Гость
Статьи
Гемоглобин и железо в …

Гемоглобин и железо в сыворотке уже зашкаливает за норму, а ферритин остается низким

Девочки, кто знает, что делать: гемоглобин и железо в сыворотке уже зашкаливает за норму, а ферритин остается низким (35). Принимала железо довольно продолжительное время, но ферритин поднялся всего на 20 единиц, а волосы как лезли клочками, так и продолжают лезть😭

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ферритин 35 это уже неплохо, он вообще очень медленно поднимается, по себе знаю. А сколько именно у вас гемоглобин?

Гость
#2
Гость

Ферритин 35 это уже неплохо, он вообще очень медленно поднимается, по себе знаю. А сколько именно у вас гемоглобин?

146

Гость
#3
Гость

146

Да, уже под 150 почти, многовато.

Милана
#4

Если честно, в основном употребляла продукты железосодержащие + к ним добавляла хелатное железо эваларовское, чтобы гемоглобин и ферритин был в норме. Всего одну таблетку в день, никаких побочных эффектов нет, эффективность хорошая.

Елена
#5

Отличные витамины VITime Classic Ferrum chelate. Был небольшой недостаток гемоглобина, после приема все стало на свои места. Однозначно комплекс способствует улучшению когнитивных функций и настроения, плюс выводит токсины.

Гость
#6

А белок общий вы сдавали? Ведь феритин это белое в первую очередь!!!
Белок у девушек должен быть не менее 75!
Если в организме нет белка, то ваше вжелезо так и будет плавать в крови и показвтели зашкаливать, а ферритин так и останется низким. Почитайте статьи, и посмотртире воачей на ютюбе, как правильно поднимать феритин.
Там и коллаген и спирулину советуюь, пролукты где много белка, и поверьте делудлк, вощможно, если белок много кушаете, а он низкий по анализу, то модет быть, низкая кислотность в желудке.
Ну и про кофакторы не забывайте, витаиин с, б9, б12

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#8

У меня когда начала принимать железо, гемоглобин как был 120, так и остался, а ферритин с 9 до 30 поднялся, правда, после отмены приёма железа, он опять начал стремительно падать😁 чувствую себя отвратительно, а врачи ничего не говорят, руками разводят

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: