Гость
Статьи
Болевая апоплексия …

Болевая апоплексия (разрыв) яичника, консервативное лечение

год назад случился этот ужас, увезли на скорой. Операцию не делали, лечили уколами неделю, потом домой. Делала УЗИ месяца 4 назад - спайки, яичники увеличены. Говорят, не сильно, не страшно. Пила до этого циклодинон по назначению врача, а после УЗИ как раз к другому пошла, она мне тест на гормоны - низкий прогестерон "Пей дюфастон 3 цикла, а потом приходи" А я как на пороховой бочке весь год сижу, боюсь. Начиталась ужаса, что при консервативном лечении, как у меня, рецедив 50% страшно, что опять хлопнет. Девочки, кто может поделиться опытом, был ли у вас повтор апоплексии после медикаментозного лечения #здоровье

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У вас спкя? Низкий прогестерон обычно если нет овуляции
Без лечения рецидив более вероятен

Гость
#2
Гость

У вас спкя? Низкий прогестерон обычно если нет овуляции
Без лечения рецидив более вероятен

честно говоря, не знаю насчет спкя, врач ничего подобного во время приемов не озвучивала. Естественно, лечусь, наблюдаюсь. В следующий месяц, вероятнее всего как раз вновь буду планово обследоваться по гормонам и УЗИ

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#3

Со мной такое случилось три месяца назад, приехала по скорой, сделали пункцию, кровь в брюшной полости, полостная операция. Теперь тоже боюсь повторения, не знаю как сексом заниматься (планируем детей). Вообще часто слышу что оказывается апоплексию можно лечить и не оперативным путем, но мне не повезло. P. S. Кисты после операции каждый месяц, функциональные.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: