Гость
Статьи
После отмены кок, мне …

После отмены кок, мне сказали попить фолиевую кислоту, если планирую беременность

Дорогие девушки, подскажите пожалуйста кто был в такой ситуации.
После отмены Ярины плюс, мне сказали попить фолиевую кислоту, если планирую беременность. На данный момент причина бросить таблетки, чтобы в будущем родить здорового малыша. Да и просто не хочу их больше пить. Но на данный момент, беременность не планируется. Сказали попить за 3 месяца до зачатия малыша. Ситуации бывают разные, вдруг получится не ожиданная беременность. Кто сталкивался с такой ситуацией? Можно ли просто пропить и не беременеть в данный момент? подскажите.

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Можете

#2

Зачем пить, если не планируете беременность? Фолиевая кислота при планировании повышает фертильность женщины.

Гость
#3

Фолиевая кислота - это витамин, ее можно и просто так принимать.
А не только бабам в стадии запузячивания.

#4

Я после отмены забеременела сразу после 2 цикла 😂

Гость
#5

И она не для фертильности, а для профилактики дефектов нервной трубки у зародыша - спина бифида и т.д.

#6

фолиевую кислоту принимают не только при планировании беременности. она нужна для поддержки иммунитета, работы сердца и сосудов, при анемии тоже её назначают. только я беру именно эваларовский фолат (это легкодоступная форма фолиевой кислоты) для лучшего усвоения

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лариса
#7

Можно просто пропить) не переживайте, фолиевая кислота полезна женщинам вообще) я пила уже во время беременности) брала Tetralab Пренатал) мне больше всего именного такие витамины рекомендовали) правда хорошие) пила курсом, как врач сказал) малыш здоровый родился, у самой тоже во время да и после беременности никаких проблем не было вообще, минимальные разве что)

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема