Гость
Статьи
Посоветуйте какие …

Посоветуйте какие витамины можно пропить?

А то после зимы организм подустал. Волосы лезть начали, перхоть. Да и вообще заряда не всегда хватает. #здоровье

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Оптивумэн

Гость
#2

Из бадов что нибудь, сама сейчас смотрю на Колаген + витамин С, заказать не заказать..

Мирина
#3

Витамин А и витамин Е влияют на состояние волос. А от перхоти дегтярные шампуни хорошо помогают. Берестин, например.

Гость
#4

алфавит, нейромультивит

Гость
#5

Витамин С + Д + Омега 3 6 9 и обязательно препарат железа Ферромарин, нехватка железа это бессилие, плохие волосы и ногти, от перхоти попробуйте дегтяный шампунь, многим помогает и не вызывает привыкания, как Хэд энд Шолдерс.

#6

Часто упадок сил бывает из-за недостатка витаминов группы В, D и минералов железа, кальция и магния. На выпадение волос их дефицит тоже может влиять.

Наташа
#7

Анализы надо сдавать, прежде чем витамины пить, их от балды пить нельзя. Я по результатам пью витамин d, и ещё в межсезонье всегда пьют трекресил. Он для иммунитета, и чтобы силы были и активность

Галина
#8

Лучше сдать анализ на дефицит и пить то, что врач пропишет. Мне назначили фортедетрим, Д низкий. За месяц приема стала чувствовать себя намного бодрее.

Яна
#9

Чтобы понять каких витаминов не хватает нужно сдавать анализы. Как правило это всегда нехватка витамина Д и йода. От перхоти мне помогает шампунь Нафтадерм, промываю курсом и перхоть проходит надолго, зимой обычно у меня появляется когда в шапке голова потеет

Тия
#10

К витамину Д и С присмотритесь, а вообще, лучше анализы сдать и понять чего реально не хватает. Насчет волос...у Доппельгерц есть неплохая серия витаминов "Бьюти", красота и здоровье волос, я их покупала на сайте фитомаркет.ру, там на них скидка хорошая была. Волосы более гладкие и блестящие стали после нескольких курсов

Ольга
#11

Я сама недавно закончила приема витабьюти энерджи, там травки в составе и витамин С, такие как женьшень, элеутерококк, родиола розовая, лимонник. Чувствую прилив сил и организм окреп даже. Решила еще взять и витабьюти волосы ,кожа и ногти, тоже хочу улучшить рост волос и чтобы не выпадали, мне пока все нравится, рекомендую.

Михалина
#12

Витамины в помощь. Я пила омегу, д3 и биотин, восстанавливались не быстро, но плотность получше стала все же) д3 и омегу с тех пор пью постоянно, больше проблем не было в волосами) Все витаминки беру на озоне сейчас, фирма goldn apotheka. Еще никотиновая кислота хорошо помогает стимулировать рост волос. В кожу головы пальцами втираете, через полчаса смываете

Ксения
#13

Каждый год после зимы пропиваю курс пивных дрожжей с серой от Эвисент, отличные витамины для красоты кожи, волос и ногтей и стоят недорого.

Вера
#14
Галина

Лучше сдать анализ на дефицит и пить то, что врач пропишет. Мне назначили фортедетрим, Д низкий. За месяц приема стала чувствовать себя намного бодрее.

Хоть кто-то адекватный

Хиросимовна
#15

Никотинку втирать в корни, масла в волосы, внутрь - биотин, цинк, коллаген (себе брала европейский коллаген от gold apoteka на озоне, российские не зашли после айхерб), омега само собой, д3.
В идеале бы пойти к врачу и сдать на дефициты, восполнять их. То есть комплексно подходить надо, и анализы сдать, и витаминки, и маски)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лара
#16

Конечно надо, витамины же не сезонно пью, можно и круглый год. Подобрать нужные. Витамин Д возьмите, витамин С, омегу бы посоветовала. Коллаген тоже будет не плохо. Я недавно себе формировала заказ на фитомаркет. ру, там всегда витамины беру, потому что большой выбор, взяла комплекс ледис формула, пью их не первый раз, пока по скидке были. Мне нравится.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: