Гость
Статьи
Какие витамины можно …

Какие витамины можно пропить при депрессии?

Здравствуйте. У меня тяжёлый БАР, ПТСР и неврастения. Все официально. Новые лекарства назначены (нейролептик и нормотимик), принимаю. Какие еще витамины и БАДы можно пропить для профилактики депрессий? У меня смешанный тип, маний нет. Знаю, что можно Омега 3,6,9 и магний. А йод пропить можно?

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
Настасья Филипповна
#1

нееет, йод не надо, витрум плюс поищи

Гость
#2

Витамин Д!

Автор
#3
Настасья Филипповна

нееет, йод не надо, витрум плюс поищи

Просто у меня ещё проблемы с щииовидкой: сама плохо вырабатывает. Я и подумала про йод

Автор
#4
Гость

Витамин Д!

Спасибо

Гость
#5

Пей отвар ромашки

Лапа
#6

Побольше пей чистой воды - мозг будет радоваться :)

+ витамин D и магний.
+ орехи, семячки.

гость
#7
Автор

Просто у меня ещё проблемы с щииовидкой: сама плохо вырабатывает. Я и подумала про йод

Если гормоны в норме, йод повредит. А так- проконсультируйтесь с эндокринологом и невропатологом. Вит. Д не всем показан, так что не в витаминах проблема, лечите основное заболевание!

Гость
#8

Омега только 3 - 200 г скумбрии/селедки в неделю. Омега 6 и 9 не нужно, это бред. Нужен здоровый образ жизни, все что снижает воспаление - питание, сон, движение, антистресс. Воспаление связано с депрой. Цинк еще важен - тыквенные семки. Это очень обширная тема

#9

Йод не причём. Магний, в виде цитрата магния, нужно пить по 400 мг. в пересчёте на чистый магний, с таблетками витамина B6.

Пропорция: по 10 мг. витамина B6 на каждые 100 мг. чистого магния.

Лецитин подсолнечный - тоже укрепляет нервную систему и успокаивает. Суточная потребность человека в лецитине 6 граммов,
так что по 3-4 грамма в день можно смело есть.

Я покупаю сейчас его на вайлдберриз.

Настасья Филипповна
#10
Автор

Просто у меня ещё проблемы с щииовидкой: сама плохо вырабатывает. Я и подумала про йод

понятно, но с йодом она уже не справится, если функция снижена

Настасья Филипповна
#11
Лапа

Побольше пей чистой воды - мозг будет радоваться :)

+ витамин D и магний.
+ орехи, семячки.

фореве

#13

Семечки есть - напрасный труд.

Я их ел, молол тыквенные семечки в блендере,
и делал молочко, с 3-4 мягкими королевскими финиками
без косточки.

Семечки едят ради магния и цинка. Больше в них ничего интересного
нет.

Но проще капсулы цитрата магния покупать, и цитрата
или пиколината цинка. Покупал и то, и другое на айхербе.

Когда закрыли его для россиян, теперь покупаю на WB

#14

Норматив цинка трудно набрать в день даже тыквенными
семечками. А вот норматив магния - почти возможно.

В 100 г. тыквенных семечек содержится 530 мг. магния.

Я использовал в день по 60 г. порошка молотых семечек
для изготовления орехового молока.

Больше вы не сможете съесть, это и так 3 стакана густого
молочка получается. Без королевских фиников это молочко
невкусное.

Станете так есть по 60-100 г. тыквенных семечек - быстро
сотрёте свои зубы.

#15

Королевские финики дорогие. Тыквенные семечки тоже
не бесплатные.

Получается, что это танцы с бубном, чтобы занять себя.

Когда можно просто проглотить 2-3 маленьких капсулы,
и получить суточную дозу магния.

Гость
#16

Витамины группы B. По очереди B6 и B12.

Непсихолог
#17

автор в вашем случае наверное не имеет смысла ставить на себе эксперименты, вам нужна проф помощь патамушта у вас Уже разбалансировка организма а) неврастенией и б) адами
про БАР ничего не могу сказать, не изучала вопрос с чем он связан и как возникает, вероятнее всего об этом тоже никто ничо не знает, как и с шизой.

если вкратце, то первый антистресс это:
- магний
- все витамины группы Б
- вит С
- про йод он есть в киви, инжире кажется и в Качественном зеленом чае высокогорных сортов, который привозят в лепешках китайцы или наразвес (от 600-2тыс руб за пачку в 100гр), но его можно заваривать многократно и пить не каждый день. еще гуглите травку гусиная лапчатка она адаптоген для щитовижки, продается в травах кавказа.

зайдите на сайт Мой здоровый рацион
там заполняете пищевой дневник
и активность спортивную ставите ноль
и следите за тем какие витамины вы Уже получаете из каждодневного питания
на это уйдет месяца два чтобы понять динамику вам самой на графике

как поймете картину дальше уже можете сдавать анализы на щитовидку и анализ волос на витамины.

проблема адов в том что они меденно уничтожают нервную систему.
на сайте психиатра Софьи Доринской есть ее контакты вы можете ей написать вопросы касающиеся БАР поможет ли ее направление витаминотерапия.

Гость
#18
Коладыч

Семечки есть - напрасный труд.

Я их ел, молол тыквенные семечки в блендере,
и делал молочко, с 3-4 мягкими королевскими финиками
без косточки.

Семечки едят ради магния и цинка. Больше в них ничего интересного
нет.

Но проще капсулы цитрата магния покупать, и цитрата
или пиколината цинка. Покупал и то, и другое на айхербе.

Когда закрыли его для россиян, теперь покупаю на WB

По опыту умных людей (и своему, и их клиентов) из добавок только глицинат цинка работает. Я не поверил, пил пиколинат - результат анализа не сдвинулся совсем. Так что для цинка или глицинат или семки.

#19

Автор, забыл глицин ещё !

Это третье вещество, которое делает вас спокойнее,
и нужно для поддержания нервной системы.

Суточная потребность человека в заменимой аминокислоте глицин,
составляет 5 граммов.

Поэтому 1 грамм можете смело пить в виде таблеток.

#20
Гость

По опыту умных людей (и своему, и их клиентов) из добавок только глицинат цинка работает. Я не поверил, пил пиколинат - результат анализа не сдвинулся совсем. Так что для цинка или глицинат или семки.

Чушь. Самые усваиваемые формы цинка - это пиколинат,
затем цитрат. Учите матчасть.

Гость
#21

Мне помогает тол ко бромазепам, но это выписывает психиатр.есть и нейролептики и много чего еще. И не надо бояться этого. Я принимаю сейчас только неделю до мес. За неделю до рвет крышу конкретно.

#22

В принципе, в 100 г. мяса тоже содержится цинк,
по данным интернета, 15 мг.

Так что, кто есть по 150-200 г. мяса в день, по идее, цинка
должно хватать или почти хватать, и без тыквенных семечек.

Не помню цифру цинка в креветках, но вроде, там тоже его
немало.

Суточная потребность мужчин в цинке 25 мг, а женщин 15 мг.

Гость
#23
Коладыч

Чушь. Самые усваиваемые формы цинка - это пиколинат,
затем цитрат. Учите матчасть.

Теоретик, вы сдавали анализы? Я и другие люди - да.

Гость
#24

да все пей, ешь нормально, стимуляторы кофе чай убери, спи больше, на солнышке гуляй и займись спортом, он депрессии лечит путем повышения гормонов счастья и удовлетворения, которые во время депры обычно на нулях почти

Гость
#25

Можно 5 htp 200 млг нау фудс. Почитайте. Там хороший состав. Еще L—тианин. Йод надо только с врачом проконсультироваться, а то можно навредить.

Настасья Филипповна
#26
Непсихолог

автор в вашем случае наверное не имеет смысла ставить на себе эксперименты, вам нужна проф помощь патамушта у вас Уже разбалансировка организма а) неврастенией и б) адами
про БАР ничего не могу сказать, не изучала вопрос с чем он связан и как возникает, вероятнее всего об этом тоже никто ничо не знает, как и с шизой.

если вкратце, то первый антистресс это:
- магний
- все витамины группы Б
- вит С
- про йод он есть в киви, инжире кажется и в Качественном зеленом чае высокогорных сортов, который привозят в лепешках китайцы или наразвес (от 600-2тыс руб за пачку в 100гр), но его можно заваривать многократно и пить не каждый день. еще гуглите травку гусиная лапчатка она адаптоген для щитовижки, продается в травах кавказа.

зайдите на сайт Мой здоровый рацион
там заполняете пищевой дневник
и активность спортивную ставите ноль
и следите за тем какие витамины вы Уже получаете из каждодневного питания
на это уйдет месяца два чтобы понять динамику вам самой на графике

как поймете картину дальше уже можете сдавать анализы на щитовидку и анализ волос на витамины.

проблема адов в том что они меденно уничтожают нервную систему.
на сайте психиатра Софьи Доринской есть ее контакты вы можете ей написать вопросы касающиеся БАР поможет ли ее направление витаминотерапия.

проблема в том, что всё приводит к концу))

#27

при депрессии хорошо помогает вискарик, новый мужчинка или турецкий аниматор

#28

Для нормализации эмоционального состояния рекомендуют:
Витамины группы В (В1, В6, В12). Они важны для нормальной работы нервной системы.
Магний – успокаивает, расслабляет нервную систему;
Теанин - снижает стресс, чувство тревоги и раздражительности;
5-htp - снимает нервное напряжение, улучшает качество сна;
Триптофан - способствует выработке серотонина, помогает легче справляться со стрессами;
Глицин - мягко успокаивает, помогает справиться с тревожностями;
GABA – тормозной нейромедиатор, уменьшает уровень кортизола «гормона стресса» в крови.

Натали
#29

На витамин д сдайте анализ. Просто если его низкий уровень, то профилактическая норма ни о чем будет. Я сейчас только Д пью и Нормотим. с ним нервишки в порядке, не штормит.

Ирина
#30

С такими диагнозами без врача и предварительной сдачи анализов ничего пить не стала бы. Сходила бы сначала в лаб4ю, сдала комплекс анализов на дефицит витаминов и минералов и потом по согласованию с врачом пила бы то, что доктор прописал.

#31

Если Омегу решили пить, посмотрите Омега 3 Rexy из чилийского лосося 540 EPA 360 DHA, хорошо усваивается. В добавок станут лучше и кожа и волосы и ногти.

Полина
#32

Gaba, Harmony я пила при подозрении того, что депрессую, прям тоска лютая была, ничего не хотелось, а они вроде и работу нервной системы поддерживают, тем самым уберегая от стрессов. Мне значительно лучше стало от них, заказывала на сай те Элемакс, но можно и на оззоне или ВБ

Кира
#33

Магний пропить можно. Мне рекомендовали в хелатной форме. От не не будет побочек со стороны ЖКТ. Брала себе эваларовский магний хелат. Большая упаковка по нормальной цене, на долго хватает.

Диана
#35

Я как стала принимать витамины VITime Expert Women, прошла сонливость, появилась больше энергии, стала лучше себя чувствовать и нормально спать ночами. А еще очень удобно, что капсулы разных цветов, утром, днем и вечером разные цвета, не перепутаешь. Плюс это намного эффективней, когда одна таблетка и все намешано.

Галина
#36

при депрессии, эмоциональном напряжении и неврозе магний правда очень помогает. посоветую брать в форме L-треонат, мне понравился сейчас такой из линейки эвалар лаборатория, очень хороший магний по биодоступности для организма, в особенности для снижения стресса.

Лайма
#37
Галина

при депрессии, эмоциональном напряжении и неврозе магний правда очень помогает. посоветую брать в форме L-треонат, мне понравился сейчас такой из линейки эвалар лаборатория, очень хороший магний по биодоступности для организма, в особенности для снижения стресса.

Вот именно такой и пропила недавно, наткнулась на него в аптеке, хотя только импортный раньше был, по эффекту такой же, а цена ниже

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ольга
#38

Инозитол от эвалар от нервов это именно то, что я искала себе долго при неврозах. Удачная находка, я считаю)) Не дорого и отличный эффект получается от него. У меня практически на 100% исчезли все симптомы.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: