Гость
Статьи
Псориаз и принятие …

Псориаз и принятие себя

Тут видела тему о псориазе, и там присутствовали такие комментарии "Если б я могла выбирать, выбрала бы не рождаться совсем, чем родиться с псориазом" , "это отвратительно, ненавижу себя, не смотрю в зеркало совсем". В чем заключается проблема принятия себя? Просто у меня псориаз давно, замужем, счастлива, меня любят и я люблю себя. На осуждающие взгляды людей вокруг мне вообще похеру🤷🏻‍♀️ Часто бывают ремиссии и я вообще про него забываю. #псориаз #кожа #здоровье

7 ответов
Последний — Перейти
Мрр ;)
#1

погуглите "псориаз психосоматика"

Гость
#2

у меня тоже бывает, но крааайне редко и ооочень малом количестве. Мне кажется, это вообще фигня.. если бы можно было выбрать болезнь , меньшую из всех зол, я бы выбрала его.. ну правда, не переживайте.. моя знакомая вообще его вылечила полностью, например.. она сказала, это было от стресса

#3

Всё дело в сознании. Я прожила 10 лет с этой бякой, не могла выйти из дома, пока не осознала, что я здорова. Помню, что зашла на один сайт, где общались люди с похожей проблемой и...вылетела оттуда, так как поняла, что это не моё, я так не хочу. Я просто знала, что пройдёт, отпустила и сосредоточилась на других вещах, забыв про всякие лечения, которые безуспешно длились годами.

Валерия
#4

Скорее всего это был комментарий подростка. Но и формы псориаза бывают разные. У меня локальные очаги, помогает крем для тела Псорилом с цинком, безопасный, негормональный. Еще я слежу за питанием, не курю и не пью крепкий алкоголь.

Муся
#5

Может быть такое остре восприятие связано с юным возрастом. Я сама знаю, что жить с псором нормальной жизнью можно. Да, это диеты, зож, регулирование стресса, мази (мне здорово помогает Нафтадерм, альтернатива гормональным мазям). И все)

Антонина
#6

Главное полюбить себя, в обострение снимать симптоматику. На регулярной основе мажу ежедневно бальзам липидовосстанавливающий Церафавит Либридерм. Бальзам смягчает кожу, где бляшка и зуд хорошо снимает, успокаивает.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алина
#7

Обычно это недовольство, которое связано, прежде всего, c фоновым постоянным недовольством собой, которое связано c воспитанием. К сожалению, это "лечится" с трудом, поэтому легче уж с псориазом что-то сделать. Хорошо помогает пена Глатте, советую всем, кто столкнулся с такой проблемой

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема