Гость
Статьи
Проблемы после …

Проблемы после антибиотиков

Добрый день. Принимала антибиотики в начале года, до сих пор с кишечником проблемы, нормально в туалет сходить не могу, посоветуйте какое-нибудь слабительное рабочее. Недорогое желательно

12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тут слабительное поможет разово, но проблема останется. Нарушена микрофлора и работа кишечника.Надо лечить. В идеале пропить курс Лактофлорене Плоский живот, комплекс пробиотиков, в составе которого необходимые травы, ферменты для переваривания пищи и лакто и бифидобактерии.

#2

Да сейчас полно всяких комплексов, в аптеке сразу и спросите

#3
dyezerskaya

Да сейчас полно всяких комплексов, в аптеке сразу и спросите

Нам в аптеке Бифистим Трио советовали, тоже антибиотики пропили с мужем из-за ковида, с кишечником вообще ужс был. А так хоть извините в туалет стали ходить нормально. Средство из новых, там у него тройное действие, стоит в районе 600

#4
emokeeva

Нам в аптеке Бифистим Трио советовали, тоже антибиотики пропили с мужем из-за ковида, с кишечником вообще ужс был. А так хоть извините в туалет стали ходить нормально. Средство из новых, там у него тройное действие, стоит в районе 600

Думала тоже от вздутия купить, поможет оно, как думаете? И я ж правильно поняла что это саше пакетики?

#5
kuznetsova.yaya

Думала тоже от вздутия купить, поможет оно, как думаете? И я ж правильно поняла что это саше пакетики?

Ага, саше-пакетики. Мы его как слабительное брали, но оно еще в целом нормализует за счет лактобактерий кишечник, от вздутия тоже помогает. Поэтому и взяли его, что действие комплексное, более мягкое, на случай чего пригодится в аптечке

#6
emokeeva

Нам в аптеке Бифистим Трио советовали, тоже антибиотики пропили с мужем из-за ковида, с кишечником вообще ужс был. А так хоть извините в туалет стали ходить нормально. Средство из новых, там у него тройное действие, стоит в районе 600

Вот после антибиотиков нормально вы восстановились? Я как будто долго слишком, или может у меня кишечник такой слабый, боюсь теперь принимать что-то

#7
delyanovak

Вот после антибиотиков нормально вы восстановились? Я как будто долго слишком, или может у меня кишечник такой слабый, боюсь теперь принимать что-то

Не засекала, но мы на каждого по пачке наверное выпили, там 1 саше в день всего. Возможно кстати и такое, если какие-то мощные антибиотики были. Но тут у него еще лактобактерии и фолиевая с В12, поэтому эффект помягче

Ульяна
#8

Пробиотик попейте. Я беру гастробене плюс, за большую упаковку около 250р отдаю. Хорошо стул восстанавливает и микрофлору желудка.

Аля
#9
Ульяна

Пробиотик попейте. Я беру гастробене плюс, за большую упаковку около 250р отдаю. Хорошо стул восстанавливает и микрофлору желудка.

Хоть один дельный совет

Света
#10

Лучше какие-нибудь прибиотики пропейте для восстановления микрофлоры и диету, слабительные в крайнем случае. Мне еще хорошо Колофорт помогал убрать дискомфорт в желудке и наладить работу жкт

#11

Бифистим ТРИО советую. Он и слабит, и флору вам восстановит. Отдельно пробиотик не нужно покупать, поэтому очень экономно выходит.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Зинаида
#12

Себе беру мармеладные ягоды Фитолакс, он не вызывает привыкания и нет никаких побочных эффектов, натуральный состав, стоит не дорого. Заказывала на аптека ру)

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: