Гость
Статьи
Грудь не растёт в …

Грудь не растёт в семнадцать лет

Здравствуйте, хотела бы поделиться с вами проблемой, была бы рада совету. Мне сейчас семнадцать лет, анализы сдавала уже несколько раз и по результатам немного повышен холестерин и есть проблемы с эстрогеном. У месячных задержка год, сейчас после пропитых витаминов вызвали мне их таблетками. Продолжаю пить другие витамины. Хотела спросить, может кто-то сталкивался с подобным, что есть проблемы с ростом груди. Грудь у меня вообще отсутствует (только соски и околососковый кружок постоянно набухают), т. е. нет никаких жировых отложений в этих местах. Я читала что это норма на начале полового развития примерно в девять-одиннадцать лет такое обычно происходит у девочек. У меня же это до сих пор. Подозреваю что это может быть из-за эстрогена, но я очень не уверена. Я вроде и не худая (вешу даже чуть больше нормы при моем росте). Когда хожу к подростковому врачу она постоянно обращает мое внимание на то, что у меня «странная грудь» и что мне нужно сходить к эндокринологу. Эндокринолог ничего не говорит мне по этому поводу, гинеколог тоже. Рост груди нормализуется с нормализацией менструального цикла или всё-таки дело в чём-то другом?
Заранее спасибо что выслушали, сейчас особенно часто стала переживать из-за этого..

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вот и хорошо. Ты просто секси, и грудь у тебя никогда не отвиснет. А в плане грудного вскармливания, когда подойдёт срок для этого, можешь не беспокоиться. Размер груди на это мало влияет.

Гость
#2

Гинеколог УЗИ назначил? Какой объём железистой ткани в груди?

#3

Рост (именно рост) груди не зависит от цикла месячных
При месячных максимум грудь немного прибухает и немного болит, когда месячные проходят, грудь возвращается в свое обычное состояние
Рост груди это в основном генетика и жир

Автор
#4
Гость

Гинеколог УЗИ назначил? Какой объём железистой ткани в груди?

Мне не назначали УЗИ, но спасибо за ответ!

Автор
#5
Саша

Рост (именно рост) груди не зависит от цикла месячных
При месячных максимум грудь немного прибухает и немного болит, когда месячные проходят, грудь возвращается в свое обычное состояние
Рост груди это в основном генетика и жир

Я думала о том что из-за сбитого цикла, а в прошлом отсутствия месячных, у меня замедлилось половое развитие или что-то вроде того. Сама понимаю что конкретно от месячных это не зависит. Спасибо вам за ответ!

Гость
#6

Здравствуй,

Эстроген влияет на формирование половых органов, так что его недостаток вполне может вызывать такие проявления, как отсутствие роста груди. Эстроген вообще гормон очень важный, и влияет не только на это, но и на состояние наших мышц и сосудов (у женщин).
Чтобы разобраться с этим, с менструальным циклом, следуйте указаниям вашего лечащего врача. Хотя если они вам ничего не говорят, то лучше бы вам обратиться к еще специалисту, чтобы услышать их мнение. Хороший врач не должен молчать.
Сделайте узи, проверьте как у вас с маткой дела, в порядке ли она, развитая ли. Сделать узи молочных желез тоже не лишнее. Может быть, у вас просто не так много железистой ткани, такая вот особенность, поэтому и грудь маленькая.

1
#7

сходи к хорошим врачам

Наталия Максимова
#8

Для снижения холестерина я покупаю Мультифлору Холестерол, правда лучше пить его в течении трёх месяце для того, чтобы достигнуть хорошего результата. Зато этот пробиотик действительно работает.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

Сходи к гинекологу-эндокринологу, ищи грамотного специалиста, который поможет разобраться в этой проблеме. Сдавай регулярно кровь на холестерин, его повышение не хорошо, чтобы снизить можно пропить биодобавку Лактофлорене Холестерол, это хороший итальянский препарат, я сама его пила, он реально помогает снизить холестерин и без побочек.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: