Гость
Статьи
Пить ли лекарства …

Пить ли лекарства назначенные врачом?

Была у гинеколога. Нарушение менструального цикла, в яичнике крупные фолликулы (но ещё не киста). Для меня это обычное состояние, так как яичник у меня один. Каждые пол года я делаю узи чтобы контролировать ситуацию с оставшимся яичником. Мой постоянный врач ушла в декрет. Вместо неё новая. После очередного планового узи назначила мне хренову тучу лекарств. Гормоны + какие то таблетки дополнительно. Итого я посчитала - около 8-9 таблеток жадный день пить в течение 3 месяцев. При этом никакой дополнительно поддерживающей терапии для желудка, печени и т.д. За вода начинать пить курс. Таблетки куплены, смотрю на эту пачку и мне не хочется из пить. Жалко свой желудок. В них куча побочки, дозы конские какие-то. А во мне всего 45 кг веса. Что делать не знаю. Вроде и по гинекологии пролечиться надо чтобы не запустить ситуацию но и пичкаться так таблетками не хочется #женскоездоровье

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Лёлечка.
#1

Если не экстренно, пейте витамин Е, можете завышать немного дозу. Это женский витамин, предгормональная терапия.

Гость
#2

Идите к своему врачу

Гость
#3

Гормональные таблетки (по сути, контрацептивы) не улучшают цикл. Они только создают его видимость на то время, пока их пьёте. Гинеколог поставит у себя галочку: «цикл регулярный». Сразу после отмены все будет как было до начала приёма. Так что никакую гинекологию вы гормональными контрацептивами не «пролечите»

Няш-мяш
#4

Автор, я лечусь от птср и тревожного расстройства. У меня 5 препаратов. По 5 приемов в сутки. 25 таблеток итого в день. Пью уже 9 месяцев. При нормальном питании - всё ок. Боитесь за печень и почки? Раз в месяц сдавайте пробы. Это не так дорого.
Сохраните яичник, обычно гинекологи так много просто так не назначают

Няш-мяш
#5
Гость

Гормональные таблетки (по сути, контрацептивы) не улучшают цикл. Они только создают его видимость на то время, пока их пьёте. Гинеколог поставит у себя галочку: «цикл регулярный». Сразу после отмены все будет как было до начала приёма. Так что никакую гинекологию вы гормональными контрацептивами не «пролечите»

При СПКЯ как у автора, это единственный шанс предотвратить появление кист. Я пью кок уже 6 лет, и буду пить до климакса, ничего в этом ТАКОГО нет) Это безопасно на 100% и узи, и все анализы это подтверждают. Не нужно вестись на мифы и пытаться лечить поликистоз травками и бадами.

Гость
#6

Может вам как то поддержать желудок.

Облачко
#7

Лучше сходить к своему врачу тогда уж, зачем было торопить событие и покупать таблетки?, а теперь ломать голову пить или не пить, бредом заниматься не надо только.

Гость
#8
Гость

Гормональные таблетки (по сути, контрацептивы) не улучшают цикл. Они только создают его видимость на то время, пока их пьёте. Гинеколог поставит у себя галочку: «цикл регулярный». Сразу после отмены все будет как было до начала приёма. Так что никакую гинекологию вы гормональными контрацептивами не «пролечите»

За топ месяца конечно не улучшат, для этого надо более длительное время. У меня цикл полностью восстановился.
Автор ябы на вашем месте сходила бы ещё к одному врачу и обсудила бы назначение препаратов

Гость
#9
Гость

За топ месяца конечно не улучшат, для этого надо более длительное время. У меня цикл полностью восстановился.
Автор ябы на вашем месте сходила бы ещё к одному врачу и обсудила бы назначение препаратов

Что вы имеете в виду под «полностью восстановился», после отмены стал регулярный и с овуляцией в каждом цикле? Первый раз такое слышу. У всех после отмены становилось ещё хуже. Овуляция в одном цикле из пяти (

Гость
#10
Гость

Что вы имеете в виду под «полностью восстановился», после отмены стал регулярный и с овуляцией в каждом цикле? Первый раз такое слышу. У всех после отмены становилось ещё хуже. Овуляция в одном цикле из пяти (

Ставили дисфункцию яичников, мс шли как попало, в 30 лет начала пить ок, пила 10 лет, в 40 прекратила, так как развелась с мужем. Сейчас мне 52, МС все годы шли как часы день в день, последние 2 года немного сбивается ритм, но и пора бы уже

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

ГрафиняНя
#11

Вообще от такого воздействия лекарств может печень пострадать конечно, попробуйте пропить курсом овесол, он как раз очищает печень и в составе у него только натуральные компоненты, плюс диету посаблюдайте, это тоже будет полезно

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: