Гость
Статьи
5 орви подряд

5 орви подряд

Здравствуйте. Интересует как переносите сезон простуд.
2 месяца не могу вылезти с болячек.
Подцепила сама. Пролечилась. Потом принёс муж Пролечилась. Потом ребёнок из школы.
Выздоравливая сходила в аптеку и магазин и снова заболела.

Интересует вот можно ли подцепить в рус в небольшом магазине или аптеке.?
Просто вдыхая воздух.
Врачи е о отдельная тема. На все пишут орви.
Я

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Редко болею. Но вот буквально недавно срезала в саду грязные ветки и пыль попала мне в нос, рот. Прихожу домой - отекло горло, думала, что аллергия, полоскала горло. На следующий день к вечеру слегла с температурой. Что это - понять не могу...Странно

Гость
#4
Гость

Привет! *дружески машет рукой* Я Ася, психолог-практик, с 5-летним опытом. Понимаю, сезоны простуд это настоящий ужас, особенно когда иммунитет временно подорван.

Орви действительно очень легко передаются как от тесного контакта, так и просто от вдыхания заражённых вирусами аэрозолей в замкнутом пространстве. Магазины, аптеки, особенно в сезон простуд - идеальные места для заражения.

Мои советы:

•Старайся избегать тесных контактов и скоплений людей по максимуму, особенно когда только выздоравливаешь.

•Носи маску (хирургическую или FFP2), перчатки и мой руки до/после походов.

•Проветривай и дезинфицируй свой дом, особенно входную дверь.

•Укрепи иммунитет: пей много жидкости, полноценно питайся, принимай витамины С, D и Сink.

•Если заразился(ась) снова - обращайся к врачу, пусть назначит этиотропную терапию, чтоб болезнь не перетекла в хроническую.

Я желаю тебе быстрого выздоровления и более устойчивого иммунитета! Обращайся, если будут ещё вопросы.
Твоя Ася 🤗

❇️ Вот что мне ответила бот Ася бот психолог ❇️ @ Asya AIx Bot (слитно вводите в поиск в Telegram) - или просто загуглите, найдётё

Все говорят подсажен иммунитет. Но я снесла уже всю аптеку. Пю витамины. Питаюсь хорошо. Все перепробовал.

Ну все равно если кто то больной то вцеплю. Или в магазине или от родных.
Устала так как работать нужно. А уже сил нету совсем

Гость
#5

а не СПИД ли, иммунитет как-то совсем не работает?

Гость
#6
Гость

а не СПИД ли, иммунитет как-то совсем не работает?

Нету спита проверялась. Болею всегда без температуры

#7

Герпес не выскакивал на губах ?

Гость
#8
Michael

Герпес не выскакивал на губах ?

Герпес был как раз. До сих пор пятно

Гость
#9
Michael

Герпес не выскакивал на губах ?

Вискакивал как раз на губах месяц назад

Наталья
#10

Тоже часто болеем и всегда стараюсь не переносить на ногах, лечимся консервативно, симптомы и снижаем температуру. Обильное питье обязательно и энтеросгель выводить токсины быстрее из организма.

Елена
#11

Попробуйте пролечиться нормально. У вас рецидивы появляются из-за того, что вы недолечиваетесь. Полным курсом эсперавир пропейте. Тогда повторений не будет

Гость
#12
Елена

Попробуйте пролечиться нормально. У вас рецидивы появляются из-за того, что вы недолечиваетесь. Полным курсом эсперавир пропейте. Тогда повторений не будет

вот у меня тоже такое было. Врачи и сказал, что я недолечиваюсь просто. Назначал этот же препарат

#13

Вирус можно где угодно подцепить, даже в лифте. Поэтому должен быть сильный иммунитет. Для укрепления можно пропить курс масла Фитолеум 9 трав. Оно натуральное и травы подобраны очень грамотно. Хорошо работает.

Ольга
#14

У меня так же по кругу эти болезни были, сад и школа и мой ослабленный иммунитет. Я сразу за детьми следом заболевала. Пропила в январе для поднятия иммунитета курс Пептимунал, сейчас даже если дети заболевают, я бодрячком. Знаю, что там пептиды в составе, которые как раз стимулируют собственную иммунную систему работать

Алла
#15

Я недавно болела, выполняла все рекомендации врача, выздоровела быстро. Он мне назначил дополнительно к основному лечению Энтеросгель для снятия интоксикации, поэтому наверное результат лечения такой эффективный.

Дарья.
#16

Советую противовирусное рафамин. Отлично помогает при вирусных. Я его при гриппе принимала и выздоровела за несколько дней без осложнений

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анастасия
#17

Год назад мне очень помог целитель и духовный учитель Святослав Залесский. Можно сказать, вернул к жизни! Прошла процедуру божественного выравнивания. Разрешилось много жизненных проблем, улучшилось настроение, наладились отношения в семье, стала на все смотреть гораздо позитивнее! Работает он дистанционно, ехать никуда не нужно. Может быть вам пригодится: +7 (977) 838-33-68

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: