Гость
Статьи
Причина появления …

Причина появления прыщей на спине

От чего появляются прыщи на спине? #прыщи

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Ольга
#1

Кариес во рту- причина повщей на лице и спине.

reggina
#2

Причин много может быть, от питания до какого-то гормонального сбоя. А может быть даже одежда, повышенная потливость. Если не хотите к врачу обращаться, из простых средств можно попробовать помыться дегтярным мылом. Я жидкое себе брала, берестин называется. У него есть антибактериальное действие плюс успокаивает кожу. Замените обычный гель для душа на такое мыло, ситуация должна измениться в лучшую сторону. Но самый оптимальный вариант, конечно, это поход к дерматологу.

Гость
#3

Сколько вам лет?

Гость
#4

Какой-то гормональный сбой идет у вас в организме

АллаН
#5

Причину вам точно только врач назовет. Сходите к дерматологу, лишним не будет. Мне вот ретиноевую мазь назначали и она помогла. Кожа сейчас чистая, без высыпаний.

#6

Причин тьма... гигиена, питание, нервы, гормоны... У мужа одно время сильно полезли. Зинеридерм мазала ему недели 2, прошли.

Гость
#7

проверьте гормоны, питание, причин реально масса, я стараюсь мыться с антибактериальным мылом, пропиваю раз в 3 месяца полисорб, уже этого легче

Елена
#8

в моем случае от неправильного питания, зашлакованности кишечника
потому скорректировала рацион, попила курсом полисорб, кожа улучшилась в разы

Людмила
#9

Причин много, обратитесь к врачу, а еще очень советую гель для душа Эпидерил с метронидазолом и травами, кожа чище, высыпания проходят.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Тая Петухова
#10

Даже если бы я жила на другом конце Москвы, то с кожными проблемами поехала бы только в клинику Ретиноиды, потому как доверять своё лицо и тело абы кому, да еще платить за это деньги у меня нет желания. А в клинике Ретиноиды действительно опытные врачи работают.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: