Гость
Статьи
Низкое давление. Очень …

Низкое давление. Очень страшно

Здравствуйте . Всегда было давление 120/90, после смерти мужа, 3 года назад пару раз скакало до 140/100, потом больше 2-х лет всё было в норме. Последние 5 дней низкое давление, в основном 90/70 или 85/60. Когда давление падает , начинает отбирать руку, язык, лицо и очень болит голова.Если выпью кофе,то становится легче. Кровь сегодня сдала,но ждать еще пару дней, и ЭКГ тоже через пару дней.
Мне очень страшно. Мне только 23 года.Поделитесь опытом у кого такое было, и чем это чревато. Я сейчас за границей, тут особо не объясняют(

Вероника
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

пониженое давление - путь к долголетию
процессы идут медленней - стареешь медленней
от гипотензии еще никто не умирал, да и поднять легко

зато от высокого кучи трупов - инфаркт инсульт

#2

Кто у тебя отбирает руку?

Гость
#3

Наиболее распространенные причины низкого давления у женщины:
высокая психоэмоциональная нагрузка;
недостаточность физическая активность;
чрезмерная умственная нагрузка;
заболевания эндокринной системы;
проблемы сердечно-сосудистой системы;
нарушения дыхания.
Что делать в домашних условиях при низком давлении?
сон
Напрашивается вопрос, что делать при низком давлении дома?
Если нужно в кратчайшие сроки повысить давление, то самостоятельно помочь себе можно нехитрыми способами:
Приём контрастного душа.
Употребление кофе, крепкого чёрного или зелёного чая.
Приём в пищу нескольких долек горького чёрного шоколада.
Повышение физической активности: можно выполнить 10 приседаний или отжиманий.
По теме: Как повысить артериальное давление в домашних условиях?.
Для долгосрочных результатов (если окажется, что гипотония является первичной) нужно выполнять следующие рекомендации:
Здоровый сон. Нужно стремиться выработать режим дня, в котором сну будет отведено не менее 8-9 часов в сутки. Если имеются нарушения этого процесса, необходимо обратиться за помощью к психотерапевту или медикаментозным средствам.
После сна категорически запрещено резко вставать в связи с риском развития коллапса и потерей сознания. Обязательна легкая разминка в постели путём сгибания и движений конечностями, круговых поворотов головы, массажа шеи. Только после этого можно принять сидячее положение, в котором должно быть проведено 1-2 минуты.
Водные процедуры и закаливание. Хорошо подойдёт контрастный душ с постепенным повышением разницы температур. Процедура должна заканчиваться холодной водой.
Занятия спортом и активный образ жизни. Правильное питание. Главное даже не в его составе, а в режиме. Обязательно должен быть завтрак, включающий любые продукты и сладкий кофе.
Утренняя зарядка 7-10 минут.
Не нужно мерить давление по «сто раз» на день. От этого будет только хуже. Если нет симптомов – не нужно их искать. Это относится к психотерапевтическим элементам лечения любого заболевания.

#4

22 года тоже частенько бывает пониженное. Кофе спасает. Была у врача, сказала каждое утро пить зелёный чай и мигретил прописала. Пить, если снова плохо будет.
У меня с щитовидной проблемы, может это как-то связано. Проверьтесь на всякий случай

Гость
#5

У большинства женщин это как раз нормальное давление.
Сдайте анализ на холестерин (не общий, на плохой, хороший и триглицериды). И пейте кофе.

Гость
#6

У меня всю жизнь низкое давление 90/60, но это моё рабочее давление. Мне 47 сейчас.

Вероника
#7
natali.borovik.74

22 года тоже частенько бывает пониженное. Кофе спасает. Была у врача, сказала каждое утро пить зелёный чай и мигретил прописала. Пить, если снова плохо будет.
У меня с щитовидной проблемы, может это как-то связано. Проверьтесь на всякий случай

Сегодня взяли кровь на щитовидную.Так боюсь чтобы не хуже(

Гость
#8

Низкое лучше ,чем высокое - поднять всегда можно домашними средствами - чай черный крепкий,сладкий, бутерброд с селёдкой, соленый огурец,кофе,коньяк писят грамм ))
Всю жизнь живу с низким давлением - на завтрак чай крепкий с сахаром и бутерброд с килькой, сразу человеком себя чувствую👍 😆

Вероника
#9
Гость

Низкое лучше ,чем высокое - поднять всегда можно домашними средствами - чай черный крепкий,сладкий, бутерброд с селёдкой, соленый огурец,кофе,коньяк писят грамм ))
Всю жизнь живу с низким давлением - на завтрак чай крепкий с сахаром и бутерброд с килькой, сразу человеком себя чувствую👍 😆

Всё бы ничего, если бы не отбирало части тела…вот из за этого боюсь(

Гость
#10
Вероника

Всё бы ничего, если бы не отбирало части тела…вот из за этого боюсь(

Колхозница, что ещё за "отбирало части тела"??? Ты там бухая, что-ли?

Гость
#11
Гость

пониженое давление - путь к долголетию
процессы идут медленней - стареешь медленней
от гипотензии еще никто не умирал, да и поднять легко

зато от высокого кучи трупов - инфаркт инсульт

Слишком низкое давление - кома - смерть.

Вероника
#12
Гость

Колхозница, что ещё за "отбирало части тела"??? Ты там бухая, что-ли?

Колхозница здесь ты!Я бы хотела на тебя посмотреть ) «Бухая» и тд😂Стандартный словарный запас выпускницы ПТУ)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анастасия
#13

Год назад мне очень помог целитель и духовный учитель Святослав Залесский. Можно сказать, вернул к жизни! Прошла процедуру божественного выравнивания. Разрешилось много жизненных проблем, улучшилось настроение, наладились отношения в семье, стала на все смотреть гораздо позитивнее! Работает он дистанционно, ехать никуда не нужно. Может быть вам пригодится: +7 (977) 838-33-68

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: