Гость
Статьи
ОстеоАртрит в 22 года. …

ОстеоАртрит в 22 года. Как вылечить кривые пальцы рук?

Остеоартрит и остеопения в 22. Пальцы на руках покривились в сторону. Можно ли как-то их выпрямить и избежать деформаций в будущем снова? Ревматолог прописала пить витамин Д3 и кальций. Пропиваю. Ортопед-травматолог прописал Хондроитин-Глюкозамин. Суставы болят и беспокоят меньше, но очень беспокоят деформации и кривота пальцев.

Боюсь что если в будущем и с возрастом станут кривее то не смогу работать, я художник и руки мне жизненно необходимы(

Помимо того очень боюсь что если буду заводить ребенка то беременность скажется на здоровье и усугубит ситуацию с суставами.

Кто-нибудь сталкивался с этим недугом? Пожалуйста, поделитесь советами и опытом. Очень хочу вернуть здоровье рукам...

Заранее благодарю за ответы. #артрит

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Хондроитин-Глюкозамин колоть надо, а не мази и таблетки

Гость
#2

Реально ли вообще их выпрямить...хоть как-то?

НуЗдрасте
#3

К сожалению вы можете несколько затормозить и облегчить течение болезни, но обратного пути нет.

Гость
#4
НуЗдрасте

К сожалению вы можете несколько затормозить и облегчить течение болезни, но обратного пути нет.

Это годам к 40 я вообще безпомощная буду с деформированными и больными руками? если не раньше...(

#5

Можно попробовать обратиться к остеопату. Только найти надо реально хорошего, а таких мало. Ну и во время беременности я бы однозначно сделала биостраховку в Гемабанке. Она подстрахует ребенка на случай проблем, более того вы сами тоже сможете воспользоваться стволовыми клетками и поправить здоровье. Сходите на день открытых дверей, когда появится время и задайте все вопросы по вашей проблеме.

Гость
#6
Иришка

Можно попробовать обратиться к остеопату. Только найти надо реально хорошего, а таких мало. Ну и во время беременности я бы однозначно сделала биостраховку в Гемабанке. Она подстрахует ребенка на случай проблем, более того вы сами тоже сможете воспользоваться стволовыми клетками и поправить здоровье. Сходите на день открытых дверей, когда появится время и задайте все вопросы по вашей проблеме.

Ух. Остеопата пока не могу в своем городе найти.

Гемабанк и стволовые клетки для меня пока дорогое удовольствие. К тому же живу в другой стране, у нас подобное ещё дороже.

НуЗдрасте
#7
Гость

Ух. Остеопата пока не могу в своем городе найти.

Гемабанк и стволовые клетки для меня пока дорогое удовольствие. К тому же живу в другой стране, у нас подобное ещё дороже.

Остеопат это альтернативно одарённый массажист, вам он ничем не поможет. Начинайте заниматься ЛФК.

#9

Наружно от суставной боли можно мазать бальзам-гель восстанавливающий Лошадиной силы, мне помогает снять неприятные ощущения

Гость
#10
Катерина

Наружно от суставной боли можно мазать бальзам-гель восстанавливающий Лошадиной силы, мне помогает снять неприятные ощущения

Сейчас им мажу. не помогает особо

Гость
#11

Последние дни ноет левая рука, сухожилия и суставы в локте и кисти. С чем может быть связано и как это устранить? вроде нигде не ударялась...

Гость
#12
Гость

Последние дни ноет левая рука, сухожилия и суставы в локте и кисти. С чем может быть связано и как это устранить? вроде нигде не ударялась...

некоторые пальцы так же поднывают.

Раньше болели и ныли только суставы, теперь и сухожилия...

До ревматолога ещё неделя. Что делать?(

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Полина
#13

Чтобы кальций попадал куда нужно, необходимо совмещать прием д3 и к2. Я брала одно время эваларовский комплекс д3+к2. Там хорошая дозировка д3 (2000ме)

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема