Гость
Статьи
Вопросы бывшим …

Вопросы бывшим алкоголикам

Как вы справились с зависимостью и что вас подтолкнуло, помогло? Родственники и близкие смогли ли как-то повлиять, спасти или их борьба за вас была бесполезна, а ругань только провоцировала на срывы?
Правда ли, что эту болезнь не изличить, пока человек сам не захочет и все упирается в силу воли? Прибегали ли к психотерапии?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Узбек
#1

Выпей и успокойся

ПрактичнаяРомантичная
#2

По наблюдениям со стороны - все зависит от желания самого человека.

Гость
#3

Увы. Это старо как мир. Одному знакомому делали операцию на сердце. Жена думала, что все, пить не будет. К тому же врачи сказали, что очень серьезно. Потом образовалась жидкость в легких еле откачали, задыхался. Сам говорил что все, не буду. Нога болела, отказывала. И твк он продержался месяца три, четыре. И потом пошел в запой. Пропился.. два дня прошло и опять напился. Жена кричит :все я помогать больше не буду. Если он сам себе не нужен, а я стараюсь, так зачем стараться.
А вот другой случай. Мужик, ну у него характер, как сказал так и будет.(пил 10 лет). Потерял много. И однажды кулаком по столу. И не пьет уже 10 лет и не хочет. Стал лимонадным джо. Вот так.

Артур
#4

Помогло понимание процесса зависимости, прочитайте про бактерии которые появляются у алкоголиков, которые питаются алкоголем, они заставляют пить человека снова и снова, ключ к решению это полноценное разнообразное питание и длительные перерывы между употреблением алкоголя, тоесть пить можно только по праздникам к примеру не чаще раза в месяц, но если вы замените старые бактерии новыми ( в кишечнике) то вас будет просто тошнить от алкоголя

Гость
#5

алкаш он и есть алкаш

Гость
#6

Моя свекровь запойная была часто, чем сейчас. Она решила однажды, что хватит пить. Держала себя на таблетках. Запой случается один раз в год. Но все-равно ведь не бросила совсем пить.

Гость
#7

Ходите в церковь. Икона"Неупеваемая чаша" насовсем не избавит, но все-равно реже будете употреблять. Не верите, просто поверте. Я так о муже молилась и помогло, ненасовсем, но хотябы реже уходит в себя.

Гость
#8
ПрактичнаяРомантичная

По наблюдениям со стороны - все зависит от желания самого человека.

А желание зависит от стимула.

Гость
#9

Мне психолог помог. Желание пить пропало навсегда.

Гость
#10

Я не знаю ни одного бывшего алкоголика. Знаю тех, кто лечился, кто лежит в больнице дважды в год, кто зашивался, кодировался, но все они срывались неоднократно.

Гость
#11

У меня друган бросил увидев в Яндексе картинку фотографии мозга 43-тнего алкоголика и трезвенников, а так хз каждому наверно своё надо.

Гость
#12

Не считаю алкоголизм за болезнь. Выпивают – потому что это помогает отвлечься. Но, когда алкоголизм становится слишком уж невыгодным, то и заниматься им не приходится. Обычно по 3 года. Теперь вот не пью 5 лет. Ничего сложного.
Просто на выпивку денег становится жаль, да и самое главное – надоедает болеть с похмелья и терпеть придирки женщин.
Они и так выискивают, к чему бы докопаться, а если пьянка – для них это прям раздолье – наезжают по полной.
А интерес-то в чём?
Интерес в том - чтобы не дать им повода. Прикольно наблюдать, как ищут-ищут повод, а докопаться по объективным причинам – не получается…так и вынуждены сочинять какой-нибудь повод повышенной абсурдности. Это увлекает и развлекает покруче любой пьянки.

Гость
#13
Гость

Я не знаю ни одного бывшего алкоголика. Знаю тех, кто лечился, кто лежит в больнице дважды в год, кто зашивался, кодировался, но все они срывались неоднократно.

А я знаю такого. Очень сильно пил. Не пьет уже лет 35. Бросил благодаря силе воли. Стал наркологом. Кодирует от алкоголизма.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

ПрактичнаяРомантичная
#14
Гость

А желание зависит от стимула.

Стимул исключительно внутренний.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: