Гость
Статьи
Пароксизмальная …

Пароксизмальная тахикардия. Неустойчивая жт

Всем привет. Где то с год стали появляться перебои в работе сердца. В июле случился первый приступ два стука в грудь и следом пульс ( синусовый без перебоев, врач говорит от эмоционального всплеска) под 180 ударов. Потом такой же приступ случился в ноябре. Стала обследоваться, узи сердца, гормоны, узи щитовидки, оак, анализы на калий магний. Все в норме. Повесили суточный холтер, через 20 минут случился приступ и удалось зафиксировать. Кардиолог направила к аритмологу прописав при этом сотагексал. На нем чувствовала себя ужасно, но срывов не было. Далее аритмолог по холтеру ставит :неустойчивую пароксизмальную желудочковую тахикардию (из 8 комплексов длительностью 3 секунды). Направил на узи брюшной полости, подозревая желчекаменную болезнь или грыжу пищевода. На узи обнаружили камень в желчном 2,5 см на 1,5 см ( оказывается мои боли в спине опоясывающие были не от остеохондроза а от камня). Далее аритмолог направляет к хирургу на удаление желчного. Желчный удалили 3 недели назад. Перед операцией сдавала много анализов все в норме. В январе опять повторный холтер. За эти три недели раза 3 были как бы провалы в сердце, но это другие ощущение, не как до этого было( возможно экстасистолы это). Сейчас принимаю только конкор кор 2,5 мг с утра. И собственно вопрос, у кого была такая пароксизмальная тахикардия, как она проявлялась, как морально справляетесь, очень страшно((( может быть у кого было связано это с желчным? Да и просто кто с таким столкнулся напишите, буду рада за обратную связь, да и просто поддержать друг друга.

6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

похоже на панические атаки. К психологу

#2
Гость

похоже на панические атаки. К психологу

К сожалению это не па. Я с ними тоже знакома. Это неустойчивый пароксизм тахикардии, на холтере зафиксировали.

Гость
#3

Здравствуйте, у меня похожая ситуация, то-же есть мочекаменная болезнь, можете написать мне ватсап 89177573259 ?

Гость
#4

Тоже есть, незнаю как справляться

Елена
#5

Здравствуйте, мне тоже нужна поддержка в этом вопросе. Замучили эти пробежки. Как ваше самочувствие сейчас?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елена
#6
Гость

Тоже есть, незнаю как справляться

Здравствуйте, как вы справляетесь, куда то обращались?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: