Гость
Статьи
Есть тут неврологи? …

Есть тут неврологи? Нужно расшифровать результат мрт

Можете срочно объяснить результат мрт?У меня есть рассеянный склероз?
Заключение. МР картина минимальных арахноидальных изменений ликворокистозного
характера. Минимальная латеровентрикулоасимметрия. МР признаки
объемного кистозного образования в пинеальной области – вероятно
киста шишковидной железы. Единичные очаговые изменения белого
вещества мозга дистрофического характера.

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Узбек
#1

Я могу. Но не бесплатно

Гость
#2

Пиши на «спроси врача.ру» лучше

Гость
#3
Узбек

Я могу. Но не бесплатно

сколько

Гость
#5
Гость

сколько

сходите в бесплатную клинику, хоть без очереди суньтесь, всяко лучше, чем верить разводилам в интернете

Гость
#6
Гость

сходите в бесплатную клинику, хоть без очереди суньтесь, всяко лучше, чем верить разводилам в интернете

в понедельник к врачу

#7

Не обязательно.
Такие симптомы могут быть и при атеросклерозе сосудов головного мозга.

Гость
#8

кисты, это не РС
на наличие РС тут ничего не указывает

Гость
#9

Последняя фраза говорит о наличии ДЭП 0-1 степени.

Гость
#10
Гость

Последняя фраза говорит о наличии ДЭП 0-1 степени.

Боже ,спасибо ,это точно ???то что нужно !!!!!можете еще написать что-то по этому ПОВОДУ ? Неврологи при осмотре всегла ставят мне подозрение на рассеянный склероз ,мрт ШОП -остеохондроз 1 степени ,мрт головного мозга без контараста -все хорошо и вот результаты мрт головного мозга с контрастом (результат в моем вопросе ,собственно ) Пугают меня врачи РС,уже жить нормально не могу ,говорят яркая клиника с двух сторон (при осмотре )....скачки давления есть,синусовая тахикардия ,всд часто ставят

Гость
#11
Гость

кисты, это не РС
на наличие РС тут ничего не указывает

Последняя фраза в заключении смутила

Гость
#12
Гость

Боже ,спасибо ,это точно ???то что нужно !!!!!можете еще написать что-то по этому ПОВОДУ ? Неврологи при осмотре всегла ставят мне подозрение на рассеянный склероз ,мрт ШОП -остеохондроз 1 степени ,мрт головного мозга без контараста -все хорошо и вот результаты мрт головного мозга с контрастом (результат в моем вопросе ,собственно ) Пугают меня врачи РС,уже жить нормально не могу ,говорят яркая клиника с двух сторон (при осмотре )....скачки давления есть,синусовая тахикардия ,всд часто ставят

ДЭП это следствие, лечите основные заболевания.

Гость
#13
Гость

Последняя фраза в заключении смутила

РС это очаги демиелинизации...Не бойтесь вы этого "РС" мне его тоже ставили под вопросом - я мол руки в позе Ромберга держала на разной высоте...Тоже на МРТ направляли. Я почитала про это дело и плюнула, это ведь не лечится - чего зря нервы трепать. В общем прошло 10 лет, не знаю есть ли у меня РС но пока всё норм

Гость
#14

Спасибо за ответ Получается, не делали мрт ??Вот именно ,что заболевание коварное ,вылечить его нельзя и никогда не знаешь проснёшься на ногах или нет ...У меня в семье один человек лежачий ,за которым нужен постоянный уход , другой с Альцгеймером,тоже за ручку везде надо водить И мне тут такое врачи говорят на казалось бы простые жалобы - онемение руки Правда в обморок еще упала ...Интересно ,последний пункт заключения может означать как раз таки обморок (вопрос к читателям ) В общем ,такие дела ,запугали сильно ,я им мрт приношу без контраста с хор результатами,они мне говорят не может быть ,что ничего нет Другой невролог за голову хватается ,говорит срочно мрт делай с контрастом Пошла опять за раз отдала всю зп ,надоело ,я не миллионер Ещё и к главной по склерозу направили по республике ,тоже платно скоро идти

Гость
#15
Гость

Спасибо за ответ Получается, не делали мрт ??Вот именно ,что заболевание коварное ,вылечить его нельзя и никогда не знаешь проснёшься на ногах или нет ...У меня в семье один человек лежачий ,за которым нужен постоянный уход , другой с Альцгеймером,тоже за ручку везде надо водить И мне тут такое врачи говорят на казалось бы простые жалобы - онемение руки Правда в обморок еще упала ...Интересно ,последний пункт заключения может означать как раз таки обморок (вопрос к читателям ) В общем ,такие дела ,запугали сильно ,я им мрт приношу без контраста с хор результатами,они мне говорят не может быть ,что ничего нет Другой невролог за голову хватается ,говорит срочно мрт делай с контрастом Пошла опять за раз отдала всю зп ,надоело ,я не миллионер Ещё и к главной по склерозу направили по республике ,тоже платно скоро идти

Я не стала делать. У меня тоже кстати слабость в кистях рук давно. Ну и что. Это не говорит сразу о рс. И реальных симптомов у вас как понимаю нет. Прочтите книгу Ирины Ясиной "История болезни",зайдите на форум больных рс,пообщайтесь. И пошлите врачей куда подальше. Они там забыли совсем что вы живой человек а не препарат. С такой неуёмной энергией пытаются найти то чего нет... Это и стоит вам здоровья

Гость
#16

Кстати в обморок я тоже падала. Миллион причин может быть. Вопрос - вы себя считаете здоровым человеком? Или считаете больным. От этого и надо плясать. И думать о мнительности и ипохондрии тоже

Гость
#17
Гость

Кстати в обморок я тоже падала. Миллион причин может быть. Вопрос - вы себя считаете здоровым человеком? Или считаете больным. От этого и надо плясать. И думать о мнительности и ипохондрии тоже

Здоровым ,но смотря в зеркало,после всец этой ситуации ,думаю,неужели я сама себя так довела психологически Неужели человек сам себя может так травить "морально
Спасибо вам !Думаю,все проблемы у нас в голове
И за книгу спасибо ,почитаю

Гость
#18
Гость

Здоровым ,но смотря в зеркало,после всец этой ситуации ,думаю,неужели я сама себя так довела психологически Неужели человек сам себя может так травить "морально
Спасибо вам !Думаю,все проблемы у нас в голове
И за книгу спасибо ,почитаю

Однозначно! Рассмотрите вариант - просто плюнуть на это, и жить как жили дальше, полноценной жизнью, без беганья по врачам. И вам сразу станет легче. Здоровья вам

Гость
#19
Гость

Однозначно! Рассмотрите вариант - просто плюнуть на это, и жить как жили дальше, полноценной жизнью, без беганья по врачам. И вам сразу станет легче. Здоровья вам

Спасибо !

#20
Гость

Спасибо !

Автор,Вам дали дельный совет выше.
Я астролог и такие вещи, как у Вас у людей одно время частенько изучала.
И нередко их состояние мозга вызвано тревожностью, черезчур сильной мыслительной активностью,а мысль,как известно может иметь очень мощный заряд.
Банально,но советую Вам заземляться каждый раз,когда дурные мысли лезут в голову,энергию с одного места на другое переносить.
Убираться,делать что-то руками,спорт.
Если перед сном,то разные техники по медитации.
Сначала сложно,а потом втянетесь.

Гость
#21
Гость

в понедельник к врачу

ну что сказал врач?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#22
Гость

ну что сказал врач?

Дэп он мне не поставил ,был немногословен ,мне в интернете больше внимания уделили ) Сказал ,что очагов ,указывающих на рс нет Последняя строчка заключения связана с перепадами давления На вопрос ,что мне с этим делать сказал сходить к другому неврологу ,которая специализируется по РС в нашем городе Я так понимаю ,он не знает с чем у меня может быть связано онемение и не знает,что мне еще сказать Все на от**** короче ... Но попросил зайти потом и рассказать ,что мне скажет платный Честно - не хочу идти и дальше во всем этом копаться До похода к очередному врачу успокаиваюсь,чувствую себя лучше ,после визита -начинаю загоняться Проставила курс уколов пирацетам ,актовегин ,мексидол и комбилипен курсом в 10 дней Онемение стихло , общее состояние улучшилось ,но эффект накопительный Бывают дни ,когда а онемение как бы пробивается что ли ,отдаёт просирелиыающей болью при сгибе руки...Сказали следующий курс модно проставить только осенью А чем себя поддердивать до этого времени -непонятно Многие принимают мексидол и Комбилипен в таблетках ,после курса уколов ,я пока не знаю ,подожду платной консультации Делаю лфк ,поменяла подушку

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: