Гость
Статьи
Изгиб внутренней …

Изгиб внутренней сонной артерии

По МРТ сосудов головы обнаружен изгиб внутренней сонной артерии(кинкинг) , кровоток не нарушен. Делала МРТ, т.к. мелькают мушки перед глазами и бывают головные боли. Была на консультации у сосудистого хирурга, он говорит, что это может быть врождённое и сказал наблюдать раз в год на УЗИ. Может быть у кого были такие находки на УЗИ или МРТ , чем это опасно , и нужна ли операция 100% ? Если бы ни МРТ я бы и не узнала об этом, мне за 20 лет

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если кровоток не нарушен то и проблемы нет, какая еще операция? Живите спокойно.

INNA
#2

Об операции даже не думайте, для этого нет показаний, поэтому расслабьтесь. А вот позвоночник я бы советовала проверить. У меня тоже "мушки" были перед глазами и нервировали ужасно, прошла по акции в центре здравствуй (Чертановская) обследование шейного отдела позвоночника, оказался остеохондроз ( Сейчас вот лечусь, состояние улучшается, мушек нет....)

Гость
#3
INNA

Об операции даже не думайте, для этого нет показаний, поэтому расслабьтесь. А вот позвоночник я бы советовала проверить. У меня тоже "мушки" были перед глазами и нервировали ужасно, прошла по акции в центре здравствуй (Чертановская) обследование шейного отдела позвоночника, оказался остеохондроз ( Сейчас вот лечусь, состояние улучшается, мушек нет....)

У меня протрузии и сколиоз , хожу к мануальному , толку нет, как летали так и летают

#4
Гость

У меня протрузии и сколиоз , хожу к мануальному , толку нет, как летали так и летают

Мушки-это сосуды, в том числе глазные. Пропейте Пикамелон 50мг 2 раза в день. Советовала офтальмолог.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5
Ирина

Мушки-это сосуды, в том числе глазные. Пропейте Пикамелон 50мг 2 раза в день. Советовала офтальмолог.

А каким образом пикамилом их убирает ? Я пила его, не помогло к сожалению