Гость
Статьи
Выбор. Мне безумно …

Выбор. Мне безумно нравится танцевать,но что-то я разваливаюсь

Всем привет.я девушка 19 лет,занимаюсь танцами контемпорари,хожу туда уже год,ранее никогда не танцевала,но очень нравится.Но за это время я травмировала шею,суставы пальцев на руках и сейчас вот колени начали болеть...Кроме танцев я занимаюсь лечебной физкультурой так как у меня сколиоз,в общем я средне спортивная,но раз начали болеть колени значит моя физ.подготовка не соответствует.Я спросила у девочек кто танцует со мной в группе,почти ни у кого ничего не болит,тренерка говорит что мне надо укрепляться.А я уже и не знаю,что делать,мне безумно нравится танцевать,но что-то я разваливаюсь,то ли укрепляться то ли бросить,боюсь потом пожалеть,вдруг боли не пройдут.P.S Здоровье,по крайней мере пока,хорошее.#танцы #выбор #здоровье

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Попробуйте другое направление в танцах, более мягкое. Ваш выбор- это очень эмоциональные движения, с долей агрессии и подразумевает хоть какую -то физическую подготовку до... Выберите бессмертную классику. По крайней мере это красиво.

Гость
#2

Не врач, но танцами занималась.
Тоже в первый год занятий стали беспокоить колени. На свой страх и риск решила заниматься дальше, без обращения к врачу. Возможно, это не самое умное решение, однако мышцы на ногах окрепли и колени прошли.
Но. Очень меня смущают ваши травмы.
Присоединюсь к совету присмотреть другое направление танцев.

Гость
#3
Гость

Попробуйте другое направление в танцах, более мягкое. Ваш выбор- это очень эмоциональные движения, с долей агрессии и подразумевает хоть какую -то физическую подготовку до... Выберите бессмертную классику. По крайней мере это красиво.

Тоже поддержу. Если танцы оставлять совсем жалко, нравится танцевать, а здоровье на именно этот вид реагирует не особо, то стОит попробовать другой вид. Или в другой группе с другим тренером.

Полина
#5

Я после тренировок стараюсь пшикать на колени спрей морской магний эваларовский. Это концентрат солей магния, они неплохо расслабляют суставы. На колени большая нагрузка идет во время тренировок (неважно танцы, не танцы), поэтому присмотритесь

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елена Хокова
#6

Не нужно ничего бросать, просто больше разминки и укреплять суставы, например можешь попить хонду дринк, вкусный напиток с хороший дозировкой коллагена, еще и гиалуриновая кислота в составе, мне после перелома очень помогло восстановиться и укрепить свои суставы.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: