Гость
Статьи
Акне. Устала мучиться

Акне. Устала мучиться

Здравствуйте! Устала мучиться с акне, куча анализов, куча денег на лекарства, ничего не помогает! Мне 29, с акне борюсь с 19, и кок пила и чего только не сдавала: гормоны, демодекоз, паразиты.. как вы боретесь с акне?

Алиса
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Алое купила в горшке и мажу. Очень хорошо помогает....ну и мицилярка вместо гелей

Гость
#2

Сходите к дерматологу ,эндокринологу и гинекологу я думаю они найдут причины . Ну ещё как вариант это стрессы

Джане
#3

Уточняющие вопросы.

1. С каких лет боритесь с акне?
2. Если можно скиньте ссылку на фото с прыщами. Можно глаза замазать, просто больше могу сказать по внешнему виду акне.
3. Какие анализы сдавали, если есть результаты, приложите тоже.

Гость
#4

Поднимите все темы об акне здесь, на вумане, там много чего советовали.

Хулио
#5

Единственное эффективное средство - изотретиноин. Идите в КВД и просите дерматолога назначить.

Гость
#6

АКНЕКУТАН годовой курс, 150 мг/кг кумулятивная доза.
Вот что тебе нужно.

Антонина
#7

Я пролечилась болтушкой от дерматолога и теперь правильный уход. Очищение дважды, тоник потом крем. Сейчас крем-гель от постакне Серацин ДУО использую, тон ровнее стал, пятен меньше и прыщи реже выскакивают

Лариса
#8

Зинеридерм мажу, даже очень воспаленные проходят и без следа.

Зарина
#9

Пью витамины Эвисент АКНЕсент, улучшают состояние кожи, проявление акне, уменьшают воспаления.

Мария
#10

Лосьон Ретасол здорово помогает, основной действующий компонент изотретиноин, для лечения акне мощная штука.Курс не менее месяца, нудно ежедневно наносить на лицо. Продается в аптеке

Маша
#11

Мне помог только Акнекутан. До этого чего только не пила и не мазала - ничего не помогало. Но сначала прямая дорога к дерматологу, потому что чтобы назначили Акнекутан, надо сдать анализы и пройти обследование, дальше уже врач решает нужны вам ретиноиды или нет и если да, то индивидуально рассчитывается курс приема, дозировка, длительность и тд.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Поля
#12

Лечилась долго, потом дерматолог назначил Ретиноевую мазь, пользовалась ей 2 мес, она для меня оказалась спасением.Кол-во прыщей уменьшилось, поры чистые.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: