Гость
Статьи
Боль в суставах

Боль в суставах

Посоветуйте недорогой крем при дискомфорте в суставах.

Нина
11 ответов
Последний — Перейти
#1

Мне помогает гель-бальзам Релаксирующий Лошадиная сила, он при болях и в мышцах и в суставах помогает, успокаивает и приятно охлаждает кожу

Гость
#2

С суставами конечно вместе с врачом надо разбираться. У меня мама прогревания использует, ей очень помогает. Недавно купила ей аппликаторы термакэр - ими удобно пользоваться, когда надо кататься по делам или в офисе сидеть. С утра приклеил - и целый день аппликатор вырабатывает тепло, которое спасает от боли. Хорошая вещь, попробуйте.

Мария
#3

По-хорошему с врачом нужно консультироваться. Из самых простых, недорогих средств мне помогает Артромивит 911.

Нина
#4
Мария

По-хорошему с врачом нужно консультироваться. Из самых простых, недорогих средств мне помогает Артромивит 911.

Дорогой? Часто используете?

Мария
#5
Нина

Дорогой? Часто используете?

Да при необходимости использую. Бывает спина ноет, бывает колени. Тонким слоем наношу и оставляю впитываться. Крем недорогой, в любой аптеке до 200 рублей.

Лиза
#6

Вы уверены, что крема вам хватит? У меня колени - больная тема. Так я обычно, помимо наружных средств еще и уколы колю. Раз в год курс Алфлутопа позволяет жить без боли и скованности движений.

#7

Просто нужно длительно пропить курс хондротектора, например, артравир-тривиум. Он восстанавливает хрящевые ткани суставов, обезболивает, укрепляет связки и кости. По 2 капсулы в день, курс полгода. Эффект появиться не сразу, так как он накопительный. У меня боли и хруст в коленных суставах прошли через 2 месяца приема, и уже минуло 1,5 года как ничего не беспокоит. Также необходима гимнастика для суставов, и делать ее нужно пожизненно.

#8

думаете крем поможет? если боль регулярная, то скорее всего пошло воспаление, ревматологу покажитесь. для суставов пока не помешает хонда дринк попить, хороший напиток коллагеновый, чтобы убрать хруст и дискомфорт, особенно спортсменам и возрастным людям актуально

Марина
#9

В качестве профилактики для здоровья суставов принимаю курсово Ревмафлекс. Препарат наш, отечественный, полностью натурален. Суставы подвижные, никаких болезненных ощущений нет.

Наталья
#10

Отличное подспорье для здоровья суставов VITime Expert
Chondro.У меня, правда, прям таких серьёзных проблем с ними нет, но колени иной раз побаливают. Да и спина от сидячей работы «ноет», бывает. По совету врача стала принимать это средство, очень довольна эффектом. Врач, кстати, рекомендовал этот комплекс, в первую очередь, для офисных работников – для поддержания здоровья шеи и спины. Уменьшает болезненные ощущения и дискомфорт в суставах, спине – проверено на себе.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Дарья
#11

крем не подскажу - у меня из Тайланда, где купит такой не знаю, хоть за ним лети))) А вот капсулы ревмафлекс посоветую. Хороший натуральный препарат от болей в суставах с хондопротекторным действием, но при этом без вреда для желудка и побочек. Хорошо снимает боль и сам воспалительный процесс в суставах

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: