Гость
Статьи
Шелушится кожа около …

Шелушится кожа около влагалища и ануса

Рядом с влагалищем и анусом шелушится кожа, пару недель назад сильно чесалось. Сейчас вокруг половых органов вместо белой кожи - розовая. Подскажите, что это может быть?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Проверься на всякую венерологию. Таким макаром может старый хламидиоз себя выявлять. Или грибковое. Вариантов море

#2

Перианальный дерматит — воспаление кожи вокруг ануса, проявляющееся краснотой, отечностью, болезненностью и зудом. Может быть причиной гигиены, нарушения микрофлоры кишечника. Это может быть в любом возрасте, и даже у младенцев. Обратитесь к врачу дерматологу.

Гость
#3
Гость

Проверься на всякую венерологию. Таким макаром может старый хламидиоз себя выявлять. Или грибковое. Вариантов море

Еще у меня похоже было когда подтерлась влажной салфеткой. Что то вроде аллергии. Кожу жгло, чесалось, немного шелушится стала позже

Лулу
#4

Я как-то покакала плохо переваренной кукурузой и после этого анус долго зудел

Гость
#5

На аллергию похоже , мож секс был очень продолжительный ) мож аллергия на смазку , на смену питания. Инфекция м.б

Гость
#6
Лулу

Я как-то покакала плохо переваренной кукурузой и после этого анус долго зудел

Надо его почесывать

Гость
#7

Дело еще в том, что был незащищенный половой акт в начале октября, после нескольких дней начал сильно чесаться лобок и покрылся красной крапинкой (не раздражение), выпила таблетку от молочницы и через несколько дней все прошло. Вот пару недель (2-3) назад снова начало сильно чесаться, незащищенный па был недели три назад

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

Видать, пользуют тебя изрядно, аж ошмётки летят, пыся и дупло роздыха требуют...:)