Гость
Статьи
Защемило не по - …

Защемило не по - детски

Доброго времени суток уважаемые девушки! Проясните, пожалуйста, что со мной. Вчера на работе неожиданно закружилась голова. Кружились не предметы, а именно внутри головы, состояние можно сравнить как с пьяным. Выпила таблетку гинко билоба. Полегчало. А сегодня днём опять такое же состояние случилось уже на улице. Была нехватка воздуха. Чувства, что упаду нет. Голова тяжёлая, немного давит на виски. Давление в среднем 135/85, пульс около 80. Выпила две таблетки гинко билоба, снова немного полегчало. Связываю свое состояние с недавним защемлением под лопаткой. В ночь на 2 декабря защемило так, что давление скакануло до 180/100. Вызывала скорую, снимали ЭКГ, там не было ничего страшного. На данный момент голова тяжёлая, "пьяное" состояние, шея болит в месте крепления черепа к шее и слева. Очень переживаю. #здоровье

12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Возможно доброкачественное пароксизмальное позиционное головокружение. У меня такое было.

#2
Гость

Возможно доброкачественное пароксизмальное позиционное головокружение. У меня такое было.

Это лечится?

Гость
#3
Тата

Это лечится?

Да. Если это действительно оно. Я вызывала скорую,когда это случилось первый раз. Тоже провели все обследования,ничего не выявили. Мне помогла моя семейная врач. Потом я дома делала упражнения. И вот уже почти год больше этого не испытываю.

#4
Гость

Да. Если это действительно оно. Я вызывала скорую,когда это случилось первый раз. Тоже провели все обследования,ничего не выявили. Мне помогла моя семейная врач. Потом я дома делала упражнения. И вот уже почти год больше этого не испытываю.

У меня раньше так было при обострениях хондроза или при защемлениях. А сейчас прям как - то сильнее. А какие препараты вы принимали?

Гость
#5
Тата

У меня раньше так было при обострениях хондроза или при защемлениях. А сейчас прям как - то сильнее. А какие препараты вы принимали?

Я ничего не принимала. Я делала специальные упражения. В первый раз, в кабинете семейного врача. Под её руководством. Потом дома. Поищите описание этой проблеммы в интернете. И упражнения эпли. Мне помогло. Но советую проконсультироваться у врача. Вдруг у Вас что-то серьёзное? Но можете и сразу сделать упражнение эпли. Если голова *поплывёт*, значит у Вас точно ДППГ.

#6
Гость

Я ничего не принимала. Я делала специальные упражения. В первый раз, в кабинете семейного врача. Под её руководством. Потом дома. Поищите описание этой проблеммы в интернете. И упражнения эпли. Мне помогло. Но советую проконсультироваться у врача. Вдруг у Вас что-то серьёзное? Но можете и сразу сделать упражнение эпли. Если голова *поплывёт*, значит у Вас точно ДППГ.

Вы меня пугаете...

Гость
#7

Идите к врачу срочно, это может быть проблемы с сосудами головного мозга и чревато инсультом с тяжеленными последствиями, так можно и инвалидом стать. Другие признаки: немеют конечности, нарушения зрения, речи, головная боль. Часто бывает из-за остеохондроза, в шее защемляют сосуды и кровь не отходит-возникает риск кровоизлияния ( инсульт), сначала к неврологу или просто к терапевту , и дальше на обследование к кому направят , возможно, к ангиохирургу. Без обследования ничего н кто не определит, симптомы могут говорить о чем угодно, но риск большой из-за тяжести инсульта

Гость
#8
Тата

Вы меня пугаете...

Не нервничайте. Утром позвоните совему врачу.

Гость
#9

Похоже на давление. Сейчас тяжёлые дни. Побит рекорд атмосферного дааления-770мл рт.ст. Есть таблетки под язык, снимающие давление моментально одноразово.

#10
Гость

Похоже на давление. Сейчас тяжёлые дни. Побит рекорд атмосферного дааления-770мл рт.ст. Есть таблетки под язык, снимающие давление моментально одноразово.

При таком головокружении давление почти нормальное

#11
Гость

Идите к врачу срочно, это может быть проблемы с сосудами головного мозга и чревато инсультом с тяжеленными последствиями, так можно и инвалидом стать. Другие признаки: немеют конечности, нарушения зрения, речи, головная боль. Часто бывает из-за остеохондроза, в шее защемляют сосуды и кровь не отходит-возникает риск кровоизлияния ( инсульт), сначала к неврологу или просто к терапевту , и дальше на обследование к кому направят , возможно, к ангиохирургу. Без обследования ничего н кто не определит, симптомы могут говорить о чем угодно, но риск большой из-за тяжести инсульта

Умеете вы успокоить

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#12
Гость

Не нервничайте. Утром позвоните совему врачу.

У нас с врачами очень туго. Особенно хорошими. Чтобы попасть на прием хотя бы к терапевту, ждать неделями надо.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: