Гость
Статьи
Рекомендации …

Рекомендации эндокринолога в Москве, полип эндометрия

Дорогие форумчанки! Буду признательна за рекомендацию толкового эндокринолога и/или гинеколога-эндокринолога в Москве, который знает, что щитовидка и репродуктивная система взаимосвязаны и умеет работать в этом направлении… Конкретнее - рецидив полипов эндометрия, не рожала. Мне 31. Никто не может найти причину их возникновения, а выскабливаться раз в 2 года надоело. Мастопатия. Все это из-за некорректной работы щитовидки и причих гормонов. Нуже тот, кто разбирается, какие анализы в какой день сдать, чтобы выявить первопричину и предотвратить полипы в будущем. Спасибо!

Елизавета
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Удаляла полип, лежала с девочкой в палате. Она говорит, у нее уже третий раз. Моя гинеколог сказала, что официальная медицина сейчас не знает толком, отчего полипы. Но советуют удалять лазером, после лазера минимальный риск рецидива того же полипа, что был. А вот новые могут вырасти, наверное. Это от гормонального дисбаланса. Врачи советуют пить КОК, больше нет терапии по сути.

Щастливая
#2

Сходите к Юлии Алексеевне Колоде, в Центр репродукции Линию жизни, она репродуктолог и гинеколог-эндокринолог. Очень опытная, назначает тольок те обследования и процедуры, которые доказанно помогает. Полипы могут рецедивировать по разным причинам, но бороться с ними нужно не всегда. И насчет предотвращения вам ни один врач гарантию дать не сможет: ведь одну причину уберете, но другая всегда может появиться внезапно. Что касается выскабливаний - опять-таки, они не всегда нужны, если например нет симптомов, вроде болей или кровотечений и если вы не планируете беременность.
Там все намного сложнее, чем просто "сдать анализы в нужный день". В общем, Колода врач очень толковый, все объяснит именно исходя из вашей ситуации . К ней довольно плотная запись, потому придется ждать какое-то время, но это того стоит

Гость
#3

В Москве к сожалению не знаю, я в Сочи только крутого эндокринолога знаю. А если с щитовидкой проблемы, проверьте йод, у меня при проблемах с щитовидкой йод по показателям в ж..е, пропила курсом липидно-йодный комплекс маммолайн(но его по назначению лучше принимать), и пока тьфу тьфу все хорошо.

Олеся
#4

Насчет именно полипа не знаю, но мне очень нравится врач-гинеколог в Гута Клиник Баранова Юлия Викторовна. Попробуйте к ней на прием сходить. Мне с довольно серьезной проблемой помогла.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мариша
#5

Мне одно время помог эндокринолог Подзолков Андрей Валерьевич из клиники Атлас на Славянском. Проблема была другая, но очень рекомендую обратиться в эту клинику, там точно решат проблему. Очень хорошие специалисты работают.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: