Гость
Статьи
Диагноз: заброс желчи, …

Диагноз: заброс желчи, как лечить?

Здравствуйте, по результатам всех проверок, узи и фгдс, поставлен диагноз заброс желчи
С августа 2022 вылечить не могу, боли то нет, то есть, какими то перерывами
Может не болеть две недели потом опять случится приступ...
Мне уже надоело это лечить, вот 18 поеду снова на фгдс, уже в другую клинику хочу проверить что там вообще как
Сейчас принимаю урсосан на ночь, и два раза в день за 30 минут до еды нольпаза и мебеверин
Но лучше нет, все равно приступы боли приходят, и уходят
Каких только таблеток мне не выписали уже, вот от этих по моему стало немного лучше,но опять же немного
Плюсом ко всему посоветовали сейчас добавить к терапии ганатон, но что-то особых улучшений нет
Скажите кто нибудь вообще это вылечил?и как лечились? Потому что мне уже надоело, сил нет, пол года это все тянется и тянется......

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Дробное питание маленькими порциями,после еды строго вертикальное положение как минимум 2-3 часа.На ночь так же,много не есть и сразу спать не ложиться.

Гость
#3

Смените питание. Вот честно. У меня рефлюкс, без желчи. Вы желчью себе весь пищевод испортите. Есть надо мало и правильно, и все наладится. Смысл таблетками закидываться. Меняйте свою систему питания

Гость
#5

Гастрофарм попробуйте вместо нольпазы, он эффективнее и безопаснее, правда дороже получается

Гость
#7

Автор, вы прямо с ума с этого сходите. Так нельзя реагировать на такую ерунду. В жизни по сложнее проблемы бывают. Заброс желчи, это физиологическое состояние. Вам с этим жить всю жизнь прийдётся, так что научитесь с этим жить. Вам правильно про смену питания и положение тела написали. Прислушайтесь к этому. И хватит истерить, а то до психушки дойдете.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#9
Гость

Смените питание. Вот честно. У меня рефлюкс, без желчи. Вы желчью себе весь пищевод испортите. Есть надо мало и правильно, и все наладится. Смысл таблетками закидываться. Меняйте свою систему питания

Много и так не ем, все по диете как нужно, с утра немного, в обед и вечером
Весь день до 6 на работе так что не поучится чаще то есть

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема