Гость
Статьи
В 15 лет нет груди

В 15 лет нет груди

Я уже много раз читала статьи о том, что в 15-17 лет грудь заканчивает свое развитие (хотя многие пишут, что и потом грудь растёт). И вот мне 15 лет, а мне нечего складывать в бюстгальтер. Одно дело, когда пишут "мне 16 у меня первый размер эт норм?", но у меня просто маленькие выпуклости. Вспоминаю, как в 11-14 лет думала, что вырастет, все жду и жду, но чёт не вырастает. Мне стыдно переодеваться хоть где, фигура смотрится непропорционально, а ещё все время эти вопросы "а чо у тя груди нет?". Может быть это моя вина, так как в 12 лет подруги подсадили на диеты, но я всегда срывалась и ни одну диету до конца не досидела, но длилось это около года (КАКИЕ ДИЕТЫ В 12 ЛЕТ АЛООО) кстати у этих подруг все отлично с грудью, завидую им невероятно ;(. Питаюсь я нормально, ни в чем себе не отказываю, занимаюсь танцами уже 10 лет. Мой рост 160см, вес 45кг. Специально по этому вопросу к врачу не ходила, но когда была на обследовании, ничего не сказали, только прокричали "нулёвка", после чего моя лп заржала (да, очень приятно такое слышать)0))) ).

Подскажите, была ли у кого-то похожая ситуация? Все таки хочется услышать слова поддержки, что воооооот, все вырастет, не переживай, а то мама постоянно говорит "да что ты переживаешь, не вырастут, ничего страшного". Причём заметила такую тенденцию, что все девочки с нормальным размером груди говорят, что сиськи - это не главное. Ну дык, конечно, у тебя то хоть что-то есть, а у меня плоскость да и только. Может нужно сходить к врачу, чтобы прописали гормоны?

Такая обида внутри, иногда даже злость, почему у мамы, у сестры, у всех девушек из моей семьи и моего окружения все нормально, а я одна как непропорциональная какаха 😩

Простите извините за многабукав.

Катя
90 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне уже 30 и до сих пор ***** выросла)) правда у меня 1 размер. Ни набор веса , а потом худение, ни беременность не повлияло))) ничего...живу и счастлива, а в подрастковом возрасте комплексовала прка не купила лифчики пуш ап)))))

гость
#2

мне 31, он так ничего и не выросло )))

Масло для кутикулы
#3

Потерпи до совершеннолетия, поработаешь пару лет или возьмешь кредит и сделаешь пластику. Если к этому времени не вырастут.
А сейчас не порть себе настроение.
В школе у тебя если придурки учатся, то все равно будут издеваться хоть есть грудь хоть нет. А если нормальные ребята то им так же все равно есть у тебя грудь или нет.

Нехочуха
#4

Ну не знаю,у меня в 14 была нулевочка,кругленькая ,я была худая,в лифчике смотрелось кайф,я были радаааа)))потом со временем еще подросла ,стала тройка ,но мне бы и единички хватило,не люблю вымя)))но после 16 увеличиться ,конечно,но незначительно ,если поправишься

Гость
#5

Автор, ерунда это всё: я школу с нулёвкой закончила, а через пару лет у меня резко третий размер вымахал, в 30 лет до второго уменьшилась грудь - всегда было дело в гормонах банально. И грудь у Вас будет всю жизнь меняться, равно - её размеры и форма. Это будет зависеть и от гормонального фона, и от веса, и от последующих родов. В общем, женская жизнь долгая, и грудь вырастет точно, не надо переживать в какие-то 15 лет :)

Гость
#6

Да, Автор, допишу один важный момент: не вздумайте ради роста груди садиться на гормоны - во-первых, Вы не знаете, как это потом скажется на Вашей же репродуктивной системе, во-вторых, гормоны могут вызывать и иные "радости жизни", например, разнесёт Вас, как бочку, не до груди будет, или усы вырастут вместо груди - тоже только веселиться останется и петь песню: "Носи усы, носи усы, носи, не cсы". И при этом, если нет острой необходимости в гормонах, садясь на них, потом можно всю оставшуюся жизнь сидеть на разных препаратах. Так что лучше спокойно ждать естественных гормональных перестроек, которые обусловлены нашими биологическими часиками. Если у мамы, бабушки, тёти всё нормально с размером груди, то вообще беспокоиться не надо, просто всему своё время. :)

Ласковый Джек
#7

Купи себе лифчик двойной пуш ап. Чтобы не комплексовать в раздевалке и вообще под одеждой будет лучше смотреться. Лифчик лучше с Гелевым наполнителем чем с паролоном. Грудь мягче больше на натуральную похожа. А потом возможно у тебя подрастут

Гость
#8

Так сиськи - это не рост, все поправимо, их всегда можно сделать

Гость
#9
Катя

Я уже много раз читала статьи о том, что в 15-17 лет грудь заканчивает свое развитие (хотя многие пишут, что и потом грудь растёт). И вот мне 15 лет, а мне нечего складывать в бюстгальтер. Одно дело, когда пишут "мне 16 у меня первый размер эт норм?", но у меня просто маленькие выпуклости. Вспоминаю, как в 11-14 лет думала, что вырастет, все жду и жду, но чёт не вырастает. Мне стыдно переодеваться хоть где, фигура смотрится непропорционально, а ещё все время эти вопросы "а чо у тя груди нет?". Может быть это моя вина, так как в 12 лет подруги подсадили на диеты, но я всегда срывалась и ни одну диету до конца не досидела, но длилось это около года (КАКИЕ ДИЕТЫ В 12 ЛЕТ АЛООО) кстати у этих подруг все отлично с грудью, завидую им невероятно ;(. Питаюсь я нормально, ни в чем себе не отказываю, занимаюсь танцами уже 10 лет. Мой рост 160см, вес 45кг. Специально по этому вопросу к врачу не ходила, но когда была на обследовании, ничего не сказали, только прокричали "нулёвка", после чего моя лп заржала (да, очень приятно такое слышать)0))) ).
Подскажите, была ли у кого-то похожая ситуация? Все таки хочется услышать слова поддержки, что воооооот, все вырастет, не переживай, а то мама постоянно говорит "да что ты переживаешь, не вырастут, ничего страшного".

А у женщин со стороны отца тоже с грудью все норм? Мне не повезло, и с той, и с другой стороны с нулевой до беременности. Моя выросла во время беременности и кормления, если похудею, опять ничего не останется.
Не переживайте, если не вырастет, делайте пластику

Гость
#10

Грудь и перестает расти до какого то возраста, но увеличиваться она все равно может из за гормонов, лишнего веса, у меня после 30 лет или чуть позже не помню когда ее поперло до 6 го размера, теперь мучаюсь,сейчас мне за сорок лет
Размер ее даже при похудении не уменьшется ,худела на 40 кг
Какого размера она у меня была раньше не знаю, большая,но не до такой степени.
Она у меня тоже долго не росла до 13 лет, если не позже, у всех была грудь у меня не было, потом как стала расти стала больше всех в классе, из за этого был комплекс
А сейчас из за нее еще больше комплекс, лично я хочу себе грудь маленькую,чтобы ее видно не было.

А в интернете в соц сети это вобще засада,достают из за нее все мужчины и парни, не думала, что из за большой груди так мужчины помешаны, нравится большая грудь.Мужчины пишут какие формы, завидую вашему мужу.
А я одна не замужем они удивляются,что я с такими формами и одна, будто счастье в груди

В реале такого не наблюдалось,ажиотажа на мою большую грудь)

Гость
#11

У меня к окончанию школы единичка наросла, потом годам к 25 понравилась на 5кг и выросла 3, а сейчас мне 30 и после родов, грудь стремится к 4, хотя почти и не кормлю уже, ну и подвисла суток. Короче, не парься, не в сиськах счастье, это я тебе точно говорю. Следи за фигурой, выражением лица и будь собой, тогда все будет, и мужчина хороший тоже))

Гость
#12
гость

мне 31, он так ничего и не выросло )))

++++++

Гость
#13

у меня тоже ноль. но ещё и рост 175 при этом. вот это жесть.

Гость
#14

У меня минус один. Так ничего никуда и не выросло. Не обнадеживайте себя, автор.

Гость
#15

Мне почти 40 лет, а размер 0+1 как был так и остался. Тоже, кстати, вес всего 45 кг. Во время беременности и кормления ребенка грудью был 2 размер. Вот я счастлива была, думала ,что при мне и останется. А стоило прекратить кормить, так все сдулось до 0 размера. Короче, не в кого мне бюстом обладать красивым, т.к. все родственницы хоть и обладательницы 3 размера, но и вес у них при этом под 100 кг. Я лучше стройная буду пусть и с маленьким размером груди.

Гость
#16

Попробуй поправиться кг до 50.-52. И грудь станет больше. Каждый+ 1 кг это + 20 грамм веса на каждую грудь. Ну если что-то не понравится вам, то похудеете снова. Попытка не пытка. Ну, автор, вы сами совет и поддержку попросили.
А если вы пишите, что у вашей мамы, у вашей сестры, и у всех девушек нормальная грудь, то скажите к примеру а сколько весит ваша мама, сестра? Тоже 45 кг?

Гость
#17

Гормональные таблетки без назначения врача нельзя принимать

Гость
#18

У меня 1 размер, рост 160, вес 47 кг. Но для меня грудь не важно какого размерчика, для меня главное другое, для меня важно, чтобы матка у меня была большая и эндометрий толстый и пышный и обильные меськи. Кому как, но для меня это самое главное, а не cиcьки. Мне 19 лет.

Гость
#19

Катя, для увеличения груди кстати надо есть сыр Тофу, продается такой сыр в больших супермаркетах.

Катя
#20
Гость

Попробуй поправиться кг до 50.-52. И грудь станет больше. Каждый+ 1 кг это + 20 грамм веса на каждую грудь. Ну если что-то не понравится вам, то похудеете снова. Попытка не пытка. Ну, автор, вы сами совет и поддержку попросили.
А если вы пишите, что у вашей мамы, у вашей сестры, и у всех девушек нормальная грудь, то скажите к примеру а сколько весит ваша мама, сестра? Тоже 45 кг?

Сестра у меня худая, весит 48кг, но и рост у неё 170см. Мама чуть выше меня, весит 52кг. И у мамы, и у сестры 2 размер

#21

У меня и в 15,и в 25 была совершенно плоская грудь.Когда началась половая жизнь-грудь стала 0 размера(хоть что-то)).Я думаю,это генетическое.Хотя я не худая,и рост высокий,а грудь...К тому-же лифчиков не могла носить,так как не переношу даже малейшего сдавливания,задыхаюсь.Так и живу всю жизнь безгрудая.Хотя замуж вышла,и мужа не смущает почти полное отсутствие груди.А гормоны не пейте-это отрава!Примите себя такой,какая вы есть.Не в сиськах счастье! Если можете-носите лифчик с поролоном,будет хоть иллюзия груди)

Гость
#22
Гость

у меня тоже ноль. но ещё и рост 175 при этом. вот это жесть.

Вот такой точно рост.Не дай бог еще выросту....и грудь-полный ноль

Христина
#22

У меня хужая ситуация мне 15 лет вешу 30 кг или 31 грудь как у мальчика ваще нету плоска я говорю ваще нету очень малого роста я выглядаю как на 9 лет все надомной ржут всегда обзывают всегда де б я не была питают сколько тебе лет девочка я в ПТУ учусь уже иду 2 курс а все ржут надомной тыпа малая карапуз обзывают ставяться до мене як до ребёнка Говорят типа ой не обзывайся тихо тут же дети и все такое вообще обидно про месячных и слов нету их ваще нету мне почти 16 Я думаю лучше бы здохнуть 😔

Гость
#22

Мне 15.5, рост 163-166, вес примерно 45. У меня даже нулевки нет...

