Гость
Статьи
Зуд на руках

Зуд на руках

Всем привет!Уже давно мучает хронические высыпания на руках,в виде маленьких волдыриков.Никогда не было аллергии ни на что из продуктов.Ни с того ни с сего опять появилось.Зудит,не знаю что и думать.К врачу ходила,сами толком не могут ничего сказать.Тупо методом тыка предполагают.Может у кого было подобное?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Виктория Сергеевна
#1

Возможно, у Вас контактный дерматит. Очень по описанию похоже. Старайтесь не контактировать голой кожей с моющими. Перчатки резиновые в помощь. Мне хорошо помогают ванны с Нафтадерм эмульсией. Набираю ванну, добавляю и мин 30 лежу. Улучшает качество кожи и этих высыпаний становится меньше. Плюс ко всему, расслабление. Он как домашнее спа идет. https://t.me/zaoretinoids/139 В телеге канал есть. Можно подробнее почитать. Здоровья!

Оксана
#2

У меня такими же волдыриками проявляется аллергия на холод. Стоит пройтись без перчаток и привет. Акридерм ГК хорошо помогает. Мажу его утром и вечером плюс антигистаминное пропиваю и все быстро проходит.

Маша
#3

Скорее всего аллергия на что-то, возможно контактный дерматит проявился. К врачу надо.

Лика
#4

У меня такое было как-то, дерматолог назначал Акридерм ГК мазать, помог очень.

Оксана
#5

Судя по описанию у вас экзема, в этом случае нужно гормональным средством обострение снять, если оно есть, а затем Нафтадермом долечиваться или сразу Нафтадерм использовать если нет обострения. А вообще можно еще вопрос задать здесь https://yandex.ru/q/profile/retinoidy/ вам ответит квалифицированный дерматолог.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Маша
#6
Лика

У меня такое было как-то, дерматолог назначал Акридерм ГК мазать, помог очень.

Да, хороший крем

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: