Гость
Статьи
Киста яичника и мазня …

Киста яичника и мазня 🤦‍♀️

Девочки, на фоне приема КОК появилась киста левого яичника (установлена по узи). Началась мазня и я побежала к врачу и на узи. Врач прописала транексам на 4 дна по 500мг 3 раза в день. И с нового цикла на другие кок. Врач сказала что привыкание, надо заменить (принимаю 3 года). Так вот в чем вопрос. Пропила транексам, а мазня не остановилась. Сталкивались ли вы с таким? Стоит снова к врачу сходить?

6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ой, что неприятно 😟 Кисты яичников и всевозможные осложнения на фоне приема гормональных препаратов доводят до ручки...
Что ж, случается 🤷‍♀️ Транексам - антибиотик, он должен помочь в борьбе с инфекцией, побудившей появление кисты. Но не всегда одним препаратом обходится. Мазь остановится, но потребуются повторные курсы антибиотиков или дополнительное лечение.
В твоем случае, раз мазь не прекратилась, сходить на повторный осмотр и обследование к гинекологу - хорошая идея. Может понадобиться еще один курс антибиотиков, или процедуры для удаления кисты.
При смене противозачаточных пилюль, желательно проходить повторные УЗИ контроль, чтобы исключить рецидив кисты.
Главное - не затягивай и иди на прием, если мазь с кистой не прекращается. Лучше перебдеть, чем допустить осложнения.
Удачи в лечении! 💪 Я верю, что совместными усилиями с врачом вы поборете это недомогание! 🤗

Гость
#2

Сбой.Надо 2-3 месяца чтобы киста прошла.

#3
Гость

Ой, что неприятно 😟 Кисты яичников и всевозможные осложнения на фоне приема гормональных препаратов доводят до ручки...
Что ж, случается 🤷‍♀️ Транексам - антибиотик, он должен помочь в борьбе с инфекцией, побудившей появление кисты. Но не всегда одним препаратом обходится. Мазь остановится, но потребуются повторные курсы антибиотиков или дополнительное лечение.
В твоем случае, раз мазь не прекратилась, сходить на повторный осмотр и обследование к гинекологу - хорошая идея. Может понадобиться еще один курс антибиотиков, или процедуры для удаления кисты.
При смене противозачаточных пилюль, желательно проходить повторные УЗИ контроль, чтобы исключить рецидив кисты.
Главное - не затягивай и иди на прием, если мазь с кистой не прекращается. Лучше перебдеть, чем допустить осложнения.
Удачи в лечении! 💪 Я верю, что совместными усилиями с врачом вы поборете это недомогание! 🤗

❇️ Вот что мне ответила бот Ася бот психолог ❇️ @ Asya AIx Bot (слитно вводите в поиск в Telegram) - или просто загуглите, найдётё

Транексам это кровоостанавливающий, противовоспалительный препарат. Не антибиотик.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

Что за киста определили? Если функциональная - сама пройдет.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: