Гость
Статьи
Что помогает от экземы …

Что помогает от экземы на руках?

Какие средства можно купить самой в аптеке, чтобы избавиться от экземы? Зуд есть, кожа красная и шелушится.

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Анжела
#1

Серную мазь попробуйте, дешёвое и эффективное средство. Я ею у кошек лишаи лечу ,помогает, практически, после первого применения.

Гость
#2

Мне ни х**** не помогает! Высыпало внезапно на обеих руках, мелкие прыщики такие и чешется ужасно, даже не уснуть

#3

Кремген помогал.7 лет пользовалась при обострениях.а потом резко прошло и год уже не беспокоит.

Гость
#4

Лечите печень. Все кожные мази помогают лишь временно. Они лечат последствия, а надо убирать причину. Жесткая диета -пятый стол и гепатопротекторы.

Гость
#5

Мазь дермовейт

Гость
#6
Гость

Лечите печень. Все кожные мази помогают лишь временно. Они лечат последствия, а надо убирать причину. Жесткая диета -пятый стол и гепатопротекторы.

А может желудок?

#7

Нужно выяснить причины для начала. Они могут быть разные: продукты, мыломойка, косметика, контакт с какими-нибудь химикатами на работе, аллергия и тд. Сначала исключают провоцирующие факторы, потом используют мази для снятия воспаления (часто гормональные по рецепту врача) и для заживления какой-нибудь декспантенол.
У меня, к примеру, контактный дерматит. Его появление провоцирует мыло, другие моющие средства с сульфатами. Поэтому пришлось перейти на натуральные средства, ну и делать все в перчатках. В некоторых городах странная вода, на которую такая же реакция.

#8
Анжела

Серную мазь попробуйте, дешёвое и эффективное средство. Я ею у кошек лишаи лечу ,помогает, практически, после первого применения.

Мне мать в детстве намазала руки этой мазью от экзмемы по совету подружки. В итоге и так пересохшая кожа потрескалась до крови. Сера сильно сушит.

Альбина
#9

От кожных проблем хорошо помогает березовый деготь. В аптеках продается в очищенном виде, называется Берестин. Дегтярное мыло это не то же самое, оно от экземы вряд ли поможет. А вот чистый деготь да, он зуд быстро убирает, покраснение и шелушение с ним проходят. Я от экземы тоже пользуюсь, всегда выручает.

#10
Гость

Мне ни х**** не помогает! Высыпало внезапно на обеих руках, мелкие прыщики такие и чешется ужасно, даже не уснуть

Это дисгидротическая экзема. Лучше к врачу сходить за мазью. Мне выписали, зуд сразу снимает. Но мазь гормональная, так что надо быть аккуратней. Там разные противопоказания, лучше чтобы врач подобрал мазь. Причин этой болячки куча, но чаще всего от контакта с какими-то веществами. Так что воздержитесь от контакта с мыломойкой и косметикой.

Оля
#11

с гормональными вообще надо осторожно, только на назначению врача и пользоваться ими недолго, лишь бы снять острую фазу. А вот у негормональных мазей курс применения может быть длительный. Я пользуюсь Нафтадермом. Зуд убирает быстро. А при курсовом применении убирает проявления болячки.

Гость
#12

у меня зимой обычно такое, а в эту взяла крем SOS Aevit у либридерм и на удивление зима прошла без проблем с руками, правда ещё пила масло криля, может комплексно пошло

Гость
#13
Гость

А может желудок?

Желудок, как правило, кожные высыпания не дает. Если это не контактный дерматит, тогда это печень или нервы.

Гость
#14

Гормоналками не мажьтесь, они временно помогут потом еще больше появятся. 1. Диета хотя бы временно, ничего красного, сладко-остро-кислого и алергенные продукты, пейте минералку, можно диету по Пегано или обычную, потом как обострение пройдет вводите по 1 продукту в течении 5 дней и проверяйте нет ли на него высыпаний. 2. В течении недели попейте Полисорб 2-3 раза в день м/у приемами пищи по 1 стол. ложке, это очистит кишечники немного. 3. Мазь нужна солидоловая, закажите в интернете Магнипсор, она от Псориаза, но и при Экземе помогает, там нет гормоналки, ей мазать 1-2 раза в день, но она пачкается, не мажьте толстым слоем чуть чуть точечно на прыщики ей мазаться не больше месяца полтора или как пройдет воспаление еще дне 5 для закрепления. Если кожа пересушится в дальнейшем можно домазать Радевитом 4. Проколите витамины группы В, В6 и В 12 через день дней по 7-10 каждый, потом еще 7-10 дней В1, вместе с В12 не лишним будет пить СаD3 5. Можно но не обязательно попить Аевит, фолиевая кислота, имунал. 6. Поменьше мочите прыщики, можно одевать перчатки если моете посуду например. 7. Побольше держите руки на Солнце 8. Не чешите и не вскрывайте прыщики.

Гость
#15

Целестодерм

Гость
#16
Kelly

Это дисгидротическая экзема. Лучше к врачу сходить за мазью. Мне выписали, зуд сразу снимает. Но мазь гормональная, так что надо быть аккуратней. Там разные противопоказания, лучше чтобы врач подобрал мазь. Причин этой болячки куча, но чаще всего от контакта с какими-то веществами. Так что воздержитесь от контакта с мыломойкой и косметикой.

А если такие же мелкие прыщики на груди и на животе?

Гость
#17
Гость

Желудок, как правило, кожные высыпания не дает. Если это не контактный дерматит, тогда это печень или нервы.

Нервы...Да, возможно. Сейчас все нервничают

Гость
#18

фторокорт

Надя
#19
Kelly

Это дисгидротическая экзема. Лучше к врачу сходить за мазью. Мне выписали, зуд сразу снимает. Но мазь гормональная, так что надо быть аккуратней. Там разные противопоказания, лучше чтобы врач подобрал мазь. Причин этой болячки куча, но чаще всего от контакта с какими-то веществами. Так что воздержитесь от контакта с мыломойкой и косметикой.

Правильно, такие мази только по назначению врача можно применять. Мне дерматолог рассказывал, что от гормонов кожа истончается, поэтому после них надо обязательно регенерирующие средства использовать. Я после лечения гормональной мазью мазалась Видестимом, это мазь с витамином А. От нее кожа восстановилась и сухость прошла

#20

Мне помогал Акридерм ГК.
Очень долго была экзема
Но,потом я начала делать себе маникюр и лампа,как мне кажется,помогла мне.Тк после ультрафиолета,кожа подсыхала и года три уже чисто.

Гость
#21

Вам нужна строгая диета. Наверняка вы кушаете много «мусора», типа магазинных сладостей. И высыпает в холодное время года в основном? Верно? Исключите сладкое на несколько недель, увидите как всё почистится. А если будете продолжать есть - будет расползаться.

Вера
#22

есть такое природное лечебное средство нефть нафталанская. Применяется при многих кожных заболеваниях, в том числе и при экземе. В аптеке можете взять мазь Нафтадерм с ней в составе. Очень быстро убирает зуд. Ну а курс применения у нее конечно длительный как у всякой негормональной мази. Помогает отменно.

Катя
#23

Я леилась так, пропивала сорбенты курсом, чтобы почистить организм, наружно наносила крем Акридерм ГК раз в сутки тонким слоем. Он гормональный, но в нем гормон нового поколения, не проникающий в кровь, а действующий только на очаг поражения. 7 дней и все прошло, больше года ни одного обострения не было. Во время лечения никакого контакта с химией.

Алла
#24

все таки гормональных стараюсь избегать, потом кожу придется восстанавливать от истощения. Предпочитаю негормональные. Хоть они действуют медленнее, но зато без побочек. Сейчас лечусь Нафтадермом. Зуд быстро ушел и постепенно состояние рук улучшается.

Мира
#25
Алла

все таки гормональных стараюсь избегать, потом кожу придется восстанавливать от истощения. Предпочитаю негормональные. Хоть они действуют медленнее, но зато без побочек. Сейчас лечусь Нафтадермом. Зуд быстро ушел и постепенно состояние рук улучшается.

Хорошая мазь. Тоже пользуюсь курсами. Зуд ушел и экзема стала менее красной. Еще я отдельно для питания и увлажнения наношу Радевит, это мазь с витаминами)

Зара
#26

да, питать и восстанавливать кожу при экземе надо обязательно, особенно после гормоналок. Мне хорошо помогает лечебная мазь для кожи Видестим. Кожа после нее прямо возрождается от всех побочек.

Люда
#27

Отлично при экземе помогает редерм. У меня тоже она на руках. Мажу пару раз в день тонким слоем. В любой аптеке ее купить можно и даже без рецепта. Она как раз снимает покраснения, зуд и шелушение.

Гость
#28

пробовала бальзам пс, очень хорошо снимает красноту, шелушение, зуд. Легче даже обычного крема, быстро впитывается, важно было так как на работе

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Влада
#29

у меня от зуда при экземе первейшее средство мазь Нафтадерм. Убирает сразу. Потом уже спокойно мажусь сколько понадобится. Благо мазь не гормональная и предполагает длительный курс применения.

Форум: Здоровье
Всего: 190 074 темы
Новые темы за неделю: 601 тема
Популярные темы за неделю: 82 222 темы
Следующая тема