Гость
Статьи
Молочница. Ничем не …

Молочница. Ничем не могу вылечить

Здравствуйте! Дамы, подскажите, может тут есть гинекологи или те, у которых такое было.
Долбанную молочницу ничем не могу вылечить, обходила кучу гинекологов, столько свеч и таблеток в себя пихала НИЧЕГО НЕ ПОМОГЛО. Честно, уже сдохнуть хочется. Этот зуд и выделения уже настолько достали, анализы сдавала- кандидоз и все. Что делать я не знаю. Метранидазол, флюканазол, тержинан, нео пенотран, даже антибиотики пила, и отваром ромашки подмывалась, извините, но как текло с меня , так и продолжает. Может есть какое-то средство или я уже не знаю , что может помочь в данной ситуации.

26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Флуканазол 1 таблетка и перестаньте сношаться

#2
Гость

Флуканазол 1 таблетка и перестаньте сношаться

Не п о м о г а е т флюканазол

Гость
#3
Елизавета

Не п о м о г а е т флюканазол

Сношаться перестаньте

Гость
#4

Ищите инфекцию, которая вам высаживает местный иммунитет. Скорее всего, у вас уреаплазма. Пока ее не уберете, молочницу лечить бесполезно, так как она всегда следствие чего-то.
Еще посмотрите диету при микозах (исключить полностью сладкое и кучу всего), сидеть на ней долго, но она бесполезна, если не уберете инфекцию
Есть еще системные микозы (поражены грибком все слизистые). Все аналогично, что-то снижает ваш иммунитет и расцветают буйным цветом грибы. С системным все сложнее

ФИО
#5

Первое, как писали, где-то есть другая инфекция, второе - пониженный иммунитет, но скорее всего, вы лечитесь, а партнер вам снова заносит - трахаетесь без преза?

Гость
#6

Елизавета, ищите в интернете - борьба с кандидозом. Очень много методик, помогает кому что.

#7
ФИО

Первое, как писали, где-то есть другая инфекция, второе - пониженный иммунитет, но скорее всего, вы лечитесь, а партнер вам снова заносит - трахаетесь без преза?

В том то и дело , что партнера нет!

ФИО
#8
Елизавета

В том то и дело , что партнера нет!

Ну тогда ваш иммунитет сдох. Почему он сдох - нужно искать, где-то, скорее всего, есть другое заболевание.

Гость
#9

Если вы из Москвы, советую обратится к доктору Васильевой в Грохольском (медцентр медси), она проводит на аппарате санацию, мне помогли 2 процедуры 👍🏼

Гость
#10

Полынь внутрь и снаружи, поднимайте иммунитет витамин С , цинк, гинекологические сборы и правильная техника подмывания . И ищите причину упадка иммунитета.

Гостья
#11

Снижение иммунитета, не подходящий материал белья, не подходящие средства интимной гигиены( умывалки, гели) стресс, не правильный прием антибиотиков, чрезмерное употребление сладкого. Искать причину.

Гость
#12

экофуцин

Гость
#13

Я читал, что удаётся подавить таким способом:

У нас в толстом кишечнике должны быть полезные бактерии,
и их число можно увеличить, если пить пробиотики,

но не только. А ещё и есть корм, который эти бактерии
любят.

Эти бактерии вырабатывают природный антибиотик,
безвредный для человека, и к которому нет привыкания
у вредных бактерий и микробов.

В общем, нужно разные пробиотики пить, сделать
домашнюю квашеную капусту малосолёную, и добавлять
её в пищу, чашку-две в день.

Это подавляет процессы гниения и брожения в толстом
кишечнике. Как раз за счёт того, что расплодятся полезные
бактерии, и станут вырабатывать достаточный уровень
антибиотика.

И вот, есть сообщения, что проходит заодно и молочница.

Ещё надо витамин С пить не менее 150 мг в день, цинк
25 мг, бета-глюканы из китайских грибов, есть такие БАДы,
называются "перезапуск иммунитета".

И пить кремний ещё.

Кроме квашеной капусты, бактерии-пробиотики любят
ещё яблочный или цитрусовый пектин.

Можно его купить, а можно белый подслой
корок от грейпфрута есть, для пектина.
Проще капсулы яблочного пектина глотать,
или дачные заготовки этого геля употреблять.

Из пробиотиков на 1 месте считается ацидофильная палочка.
Потом идёт бактерия из Мечниковской простокваши.
Кефирный грибок на 4-м месте.

Но надо пить пробиотики-смеси. От Solgar например,
содержит 9 разных полезных бактерий.

Ирина
#14

Что кандидоз понятно. А посев сдавали? Нужны анализы на чувствительность кандиды к противогрибковым препаратам. Они разные по составу. Можно лечиться годами, но при этом результата не будет. Тоже была проблема. Пока не подобрала нужное лекарство. Были свечи и таблетки. Отказ от сахара, сдобы. Диета нужна обязательно. Если носите стринги, на время сменить на хб плавочки. Может причина в средстве для гигиены. Выше писали о пробиотиках. Я их тоже принимала. Покупала в аптеке Мультфлора Феми. По одной капсуле в день. Это специально разработанный пробиотик, для поддержания баланса микробиоты влагалища. Все в комплексе помогло.

Лика
#15
Ирина

Что кандидоз понятно. А посев сдавали? Нужны анализы на чувствительность кандиды к противогрибковым препаратам. Они разные по составу. Можно лечиться годами, но при этом результата не будет. Тоже была проблема. Пока не подобрала нужное лекарство. Были свечи и таблетки. Отказ от сахара, сдобы. Диета нужна обязательно. Если носите стринги, на время сменить на хб плавочки. Может причина в средстве для гигиены. Выше писали о пробиотиках. Я их тоже принимала. Покупала в аптеке Мультфлора Феми. По одной капсуле в день. Это специально разработанный пробиотик, для поддержания баланса микробиоты влагалища. Все в комплексе помогло.

Поддерживаю! Обследование. Анализы. Половой покой. Гигиена (но без спринцеваний ромашкой!). Если возраст за 45- возможно, снижается уровень эстрогенов, и надо подключить местно Овестин (но только по рекомендации врача). Далее - питание. УБРАТЬ ВЕСЬ САХАР И ПРОСТЫЕ УГЛЕВОДЫ. Это однозначно. На первый месяц и молоко убрать. (лактоза- тоже сахар, только молочный). Белье носИте только хб.

Гость
#16

Сдать посев на кандиду с определением чувствительности к антимикотикам. Подбирать препарат по анализам и лечить
Партнера тоже лечить
Держать диету

Гость
#17
Ирина

Что кандидоз понятно. А посев сдавали? Нужны анализы на чувствительность кандиды к противогрибковым препаратам. Они разные по составу. Можно лечиться годами, но при этом результата не будет. Тоже была проблема. Пока не подобрала нужное лекарство. Были свечи и таблетки. Отказ от сахара, сдобы. Диета нужна обязательно. Если носите стринги, на время сменить на хб плавочки. Может причина в средстве для гигиены. Выше писали о пробиотиках. Я их тоже принимала. Покупала в аптеке Мультфлора Феми. По одной капсуле в день. Это специально разработанный пробиотик, для поддержания баланса микробиоты влагалища. Все в комплексе помогло.

Все правильно.
Только пробиотики в обострение нельзя, только в ремиссию

Гость
#18

Авториха, а ты после антимикотика принимаешь лактобактерии?
Если нет, то вот причина.
Грибок ты убиваешь, то он опять нарастает, потому что у тебя нету бактерий, которые его сдерживают.
Делай так
1) пимафуцин свечи на ночь 1 пачка (там 6 что ли свечей, не помню уже)
ПОСЛЕ ЭТОГО
2) лактонорм капсулы в пи_сю на ночь.
Должно помочь.
Также неплохо бы пропить пребиотики + пробиотики.
Может, у тебя в кишечнике тоже нету лактобактерий.
Купи на айхербе какой-нибудь комплекс пробиотиков.

Леся
#19

Могу посоветовать хорошее средство Ломексин, оно противогрибковое, ничего лишнего в составе, воздействует только на очаг кандиды и все проходит, зачем мучаться лишний раз

Rita
#20

мне вот тержинан помог, там в составе местный антибиотик, но на микрофлору никак негативно он не влияет!

#21
Rita

мне вот тержинан помог, там в составе местный антибиотик, но на микрофлору никак негативно он не влияет!

Возможно, ваш грибок устойчив к антимикотикам. Попробуйте макмирор комплекс, на него не вырабатывается устойчивость, к тому же и флору восстановит.

Гость
#22

Возможно нужно более расширенное обследование пройти. У самой была рецидивирующая молочница. Сейчас ремиссия почти год после курса спринцеваний Тантум Розой. Очень хорошее средство оказалось. Но я еще полностью пересмотрела свой рацион питания.

Галина
#23

А на устойчивость сдавали? Может быть возбудитель устойчивый к лечению... Мне выписывали вагинальные таблетки Эльжина, они довольно новые и к ним как правило устойчивости еще нет.. Попробуйте. Там есть аппликатор специальный в комплекте, очень удобно вводить таблетку им, попадает как раз глубоко, куда надо

Настя
#24

Мне врач лечение в два этапа назначил - противогрибковое, а после него Лактожиналь. Сказал, что если микрофлора плохая, то и вернуться молочница может достаточно быстро. Лактожиналь как раз восстанавливает микрофлору. После лечения всё в норму пришло.

Гость
#25

возможно это не кандидоз,а герпес, мне врач рассказывала что такое может быть

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#26
Гость

Ищите инфекцию, которая вам высаживает местный иммунитет. Скорее всего, у вас уреаплазма. Пока ее не уберете, молочницу лечить бесполезно, так как она всегда следствие чего-то.
Еще посмотрите диету при микозах (исключить полностью сладкое и кучу всего), сидеть на ней долго, но она бесполезна, если не уберете инфекцию
Есть еще системные микозы (поражены грибком все слизистые). Все аналогично, что-то снижает ваш иммунитет и расцветают буйным цветом грибы. С системным все сложнее

Ни в одной развитой стране не лечат уреаплазму, которая давно уже признана нормальной микрофлорой влагалища.