Гость
Статьи
Кому делали …

Кому делали параректальную блокаду при анальной трещине?

Это очень больно?Как вообще проходит? #анальнаятрещина

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Проходит на проктологическом кресле,перед нужно сделать очистительную клизму.Ложишься в кресло,ноги фиксатором крепятся,кожу вокруг анального отверстия мажут йодом,сначала делают четыре укола для обезболивания по коже,вводят зеркало минут на 10-15,далее длинным шприцом делают уже уколы во внутрь,врач держит палец в попе и вкалывает.Ну это всё занимает минут 20-30 не больше,это не операция.
Больно конечно,после первых уколов боль становится меньше,чувство будто там опухает всё.Я первый раз когда делала очень перенервничала,когда только начали до слез просила прекратить,и потом встала с кресла голова закружилась даже.Второй раз я шла уже настроенная,спокойно перенесла,после кстати лучше побыть в стационаре несколько часов.Со мной в одно время делала девушка она вообще спокойно сделала,встала и домой пошла.Наверное у кого какой болевой порог

Гость
#2

Делали пресакральную блокаду когда болел копчик,обезболивают область между задним проходом и копчиком с помощью укола,а далее вводят палец в задний проход и делают уже блокаду в сторону копчика иглой такой огромной.Честно я не помню насколько это больно,мне было лет 18 тогда,делала знакомая мамы прям дома,на бок легла и ноги к животу,я тогда удивилась что полезли в попу,я думала это будет укол над копчиком на спине.Мне сказали нужно потерпеть,я лежала терпела.Но не помню прям сильной боли,немного крутило живот когда перед этим сделали клизму.

Гость
#3

Блокада подразумевает снятие боли.Это не так уж больно делается,терпимо.Ну уж лучше чем терпеть боль от трещины.Перед введением область куда будут вводить обкалывают анестетиком,если не ошибаюсь с 4 сторон,а потом в те места вводят новокаин,потом расширитель вводят для разведения прохода,марлю прикладывают и все,там вся процедура от силы минут 10.Часа через полтора обезболивание сходит и начинает немного болеть.К вечеру уже боль проходит.Я в клинике была с утра и часов до 5,но это с учетом что приехала утром на клизму и потом после процедуры оставили под наблюдением,кто-то делал дома клизму и сразу после процедуры уезжал домой.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#4

Мне быстро сделали,я только успела лечь на кресло,тут же что нанесли и стали колоть.Не,не больно,может потому что мне уже было всё равно,я всю ночь промучалась с болью от трещины и была готова на всё.Единственное что делайте клизму перед этим,хотя бы микролакс,потому что я не сделала ничего,а когда делают эти уколы врач пальцем держит в попе и получаются позывы в туалет.Второй раз колет через дней пять,и третий раз через дней пять.Вечером когда местный наркоз прекращает свое действие начинает немного болеть место куда укололи

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: