бы что ни думал.

Гость
#48
Гость

А может дело не в совести?Просто задумалась о том,кто ее содержать будет в старости?

Ну или так.
Такое наверное больше похоже на правду.
Сейчас сыну автора насссрет в уши, что она жертва обстоятельств потому и бросила его в роддоме, и сынок побежит к биомамашке.

Гость
#49
Гость

Каким образом вообще можно найти ребёнка от которого отказалась 27 лет назад?

Элементарно - за деньги можно всё, зависит сумма от жадности " носителя тайны". Заплатила, сопли - слюни распустила, справка на руках, особенно если учреждение работает стабильно, и никаких стихийных бедствий не было. Друзья моих родителей усыновили мальчика, а через несколько лет - девочку, от этой же женщины. Короче родные брат и сестра в приёмной семье. Нашла их родная мать, дети сначала не говорили что их преследует тётка. Пацан сказал тогда, когда девочка пропала, ей было на тот момент лет 6-7, а брату 10-11. Сын вырос, даже не вспоминает, что родители не родные, а дочь уехала из дома. От одной матери рождены, воспитывались в приемной семье одинаково - итог разный.

Гость
#50
Гость

Жесть, как она есть...
Я раньше тоже думала взять ребенка из детдома, теперь думаю ой нее, не надо этих каруселей.

У меня тоже приемный ребенок.В 16 лет я ему все рассказала сама, честно и получилось достаточно жестко,правда она всегда не слишком сладкая.Прошло уже больше 6 лет.Сын ни разу об этом не вспомнил,на мое предложение съездить и попытаться найти биологических родителей ответил отказом категорическим.Если хотели взять малыша - берите это счастье и для Вас для него

Предыдущая тема