Гость
Статьи
Жду результата анализа

Жду результата анализа

Каждый год хожу на осмотр к гинекологу и сдаю анализы. Вот недавно ходила. Гинеколог меня осмотрела и взяла анализ на впч (вирус папилломы человека). Через два для пришел результат: обнаружен вирус впч 39 и 51. Они не самые онкогенные, но тоже опасные. Я скинула результаты гинекологу на вотсап. Она написала что нужно сдать анализ на цитологию. И тут мне стало не по себе. Я подумала, а вдруг у меня уже появились атипичные клетки из-за вируса впч? Пошла в лабораторию, сдала анализ на цитологию и теперь жду результата. Страшно, вдруг результат будет плохим, тогда прийдется еще сдавать кучу анализов. В интернете начиталась про дисплазию шейки матки, и что она проходит бессимптомно. А еще хуже рак. Вообщем не знаю как себя успокоить и не думать о плохом. Так то жалоб у меня нет, ничего не болит и не кровит. Но всеравно страшно

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
#1

Думаю, что не встретите ни одного человека, кто в этой ситуации был бы спокоен, как удав. Кроме врачей. У нас сейчас горе от ума. ВПЧ начали диагностировать, и возвели в степень совсем недавно. До этого ничего не знали, и спали спокойно. Как и ещё куча обследований. С одной стороны, хорошо, с другой приросли ещё кучей потенциальных проблем со здоровьем.
Советы бесполезны.Ждите.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гостья
#2

Из мед.статьи: признаки субклинической формы впч и cin1 цитологически и кольпоскопически трудно дифференцировать, поэтому в соответствии с классификацией Bathesda они обьединены в группу плоскоклеточных интраэпителиальных поражений низкой степени выраженности.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема