Гость
Статьи
Как определить ранюю …

Как определить ранюю менопаузу?

Как определить ранюю менопаузу? Заметила приливы жара в груди... Но мне 35.

Ольга
15 ответов
Последний — Перейти
#1

Пойти к гинекологу и спросить у него. Что за вопрос вообще

Анна
#2

Определять должен врач. Самые частые симптомы: изменения в цикле или прекращение месячных, повышение потливости, приливы жара, быстро устаете, плохо спите, начали замечать сухость кожи, волос, слизистой влагалища, возможно, килограммы лишние прибавили... Мне поставили климакс в 34. Но я принимаю менсе - препарат, который не содержит горомнов. Но благодаря нему никто не догадывается, что я "рано начала"))) Потому что все проявления он свел к минимуму, незаметному для окружающих.

Гость
#3

Он уже пришел, климакс, раз появился жар. Месячные станут задерживаться или совсем пропадут в течение 1-6 месяцев.

Гость
#4
Гость

Он уже пришел, климакс, раз появился жар. Месячные станут задерживаться или совсем пропадут в течение 1-6 месяцев.

Т.е. в ближайшие 1-6 месяцев произойдет прекращение или изменение месячных.

Гость
#5

Я тоже отлично себя чувствую благодаря менсе. Он мягко регулирует мой гормональный фон. Немного изменила питание, добавила побольше физической активности и все замечательно! Но только врач определит, что с вами происходит.

Гость
#6

Мне 43 года. Врач подвердил, что у меня климакс. Ктстиа, тоже назвал ранним. Началось с того, что месячные стали приходить раз в 60-90 дней. Мучила бесонница.

Гость
#7

Сдать анализы: фсг, лг, эстрадиол, амг

Гость
#8
Гость

Сдать анализы: фсг, лг, эстрадиол, амг

В этом месяце могут быть хорошие, в следующем - улететь в небеса. АМГ вообще не показатель менопаузы, а показатель овариального резерва. С АМГ 0,5 можно годами жить и хорошо себя чувствовать, а месячные будут идти как часы.

Но! Если стало жарить - пиши пропало: скоро вам будут плохие и ФСГ, и АМГ. Даже если сейчас хорошие, через месяц другой будут плохие.

Гость
#9
Гость

В этом месяце могут быть хорошие, в следующем - улететь в небеса. АМГ вообще не показатель менопаузы, а показатель овариального резерва. С АМГ 0,5 можно годами жить и хорошо себя чувствовать, а месячные будут идти как часы.

Но! Если стало жарить - пиши пропало: скоро вам будут плохие и ФСГ, и АМГ. Даже если сейчас хорошие, через месяц другой будут плохие.

Еще один диванный эксперт 🤦‍♀️

Ольга
#10

У меня первы признаком был сбой цикла, скакал не пойми как, то нет менструаций несколько месяцев, то дважды. потом только прибавились приливы. Сейчас для нормализации состояния пью негормональную терапию с фитоэстрогенами Лигнариус, заметно лучше состояние. Иногда беспокоит сухость влагалища, гелем пользуюсь, ну и голова бывает побаливает. Но в целом стало лучше

Мария
#11

С врачом лучше поговорить насчет этого. Рановато конечно, но ранняя менопауза существует. У моей подруги в 40 все потихоньку началось. Как раз и жар и головные боли часто мучили, приливы тоже. Ей тогда порекомендовали фитоэстрогены эвалар, средство хорошо помогло снять неприятную симптоматику, принимала длительно. Вот и я сейчас присматриваюсь к этому комплексу, возраст тоже приближается

Таисия
#12
Гость

Мне 43 года. Врач подвердил, что у меня климакс. Ктстиа, тоже назвал ранним. Началось с того, что месячные стали приходить раз в 60-90 дней. Мучила бесонница.

Аналогично, в 45 лет поставили ранний климакс, назначили Неоклимсал для облегчения симптомов, вроде хорошо себя чувствую, цикл совсем пропал.

Виола
#13

Как я помню, у меня проявлялось в виде удлинения цикла и что-то типо приливов, бесилась сильно. Вообще с этим можно бороться, просто нужно нормализовать выработку гормонов, я ледис формулу женщина 40+ принимаю, очень нравится. Это как раз от симптомов ранней менопаузы и в целом для нашего здоровья, там столько экстрактов. Уже в сам климакс очень советуют ледис формулу менопауза усиленная формула, перейду на него как климакс начнется

Гость
#14

приливы это, при климаксе бывают, если возраст ещё молодой, то проверьте гормоны. А если около 40, к гинекологу и если что можно начинать пить Лигнариус, это фитоэстроген, отлично с симптомами климакса справляется

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Марьяна
#15
Ольга

У меня первы признаком был сбой цикла, скакал не пойми как, то нет менструаций несколько месяцев, то дважды. потом только прибавились приливы. Сейчас для нормализации состояния пью негормональную терапию с фитоэстрогенами Лигнариус, заметно лучше состояние. Иногда беспокоит сухость влагалища, гелем пользуюсь, ну и голова бывает побаливает. Но в целом стало лучше

А что за гель от сухости влагалища? Я только про Вагиженаль знаю, им пользуюсь, хорошо слизистые увлажняет.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: