Гость
Статьи
Невролог. Нужно ли мне …

Невролог. Нужно ли мне обращаться к неврологу

Нужно ли мне обращаться к неврологу(конечно сначала к терапевту, чтобы получить направление), если у меня: частые головные боли, бывают панические атаки, ежедневная тревожность, звон в ушах, покалывания в конечностях, небольшие проблемы со сном, внезапное головокружение когда сижу и боль слева в груди(это не сердце, я проверяла)? Хочу добавить, что некоторое из этого происходит с разной переодичностью, но иногда бывает часто. Например, последняя паническая атака была примерно месяца 3 назад. Может это глупый вопрос, но у меня страх идти на приём, если я просто надумываю себе всё и на самом деле я в порядке.

#нервы #походкврачу 

Алина
20 ответов
Последний — Перейти

с головной болью к неврологу, с ПА к психологу. иногда боли и ПА связаны

Автор
#1

Тупой вопрос. Конечно.

Гость
#2

Позвоночник. Мышцы шеи могут пережимать сосуды и нервы.
От нервного напряжения мышцы в статическом тонусе и возникают мышечные миалгии (триггеры). Так же связки. При нажатии боль - это надо прогревать и массажировать (аккуратно).

Гимнастика, движение, шагом больше ходите (при шаге происходит скручивание позвоночника, очень полезно для мышц и связок, особенно с большой амплитудой движения рук и ног). Без лыжных палок! Скандинавской ходьбой надо заниматься правильно, а не как большинство себя портит (плечевой пояс в напряжении держат).
Массаж головы тоже делайте пальцами (почитайте как правильно).

Давление регулярно измеряйте. А так невролог, правильно. Сходите.

А.
#4

Да, нужно! Записывайтесь!
Возможно дополнительно пошлёт и к психиатру. Подкорректировать препараты. Тоже сходИте.
Но для начала к неврологу.
Поищите хорошего по отзывам, невролога "своего" найти сложно.

#5

Поставят вам сомнительный диагноз ВСД скорее всего. Мне в своё время врач посоветовала поскорее выйти замуж😂 и к моему удивлению это действительно очень помогло😂

Гость
#6

Здесь нужен психотерапевт или психолог (из лечебного учрежденияс мед образованием, а не из педа или плсле курсов), вам назначат антидепрессанты, котоые помогут справиться с паническими атаками, скорее всего остальнве симптомы тоже уйдут через месяц после приема.

Гость
#7

Последние два комментария выше это нечто.
Врач уже поставил диагноз! И назначил что делать!

#8
Гость

Последние два комментария выше это нечто.
Врач уже поставил диагноз! И назначил что делать!

Какой врач что поставил?)

Гость
#9
Kvarz

Какой врач что поставил?)

Извините, ошибся темой, перепутал. Ушёл спать.

Гость
#10

Так раз вы все равно идете к терапевту, это же врач. Он сам вас направит к неврологу, если посчитает нужным, исходя из ваших жалоб. Не знаю, как у вас, у нас невозможно записаться к неврологу самостоятельно, плюс запись к ним на недели, а то и месяцы вперёд, и в муниципальной клинике, и в частных.

Гость
#11
Гость

Позвоночник. Мышцы шеи могут пережимать сосуды и нервы.
От нервного напряжения мышцы в статическом тонусе и возникают мышечные миалгии (триггеры). Так же связки. При нажатии боль - это надо прогревать и массажировать (аккуратно).

Гимнастика, движение, шагом больше ходите (при шаге происходит скручивание позвоночника, очень полезно для мышц и связок, особенно с большой амплитудой движения рук и ног). Без лыжных палок! Скандинавской ходьбой надо заниматься правильно, а не как большинство себя портит (плечевой пояс в напряжении держат).
Массаж головы тоже делайте пальцами (почитайте как правильно).

Давление регулярно измеряйте. А так невролог, правильно. Сходите.

100% скорее грыжа или протрузия. К хорошему неврологу и предложить обследования мрт отдела позвоночника. Шейный , грудной , поясница, крестец, копчик? Нужно понимать и от туда отталкиваться.
Я бы мрт шейного отдела сделала бы на вашем месте

Гость
#12

Сосуды , скорее зажаты мышцы шейного отдела, мрт шейного отдела, с ним же к неврологу который вправляет мануальщик , Должно помочь! И в конце концов , займитесь пилатесом , растяжкой Спины ! Что ж вы гробите все себя?

Гость
#13

Было такое. Это шейный остеохондроз. Ничего не надо, никаких неврологов. Я все прошла. Помогла в итоге просто гимнастика для шейного отдела. 20 минут в день. Но не пропускать! Погуглите, по Шишонину. Это теперь пожизненно. Иначе симптомы возвращаются

Елена
#14

Обязательно надо идти. Не стоит бояться, вам еще и диагноза никто не поставил. А вообще многие болезни лечатся именно на начальной стадии. Сама через это прошла. Не обращала внимания на тревожность, ПА, онемение. Невролог сразу дал направления на обследования. МРТ все показало, сейчас прохожу лечение раз в год, пью препараты, фенибут для спокойствия в том числе, от бессонницы и тахикардии валокордин спасает, плюсом уколы ставлю. И в перерывах травы пью - мята, мелисса, пустырник. Так что советую не запускать процесс.

Алина
#15

Лучше идите к психотерапевту, он вам выпишет препараты. Возможно, даже без антидепрессантов получится обойтись. Мне, например, Нормотим назначали (препарат лития), после курса приема тревожность сошла на нет.

Гость
#16

К психотерапевту (именно врачу, а не психологу). Невролог неврозы не лечит

Гость
#17
Гость

К психотерапевту (именно врачу, а не психологу). Невролог неврозы не лечит

психотерапевтов уже не существует, прикинь. И даже когда были, они неврозы тоже не лечили. Прикинь... Во мир? 😀
К психологам нельзя, психотерапевтов больше нет, видимо, все, место на кладбище надо готовить. Как узки ваши познания...

Гость
#18
Алина

Лучше идите к психотерапевту, он вам выпишет препараты. Возможно, даже без антидепрессантов получится обойтись. Мне, например, Нормотим назначали (препарат лития), после курса приема тревожность сошла на нет.

панические атаки не только психотерапевты не лечили, но и таблетками ПА не лечат. Хотя бы чушь бы не советовали, раз не знаете.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алина
#20
Гость

панические атаки не только психотерапевты не лечили, но и таблетками ПА не лечат. Хотя бы чушь бы не советовали, раз не знаете.

С чего такая информация? Как раз-таки лечат, психотерапевты и психиатры

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: