Гость
Статьи
Паразиты или что то …

Паразиты или что то другое?

3 месяца назад появились зудящиеся прыщики на лице, по типу крапивницы. На принёс груди тоже немного. Даже парочка на ноге и руке. Просто ощущение зуда, потом вздувается кожа как крапивой ужалили. Помажу феристилом сходит, но на месте красный прыщик. Без гноя . Ходила к разным врачам.никто ниче не говорит толком . Все разное.
Сдала кучу анализов .
Ig- 78, общий анализ крови норма , только гемоглобин -145. Биохимия все в норме, гормоны тоже, узи норма,
Повышен эозинофильно-катионный белок -34. При этом Ферритин норма, а железо в сыворотка 30( норма 32).
Паразиты??? Или что это?
Но при паразитах по идеи гемоглобин должен быть низким . А у меня наоборот он достаточно высокий. При чем сдавала общий анализ 2 раза через месяца два где то, и сначала он был 134, потом 145 ( но в разных сдавала)
Т.е гемоглобин почему то увеличился прилично. Хотя раньше он у меня обычно всегда был до 130.
Что может быть?
Сдала щас ещё кал парасеп на гельминты , жду результат.
А ещё зудит нос и глаза при этом.

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Есть анализ крови на паразитов , расширенная панель, можно сдать в любой частной лаборатории
Не пробовали смотреть проще на ситуацию: аллергия? нейродермит ?

Гость
#2
Гость

Есть анализ крови на паразитов , расширенная панель, можно сдать в любой частной лаборатории
Не пробовали смотреть проще на ситуацию: аллергия? нейродермит ?

Нет. Потому антигистаминные не особо помогают . Более менее помогают сорбенты.

Скажите если железо в сыворотке на пограничном значении , повышено.
А ферритин в норме -что может значить,?

Гость
#3

Это солитер

Гость
#4
Гость

Это солитер

Кто?

Гость
#5

А кровь сдавать если, многие пишут что не особо точный анализ. ?Лучше кал парасеп
Или все таки сдать?

Гость
#6
Гость

А кровь сдавать если, многие пишут что не особо точный анализ. ?Лучше кал парасеп
Или все таки сдать?

Лучше сдать

Гость
#7
Гость

Нет. Потому антигистаминные не особо помогают . Более менее помогают сорбенты.

Скажите если железо в сыворотке на пограничном значении , повышено.
А ферритин в норме -что может значить,?

При нейродермите вам и не помогут антигистаминовые
Сдать кровь на lgA и lgЕ
Вам атаракс не назначали?

Гость
#8
Гость

При нейродермите вам и не помогут антигистаминовые
Сдать кровь на lgA и lgЕ
Вам атаракс не назначали?

Ig e в норме.
Нет

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лиза
#9

Мне косметолог посоветовала на кожу действовать изнутри. Я пью мультифлора дерма, мне помогает. Только пить надо долго, так как бактерии в кишечнике просто так на хорошие не заменишь.

Форум: Здоровье
Всего: 192 271 тема
Новые темы за 3 дня: 245 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 864 темы