Гость
Статьи
Жжение после па

Жжение после па

Девочки, история очень долгая и мучительная. Более 2 лет лечилась от постеоитального цистита. Пришла к гинекологу, говорю так и так, через сутки после па всё жжёт, больно ходить в туалет, она такая ну да посткоитальный цистит. Как понимаю она не уролог, поэтому в Заключении ставит мне хронический вагинит, не назначая мне особого лечения, вагилак, из плохих анализов как она сказала не в большом количестве уреаплазма.на протяжении этого времени пила фурадонин , снимало как рукой всё, не без побочных действий конечно, но тут у меня случается к нему привыкания, и я решаю отказаться от презервативов, ну а вдруг аллергия. За 2 года не было ни разу не защищённого па, хоть и партнёр на протяжении этого времени один и тот же. и я не могла поверить , что да, после этого ни разу не было ни цистита ничего. Но всё равно после па иногда было лёгкое жжение, и понятно, я 2 года тёрла там резиной и пила жёсткий советский антибиотик, странно что я раньше ещё не померла. И вот проходит 3 месяца как отказалась от контрацепции, через сутки после па, жжение в промежности (под промежностью я не имею в виду половые губы, а см 2-3 от входа во влагалище) вот как будто натёрла, вообще никак при цистите, как будто там рана образовалась, и если сесть в позу лотоса или как то избавить трение половых губ друг от друга, то зуд прекращается. В бесплатную больницу ходить нет смысла, в платную записалась, приём через 2 недели. Посоветуйте что-нибудь из мазей или кремов или таблеток , которыми можно снять зуд, если бы я ещё понимала раздражение это или какой нибудь ни дай бог грибок. Но я ссылаюсь на сильное раздражение после па. Спасибо всем кто дочитал до конца.🥲

Таня
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Свечи с метилурацилом помогут быстрее заживить слизистую.

Гость
#2

Уреаплазма какая? Их два вида, одна патогенная, вторая нет. Вы сами себя во время па заражаете смазкой из влагалища, которая попадает в уретру скорее всего. А мочу сдавали? Бак посев, но только после антибиотиков надо ждать минимум месяца 2 иначе ничего не покажет. От цистита, если случится, начинайте пить Лакофлорене Цист, это не антибиотик, к антибиотикам у вас уже резистентность. Насчет зуда, нельзя исключить аллергию, попробуйте попить любое антигистаминное.

Наташа
#3

Вам нужен хороший грамотный уролог. У меня тоже после ПА обострялся цистит. Врач подобрал мне антибиотик, а так же назначил капсулы фитолизин двухнедельным курсом. Сказал после ПА потом принимать по капсуле разово. Т-т-т, вот уже с полгода нет этих муцчений.

Света
#4

Я свечи суперлимф ставила, чтобы восстановить слизистую. Побочек не было и симптомы в принципе быстро прошли

Бегония
#5

Попробуйте Флоражель гель, зуд и жжение быстро снимает

Инна
#6

Так может и в самом деле дело в уреаплазме. И я говорю не только а жжение которое возникло у вас сейчас, а в принципе за все ваши годы лечения. Дело в том, что патогенный вид уреаплазмы, действительно их есть несколько видов находятся в нижнем отделе мочевыводящих путей. При отсутствии должного лечения она помочь выводящим путям поднимается выше, вот вам и ваш цистит. Если они ещё присутствуют в анализах соответственно ещё может возникнуть заражение. Что касается платных и бесплатных врачей, то тут уже решать конечно вам, но на мой взгляд вы правильно всё пишется, что лучше сразу заплатить и вылечиться, нежели отбивать пороги больницы и безрезультатно. Что касается самого жжения и дискомфорта, возможно вы просто натёрли, тем более если губы половые не трутся друг от друга, зуд отсутствует. Посмотрите себе на будущее на wildberries средства от бактериального вагиноза доктор чистотелоff. Почитайте инструкцию, он идёт не только от бактериального вагиноза, он справляется ещё и с грибками, бактериями различными, улучшает pH, добавляет кислорода, самое главное, что после него абсолютно нет никаких неприятных ощущений, ничего не чешется, не болит и не свербит. Может его использовать после полового акта к примеру, до него, ну по крайней мере он восстанавливает ещё помогает микрофлору влагалища, что также пойдёт вам исключительно на пользу. Ну и по возможности ищите хорошего платного специалиста.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Кира
#7

Как вспомню эти симптомы...кошмар....жизни никакой. Это конечно тревожный симптом, может быть что угодно от банальной молочницы до вагиноза. Скорее всего врач вторым этапом пробиотик для поднятия иммунитета выпишет. Я лично люблю Дуожиналь, его в холодильнике не надо хранить, принимается перорально и эффективность отличная.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: