Гость
Статьи
Впч,хр. …

Впч,хр. эндометрит,спкя

Всем доброго дня.
Заранее спасибо большое за ответы #женскоездоровье

5 ответов
Последний — Перейти
#1

Почему-то тест не отправился напишу тут.
У меня хронически эндометрит,ВПЧ 16,18 тип,к этому ставят подозрения на СПКЯ(узи будет послезавтра). В силу возраста я не знакома с этими заболеваниями(20 лет). Подскажите,пожалуйста,можно кто-то сталкивался можно надеется в будущем на беременность? Врач говорит что все пролечим,хотя я знаю что такой вирус как впч уходит в спящий режим,а хроническое заболевание не лечатся,а тоже спят какое-то время.

#3
Смирнова

Почему-то тест не отправился напишу тут.
У меня хронически эндометрит,ВПЧ 16,18 тип,к этому ставят подозрения на СПКЯ(узи будет послезавтра). В силу возраста я не знакома с этими заболеваниями(20 лет). Подскажите,пожалуйста,можно кто-то сталкивался можно надеется в будущем на беременность? Врач говорит что все пролечим,хотя я знаю что такой вирус как впч уходит в спящий режим,а хроническое заболевание не лечатся,а тоже спят какое-то время.

ВПЧ на возможность беременности никак не влияет, но надо наблюдать те это онкогенный тип. 80–90% сам проходит.
СПКЯ лечится, беременность не исключает, но если не лечить может затруднить.

#4
Kvarz

ВПЧ на возможность беременности никак не влияет, но надо наблюдать те это онкогенный тип. 80–90% сам проходит.
СПКЯ лечится, беременность не исключает, но если не лечить может затруднить.

Спасибо большое за ответ,даже полегчало в душе
Просто прочитав на форумах,писали что СПКЯ не лечатся(

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

Впч не лечится, надо раз в год кольпоскопию и цитологию в хорошей лаборатории делать обязательно, это профилактика рака шм.
Откуда в 20 лет хр эндометрит? Для того чтобы получить хр эндометрит надо иметь в анамнезе либо острый эндометрит в прошлом либо наличие хронических половых инфекций. У вас был когда то острый эндометрит? На зппп проверяли вас?
Спкя. Не лечится. Но можно научиться с ним жить и снижать степень влияния на здоровье. Правильное питание, спорт. Нужен грамотный эндокринолог, проверить степень инсулинорезистентности, определить нужны ли препараты. Следить за состоянием щж (ттг, т3,т4 хотя бы раз в год проверять). В целом со спкя рожают, но иногда запущенные состояния при спкя могут затруднить зачатие (в некоторых случаях планирование с репродуктологом и стимуляцией овуляции)

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: