Гость
Статьи
Холестерин надо …

Холестерин надо лечить?

Я тут проходила медкомиссию, по общему анализу крови повышенный холестерин. 5,9, а должно быть меньше 5. Врач мне так между прочим мне это сказал, посоветовал просто жирное, жаренное не есть какое-то время. Я поэтому подумала, что это не так опасно. Но все равно, как то тревожно, может все таки нужно как-то пролечиться?

Нюша
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сначала надо питание поменять,если не снизится-тогда уже лечить. Делайте,как врач говорит.

Гость
#2

Холестерин организму необходим: на его основе строятся стероидные гормоны, и он входит в состав клеточных мембран.
Но длительно повышенный уровень холестерина приводит к развитию атеросклероза сосудов, который потенциально грозит развитием стенокардии, инфаркта миокарда, ишемического инсульта.
Сначала нужно попытаться понизить уровень холестерина естественными способами: отрегулировать питание, есть меньше жирного и больше зелени и овощей, заниматься физической активностью (много ходить, совершать пробежки, физкультура).
Если всё это не поможет, есть специальные лекарства- статины. Они снижают избыточный уровень холестерина в организме. Но их имеет смысл применять при значительно повышенном уровне холестерина и при наличии признаков атеросклеротического поражения артерий (по данным УЗИ сосудов).
Проконсультируйтесь со своим врачом, нужны ли вам статины.

Гость
#3

После месяца диеты пересдайте. Только общий мерить не надо, толку от этого чуть. Нужен липидный профиль.

Гость
#4

Высокий холестерин это еще не болезнь, но может стать причиной атерослероза, инфаркта и инсульта.

Мира
#5
Гость

Высокий холестерин это еще не болезнь, но может стать причиной атерослероза, инфаркта и инсульта.

У мужа часто голова болела, давление скакало. По анализу тоже холестерин зашкалил. Сейчас на строгой диете и Дибикор пьет. Вроде на прямую не связано, но на голову стал меньше жаловаться, давление практически всегда норм.

Соло
#6
Мира

У мужа часто голова болела, давление скакало. По анализу тоже холестерин зашкалил. Сейчас на строгой диете и Дибикор пьет. Вроде на прямую не связано, но на голову стал меньше жаловаться, давление практически всегда норм.

а как это связано, Дибикор же вроде диабетики от сахара пьют.

Мира
#7
Соло

а как это связано, Дибикор же вроде диабетики от сахара пьют.

Он ускоряет обмен веществ, поэтому и сахар и холестерин выводит из организма, вообще полезные таблеточки. И на сосуды хорошо влияет.

Дашка Баландина
#8

Однозначно рекомендую Мультифлора Холестерол. Вчера пришли анализы, холестерин в норме, а был почти 9ммоль/л. Самочувствие улучшилось и даже лёгкость почувствовала. Пила курсом три месяца.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Настя Ге
#9

Я покупала для бабушки Мультифлору Холестерол. Очень удобно, что принимать препарат надо только один раз в день. Можно совмещать с сатинами. Судя по анализам, хорошо помогает.