Гость
#22

Мне 15.5, рост 163-166, вес примерно 45. У меня даже нулевки нет...

Кирилл
#22

А у тебя грудь вообще как у ребенка что ли?

Алина
#22

Вот знаешь мне 11 лет и я ношу уже ливчики и грудь размера первого . У подружек ничего нету только топики носят
И наобарот я так не хочу что бы они росли и росли

Гость
#22
Алина

Вот знаешь мне 11 лет и я ношу уже ливчики и грудь размера первого . У подружек ничего нету только топики носят
И наобарот я так не хочу что бы они росли и росли

Мне бы твои проблемы))

Гость
#22
Гость

Мне 15.5, рост 163-166, вес примерно 45. У меня даже нулевки нет...

Мне 15,даж 0 нет

алена
#22
Гость

Мне бы твои проблемы))

это точно😭

Гость
#22

Мне 15 лет, и такой же размер груди как и у тебя (нулевка) также компликсую по поводу груди, не могу нормально переодеваться в школьной раздевалке, и не снимаю лифтик(с пушапом) у ночёвки у лп, в ожидании что ещё вырастит,но начиталась разных стотей, что грудь формируется до 16 лет, и как то становится не по себе

Гость
#22

*** так бесят люди которые говорят , что грудь это не важно . Во всем моем окружении у всех грудь и везде она важна . Все всем нравятся , а меня называют ,,ну *** ты и страшная" ваше заебись чё . Пуш ап да вот это решение , это не удобно это доставляет мне боль . И что дальше одеть пуш ап и ходить с шитом а вдруг кто дотронется а как дальше может его пришыть сразу. Операция вы хоть знаете как это вредно ( наркоз) да ладно вредно это очень дорого ,мне даже на кроссовки за тыщу приходится копить год а вы про операцию .

Гость
#22

Я готова покончить с собой из за груди , и я это уже пару раз пыталась сделать. Я впринципе норм выгляжу , но грудь со мной вообще никто не общается .Я все ещё верю все жду мне 15 , но если она так и не вырастет я покинул с собой , вот и вердикт. Самоубийство это грех, а плакать в подушку каждый день и выслушивать насмешки это что у меня уже проблемы с сердцем начались из за нервов а вы всё своё грудь это не важно это не важно , это пишут те у кого хоть что то есть , ну или те у кого есть такая внешность что никакая грудь не важна

Гость
#22
Гость

Я готова покончить с собой из за груди , и я это уже пару раз пыталась сделать. Я впринципе норм выгляжу , но грудь со мной вообще никто не общается .Я все ещё верю все жду мне 15 , но если она так и не вырастет я покинул с собой , вот и вердикт. Самоубийство это грех, а плакать в подушку каждый день и выслушивать насмешки это что у меня уже проблемы с сердцем начались из за нервов а вы всё своё грудь это не важно это не важно , это пишут те у кого хоть что то есть , ну или те у кого есть такая внешность что никакая грудь не важна

Да ты чего
Посмотри на пары вокруг
Даже у тех, кого ты ненавидишь, есть пары.
И у тебя будет.
Я знаю девчонку
У нее от гормонов борода
Есть парень
Подумай хорошенько

Гость
#22

И мне 15 только рост 170,а вес 51 (задница 92,талия 61 ,а вот грудь 7*)у всех в классе есть у одной у меня 0 стыднооооооо,у мамы бабушки есть и по отцовсткой линии ещё больше а у меня нефига вообще ,месячные в14 начались грудь в 12 как чуток отрасла
(набухла )так и осталась так что не ты одна такая

Никто
#22
Гость

Мне 15.5, рост 163-166, вес примерно 45. У меня даже нулевки нет...

У меня тоже самое

Гость
#22
Ласковый Джек

Купи себе лифчик двойной пуш ап. Чтобы не комплексовать в раздевалке и вообще под одеждой будет лучше смотреться. Лифчик лучше с Гелевым наполнителем чем с паролоном. Грудь мягче больше на натуральную похожа. А потом возможно у тебя подрастут

А сразу чиьаеш большой ливчмк

Гость
#22
Гость

Грудь и перестает расти до какого то возраста, но увеличиваться она все равно может из за гормонов, лишнего веса, у меня после 30 лет или чуть позже не помню когда ее поперло до 6 го размера, теперь мучаюсь,сейчас мне за сорок лет
Размер ее даже при похудении не уменьшется ,худела на 40 кг
Какого размера она у меня была раньше не знаю, большая,но не до такой степени.
Она у меня тоже долго не росла до 13 лет, если не позже, у всех была грудь у меня не было, потом как стала расти стала больше всех в классе, из за этого был комплекс
А сейчас из за нее еще больше комплекс, лично я хочу себе грудь маленькую,чтобы ее видно не было.

А в интернете в соц сети это вобще засада,достают из за нее все мужчины и парни, не думала, что из за большой груди так мужчины помешаны, нравится большая грудь.Мужчины пишут какие формы, завидую вашему мужу.
А я одна не замужем они удивляются,что я с такими формами и одна, будто счастье в груди

В реале такого не наблюдалось,ажиотажа на мою большую грудь)

У меня в 10 лет лет расла уже груть
Мне мама говорит Лида че у тебя так сильно растёт грудь я и отвечаетю мама я незнаю даже мне 10 лет и у меня сиськи растут ужас просто да
Мне говорил один человек
Мама что если у тебя уже месечные пошли ???

Даша
#22

Мне 16 и у меня тоже груди фактически нет, я тебя понимаю, мой рост 170 вес 44 кг я к стати тоже 10 лет на танцы ходила.... Меня дразнили доской с 6го класа, как только у моих одноклассниц начала почти.. у меня есть парень, я ему говорю что я доска, но все же я нутром чувствую что ему не нравится то что я плоская... Могу тебе сказать, что ищи парня, который будет тебя поддерживать и подруг с такой же проблемой как у тебя. Удачи тебе )

Гость
#23

Мой рост 166, вес 55, грудь нулевка, и тоже очень комплексую по этому поводу

Гость
#24

У всех в этом плане по-разному. У некоторых начинает расти грудь в 10-11 лет, а к 13 годам уже второй размер. У других она не растет до 16, а потом резко начинает расти. Если грудь расти не начнет-не отчаивайтесь, ведь сейчас многим современным парням нравятся скромные размеры. Да и до 20-ти лет она точно дорастет хотя бы до единички, там на это есть причины. Да и у маленькой груди есть много плюсов: вы не будеье смотреться как корова, она у вас не отвиснет в 30 лет, можно дома ходить без лифчика, под грудью не потеет. Не стоит делать пластику, т. к. это всегда риск, и намного лучше нулевочка или единичка, чем шарообразные груди как у Помелы Андерсон. Да и на пышногрудых пялятся, а все-же женятся на нормальных))

Гость
#25

Мне 15, имею щас 1 размер. При этом мой рост 1м50см, я вам скажу я *** не толстая, а даже можно сказать худая как дрыщ, но у меня есть *** и талия, а сисек нету( хотя у мамы 3 размер, по папиной линии чуть ли не 4 уже. А мне ждать примерно 2-3 года и все, грудь больше на вряд ли расти будет. Только чуть чуть, либо после родов поменяется и все. Останусь с еденичкой на всю жизнь. А проблема в том что мне не потолстеть, я к полноте не подхожу, жру сколько угодно, когда угодно. Это *** ребят, хелп

огурец
#26
Гость

Мне 15, имею щас 1 размер. При этом мой рост 1м50см, я вам скажу я *** не толстая, а даже можно сказать худая как дрыщ, но у меня есть *** и талия, а сисек нету( хотя у мамы 3 размер, по папиной линии чуть ли не 4 уже. А мне ждать примерно 2-3 года и все, грудь больше на вряд ли расти будет. Только чуть чуть, либо после родов поменяется и все. Останусь с еденичкой на всю жизнь. А проблема в том что мне не потолстеть, я к полноте не подхожу, жру сколько угодно, когда угодно. Это *** ребят, хелп

вы отстали от жизни. есть специальные вакуумы для роста груди. ставите нужное давление и он автоматом сосет. плюс крем в комплекте. увеличивает кровообращение конкретно зоны груди и приводит к ее росту. как раз в 15 лет нужно начинать.

Гость
#27
Гость

Мне 15.5, рост 163-166, вес примерно 45. У меня даже нулевки нет...

Тоже самое тот же возраст, тот же вес, тот же рост... Капец

Ноунейм
#28

Как парень, могу сказать, что Ты можешь выглядеть привлекательно и так.

Ноунейм
#29
Христина

У меня хужая ситуация мне 15 лет вешу 30 кг или 31 грудь как у мальчика ваще нету плоска я говорю ваще нету очень малого роста я выглядаю как на 9 лет все надомной ржут всегда обзывают всегда де б я не была питают сколько тебе лет девочка я в ПТУ учусь уже иду 2 курс а все ржут надомной тыпа малая карапуз обзывают ставяться до мене як до ребёнка Говорят типа ой не обзывайся тихо тут же дети и все такое вообще обидно про месячных и слов нету их ваще нету мне почти 16 Я думаю лучше бы здохнуть 😔

Говори за себя. У меня накаченная грудь 1 размера :D

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Кариначка
#30

Мне тоже 15лет и у меня тоже маленькая грудь я даж незнаю и чё делать (((
Мама говарит што в 16лет грудь примит свою форму и будет такой какой должна быть
Так што у нас похожии очень ситуаций и я тебя поддерживаю

Досочка
#31

Хах, мне 15 лет, рост 177 см, вес примерно 54-55, в целом нормально, хоть комплекция и довольно хрупкая. В 12-13 лет появились малюсенькие выпуклости, похожие на пирамидки, и на этом всё. Через полгода будет 16 лет, сомневаюсь, что они ещё вырастут. Волноваться начала ещё в 13 лет, потому что так получилось, что учусь я в классе с действительно фигуристыми девочками, а сама очень худенькая была (сейчас уже не такая худая, просто стройная). Сестре 12 лет, и у неё уже грудь в два раза больше, чем у меня сейчас. Тело у меня, мягко говоря, непривлекательное от слова “совсем”, а из-за лица даже в зеркало стараюсь не смотреть: нос картошкой, тонюсенькие губы, подбородок находится очень далеко от всего остального лица, поэтому очертаний контура физиономии не видно даже на фотографиях, как будто лицо и шея слились. Естественно я никогда никому не нравилась, рада только тому, что с характером повезло, я чертовски харизматичная и веселая, поэтому никто в школе никогда не издевался, я обычно шутила про свою плоскую грудь гораздо смешнее, чем кто-либо другой. Операцию делать не буду не из-за стоимости, а потому что буду всю жизнь понимать, что у меня в груди два инородных тела. Вообще всегда понимала, что не смогу сделать пластику, даже если меня признают самым некрасивым человеком в мире. У мамы моей груди нет совсем, только соски, но не из-за наследственности, а из-за болезни в детстве. У меня этой проблемы нет, так как со здоровьем всё в порядке. У всех: и по маминой, и по папиной линиям, грудь есть (даже у отца, лол), а у меня совсем нет. Даже и не знаю, что делать, наверное просто поплачу и смирюсь, как всегда.

Гость
#32

А сейчас выросла ?
У меня та же проблема

Гость
#33

Извини но мне 14 и у меня тоже груди не растёт только две выпуклости одноклассники смеются надо мной у меня рост 168-169 и я 44 кг я не знаю что мне делать