Гость
Статьи
Что делать, если при …

Что делать, если при отопительном сезоне аллергия усиливается?

Как вы переносите отопительный сезон? У меня обостряется аллергия, дерматит. Пользуюсь увлажнителем, но не помогает, хотя без него, наверное, хуже было бы.
А приезжаю к маме на несколько дней, там ситуация сразу меняется, не могу понять в чем дело. Окна у нее тоже пластиковые, батареи топят. Замечаю, что сразу значительно лучше мне. Есть ли у вас какие-то советы. Кто сталкивался? #Эксперты_отвечают #аллергия

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пылевой клещ?

#2

Очень важно поддерживать во всем баланс, поэтому чем больше любви и добра вы отдаете, тем больше позитива получите.

Автор
#3
Гость

Пылевой клещ?

Я думала он больше с пылью связан

#4

Посмотрите на свою жизнь. В аллергии бывает очень много психосоматики. Правда обычно у клиентов при приезде к маме аллергия появляется, а не наоборот🤔. Как вам живётся без мамы?

Гость
#5

это логично, воздух в помещениях сухой, страдают слизистые и кожа. Нужно увлажнитель с гигрометром в автоматическом режиме включать, для купания и принятия душа крем-гель Церафавит Либридерм липидовосстанавливающий, ну и потом можно крем или молочко наносить на кожу из этой же серии

Гость
#6

Мойка воздуха. Не просто увлажнитель, а дисковый фильтр, задерживающий самую мелочь.

Гость
#7

увлажнитель работает уже постоянно, эмоленты тоже нужны, а так, в моменты обострений спасает и диета и полисорб с антигистаминными

Лиза
#8

это наверное дерматит, пробуйте увлажнять максимально кожу, плюс комплексно снимать реакцию и полисорбом и антигистаминными

Алла
#9

Я мажу кожу при обострении дерматита кремом Псорилом с цинком.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10

Вообще больше на аллергию похоже, раз там лучше становится. Но для облегчения и увлажнения в любом случае нужно подобрать средство. Могу посоветовать масло Фитолеум 9 трав. Оно натуральное, имеет приятный запах и экономный расход. Вообще это масло очень многофункциональное и его также можно использовать внутрь или капать в нос при насморке или от сухости в носу. Только им и спасаюсь в отопительный сезон.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема