Гость
Статьи
Можно ли не мыть руки?

Можно ли не мыть руки?

Если постоянно экземы от моющих средств, то что делать? Не мыть руки с мылом вообще?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Подруга другой подруги
#1

Может, попробовать продукцию для младенцев?

Гость
#2

Хозяйственным

Лавровый Лист
#3

Мыть посуду в перчатках. Сделайте отрав из ромашки, дайте ему натоятся и охладиться. Ватным диском протирайте руки.

Если в перчатках вам неудобно мыть посуду, то используйте детские ср-ва для мытья посуды. Купите морскую гемолайскую соль, после мыться посуды опустите в горячую воду с разведенной солью руки. Это примерно пол столовой ложки на 200-300 мл. воды. Держите руки в вводе, пока она не станет комнатной температуры. Не вытирайте после их полотенцем, а просто бум. полотенцем точечными движениями уберите остатки соли и жидкости с рук. Удачи!

Лавровый Лист
#4

Не забывайте наносить увлажняющий крем для рук. С витамином Е и маслом жажоба.

#5

Лечить экзему...

maika
#6

Просто найдите средство для мытья рук, которое вам подойдет. Например, дегтярное мыло. Не пробовали? У меня от него проблем с кожей никаких нет. Наоборот, оно успокаивает, стимулирует заживление. Я жидким пользуюсь, называется Берестин.

Гость
#7

Мыть руки надо обязательно!!!
Попробуйте дегтярное мыло.

Мира
#8

Мыть конечно, только мягкими щадящими средствами+увлажнять кожу обязательно. А для лечения экземы мазь Нафтадерм хороша, она с противополитгльным действием.

Гость
#9

А как же гигиена тогда?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Allina
#10

Вы можете при необходимости просто обрабатывать руки антисептиком. Лаврик, например. Он с хлоргексидином в составе, кожу не сушит и проблем с раздражением кожи не будет.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: