Гость
Статьи
Как прошли ваши роды?

Как прошли ваши роды?

Девушки, кто рожал, расскажите вкратце, как прошли роды? часто вижу отзывы негативные на врачей,мед персонал. Что никто не подходит, давят на живот, прокалывают всем поголовно пузырь, мест бывает не хватает и лежат роженицы в коридорах...Я сама не рожала и не беременна, просто хочется узнать. И еще, почему кто-то рожает платно, (не платная палата, а именно платные роды), чем отличаются от бесплатных, разве врачи не должны одинаково помогать женщине, не зависимо о больницы? И почему на выписку принято дарить врачам конфеты и тд, им же платят, это их работа. пожарным же за тушение пожара не дарят конфет, а врачам вечно несут бутылку, типо так принято? И кто наблюдался в ЖК в одном месте, а рожал в другом роддоме/другом городе, расскажите, просто приезжаешь в роддом и тебя с док-ами принимают спокойно? #роды

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Золотая Рыбка
#1

2 родов. Прошли нормально.
Подходила акушерка постоянно.
На живот не давили, видимо, не было необходимости.
В первый раз пузырь не прокалывали, так как он сам лопнул. Второй раз прокалывали, так как надо было.

Рожала бесплатно.

Конфеты дарила, бутылку шампанского тоже.
Но если есть нет желания, то можно не дарить ни конфет, ни бутылку, ни цветов.

Гость
#2

Рожала в конце весны 2019-го, по контракту (Москва, САО), с заведующей родильным отделением и мужем.
ЕР, со спинальной анестезией, без разрывов и наложения швов (эпизиотомии), ребёнок 9 из 10 по Апгар.

Гость
#3
Гость

Рожала в конце весны 2019-го, по контракту (Москва, САО), с заведующей родильным отделением и мужем.
ЕР, со спинальной анестезией, без разрывов и наложения швов (эпизиотомии), ребёнок 9 из 10 по Апгар.

И нет, врачи не помогают одинаково при родах по ОМС и контракту, от меня врач и акушерки не отходили с момента отправки в родовой бокс, в момент потуг рядом были врач, реаниматолог, 2 акушерки и неонатолог, девы по ОМС в соседних боксах рожали с акушерками.

Гость
#4
Гость

И нет, врачи не помогают одинаково при родах по ОМС и контракту, от меня врач и акушерки не отходили с момента отправки в родовой бокс, в момент потуг рядом были врач, реаниматолог, 2 акушерки и неонатолог, девы по ОМС в соседних боксах рожали с акушерками.

Если бы я знала, что рожать буду по ОМС, вообще б не беременела.

Гость
#5

я думаю, что вступи я в личный контакт с пожарным, с бригадой, увидь я их лица , когда они тянули бы мне руки/лестницу, я бы и им купила ящик алкоголя.. А уж будь наша встреча после пожара обязательной ( выписка после пожара?), так однозначно...
Не уверена, что потерявшие ребенка, " отмечают" это дело с врачами , " делясь угощением"..
А так вот есть традиция реально первого ДР....

Ната
#6

Если бы помогали одинаково, никто бы не платил за роды.

Гость
#7

Самое худшее что было со мной это роды , двое суток ада. Роды были очень тяжёлые. Но у меня были платные роды , никто не хамил. Пузырь не больно протыкать , больно когда поставили капельницу с лекарством для усиления схваток , а правильно включить забыли, я три часа мучилась (капельница какая то электронная была ). Больше детей не хочу. Нафиг мне такое счастье , больше не надо. Лучше 10 кошек завести , чем рожать пойду ещё раз. Лучше аборт.

Гость
#8

Роды тяжелые с разрывами больше рожать не рискнула. Рожала бесплатно если б знала это то рожала бы платно но сами же врачи уверяли что все будет хорошо что они божьи одуванчики. Ноль внимания от врачей было и свинское отношение впринципе

Катя
#9

Были естественные роды. Схватки очень болючие, сделали эпидуральную анастезию, но не сильно и помогло. Родила быстро, за 20 минут. Я родила на 39 неделе( 39 недель 4 дня). Акушерка очень хорошая была. Главное слушаться что тебе говорят во время родов. На следующий день только тянущая боль внизу живота.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ольга
#11

Я рожалав роддоме Скандинавия очень довольна. Условия супер с собой не брала ничего кроме документов все выдали. Отношение хорошее, все очень душевно. Рекомендую!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: