Гость
Статьи
Гинеколог назначила …

Гинеколог назначила норколут, не знаю пить или не пить.

Всем доброго времени суток, у меня вопрос по гинекологии, может у кого было второй похожее. Мне 24, поставили диагноз гидросальпикс и под вопросом полип. Врач назначила два вида антибиотиков и гормон Норколут на 16-25 дц + после этого повторное обследование. Я сначала кивала соглашалась, а как домой приехала, подумала, почитала, и что-то гормон принимать стало стремно. Пишут, что от него страшные побочки, да и назначают его обычно совсем в других случаях. Если вам прописывали его, можете поделиться своим мнением об этом препарате? #здоровье

Саша
12 ответов
Последний — Перейти
#1

Сейчас карты раскинем и решим всем форумом, пить или не пить. Как же надоели убогие темы

Гость
#2

Мне назначали Примолют, думаю это похожий препарат или он же самый под другим названием. Я чуть с ума не сошла от его приема, побочки были ужасные, я еле выдержала 10 дней и бросила.

Гость
#3

Да, непонятно зачем он, если вы больше ни на что не жаловались

#4

Вам профессиональный врач прописал таблетки, зачем спрашивать в интернете у людей, которые не имею медицинского образования? Успокойтесь и пейте, что гинеколог сказал

Гость
#5
Гость

Мне назначали Примолют, думаю это похожий препарат или он же самый под другим названием. Я чуть с ума не сошла от его приема, побочки были ужасные, я еле выдержала 10 дней и бросила.

Ну побочки вещь такая, у кого-то есть, у кого-то нет. У меня от простого антибиотика были побочки сильные, к примеру, но бросать курс нельзя. С таким приходится мириться. Если врач прописал, значит нужно пить. Мы тут все без мед.образования и далеко не гинекологи.

Гость
#6
Liagushka04

Вам профессиональный врач прописал таблетки, зачем спрашивать в интернете у людей, которые не имею медицинского образования? Успокойтесь и пейте, что гинеколог сказал

Сходи к другому, третьему сравни схемы лечения

Гость
#7
Гость

Ну побочки вещь такая, у кого-то есть, у кого-то нет. У меня от простого антибиотика были побочки сильные, к примеру, но бросать курс нельзя. С таким приходится мириться. Если врач прописал, значит нужно пить. Мы тут все без мед.образования и далеко не гинекологи.

Ну я вот помню бросила это примолют и прекрасно обошлась без него. Надо взвешанно подходить к проблеме - оценивать пользу и риски. Если побочки перевешивают желаемую пользу я отменяю препарат.

Саша
#8
Dikosha

Сейчас карты раскинем и решим всем форумом, пить или не пить. Как же надоели убогие темы

Я не спросила пить или не пить, я спросила у женщин, у кого был опыт приема препарата, какие были побочки и в каких случаях его назначали. Если вы его не принимали - проходите мимо и не язвите.

Саша
#9
Liagushka04

Вам профессиональный врач прописал таблетки, зачем спрашивать в интернете у людей, которые не имею медицинского образования? Успокойтесь и пейте, что гинеколог сказал

Мне знакомы ситуации, когда врачи назначали абсолютно бесполезные препараты и наоборот усугубляли ситуацию. Мне знакомы случаи, когда врачи вытягивают деньги и делают все, чтобы вы пришли на прием повторно. Я не хожу в госклиники из-за плачевного опыта, но и в частниках не всегда уверена. Именно по этой причине я спрашиваю людей которые СТАЛКИВАЛИСЬ с этим дизагнозом и этим препаратом, коим вы явно не являетесь. Простите, но не подскажите, как давно этот форум стал змеиным логовом?

Саша
#10
Гость

Ну я вот помню бросила это примолют и прекрасно обошлась без него. Надо взвешанно подходить к проблеме - оценивать пользу и риски. Если побочки перевешивают желаемую пользу я отменяю препарат.

Думаю, что поступлю также. Почитала кучу статей и поняла что в моем случае этот препарат не прям обязателен. Спасибо за то что поделились опытом!

#11
Саша

Мне знакомы ситуации, когда врачи назначали абсолютно бесполезные препараты и наоборот усугубляли ситуацию. Мне знакомы случаи, когда врачи вытягивают деньги и делают все, чтобы вы пришли на прием повторно. Я не хожу в госклиники из-за плачевного опыта, но и в частниках не всегда уверена. Именно по этой причине я спрашиваю людей которые СТАЛКИВАЛИСЬ с этим дизагнозом и этим препаратом, коим вы явно не являетесь. Простите, но не подскажите, как давно этот форум стал змеиным логовом?

Ладно, ваши доводы тоже верны. Я не рассмотрела ситуацию с такой стороны, извините
А форум таким был и задолго до меня

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#12

Назначали норколут сроком на полгода. Тоже начиталась о побочках, очень боялась принимать. В итоге пропила и не заметила. Вес не набрала и вообще ничего особенного не почувствовала. Единственная побочка была, это небольшая одышка. Так что пейте и не бойтесь ничего.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема