Гость
Статьи
Вопрос женщинам, какие …

Вопрос женщинам, какие препараты принимаете при климаксе?

#климакс

Лилия
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мен подруга советовала таблетки с натуральным фитоэстрогеном Лигнариус, помогает уменьшить все симптомы климакса, не гормональный. В комплексе еще брала гель для интимной гигиены тоже Лигнариус, чтобы убрать сухость слизистой интимной зоны.

Светлана
#2

Препараты есть разные, есть гормональные, есть не гормональные. Мне врач советовал Климафит принимать, вот он помог.

Лилия
#3
Светлана

Препараты есть разные, есть гормональные, есть не гормональные. Мне врач советовал Климафит принимать, вот он помог.

А долго принимали его? Есть курс какой-то? С потливостью справляется?

Светлана
#4
Лилия

А долго принимали его? Есть курс какой-то? С потливостью справляется?

С Климафитом стал меньше потеть, в жар так часто не бросает, эмоционально стала спокойнее. Курс 1 месяц, я таких курсов несколько в год делаю.

Лилия
#5
Светлана

С Климафитом стал меньше потеть, в жар так часто не бросает, эмоционально стала спокойнее. Курс 1 месяц, я таких курсов несколько в год делаю.

Большое спасибо, поняла.

Людмила
#6

Я принимала курсом Лигнариус, это фитоэстрогены, уменьшает приливы, потливость, нормализуется гормональный фон и никаких головных болей.

#7

Я начала принимать эваларовский DIM, понравился состав и то, что действие на организм мягкое, к тому же этот препарат хорошо усваивается. Состояние значительно улучшилось, даже приливы уменьшились.

Гость
#8

Все ответы - сплошная реклама бадов Климафит да Лингариус)))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Уля
#9

Неоклимсал таблетки просто отлично подошли, гормоны пока не хочу принимать.