Гость
Статьи
Какие гормоны повышены …

Какие гормоны повышены при СПКЯ?

#спкя  

#поликистозяичников.

Добрый день. У меня поликистоз яичников, делала УЗИ. Недавно сдала гормоны щитовидной железы и на кучу половых гормонов.

Я сегодня забрала анализы на гормоны. Сдавала я ЛГ, ФСГ, Тестостерон общий, Тестостерон свободный, Пролактин, 17-ОН (гидроксипрогесторон), ДЭА, Т3 Т5, ТТГ, и калий в сыворотке.

У меня повышен ЛГ и 17-ОН.

К каким последствиям кроме бесплодия это может привести?

Мало того что я беспокоюсь о возможном бесплодии, мне ещё приходится переживать о возможном внешних измениях которые у меня могут быть.

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
#1

В комплексе отклонение должно быть при увеличении андростендион, тестостерона свободного и пролактина.У вас проблема с первой фазой цикла, когда формируется доминирующий фолликул.

Автор
#2
Anastasiya34

В комплексе отклонение должно быть при увеличении андростендион, тестостерона свободного и пролактина.У вас проблема с первой фазой цикла, когда формируется доминирующий фолликул.

Спасибо за объяснение) Как я поняла это значит что нет овуляции. А это можно вылечить? Ответьте пожалуйста, если вам известно

#3

Может и нет, нужно фоликулометрию делать начиная с 10 дня цикла , всего три раза с разницей в 3 дня, но опять же нужно знать какой цикл, по хорошему она в середине цикла, но если цикл больше 30 дней овуляция может быть позже день на 17 и после через 12-14 дней месячные приходят, попробуйте дома тестами на овуляцию ее поймать, опять же нужно смотреть на сколько высокий лг, а на основании чего поставили поликистоз ? Сколько на узи показало фолликулов в каждом яичнике ? На какой день цикла делали ? Норма на 7-8 , На 22 день цикла нужно смотреть была овуляция или нет , толщину эндометрия нужно смотреть, там столько нюансов, Вам вообще сколько лет ? Анализ АМГ сдавали ?

Автор
#4
Anastasiya34

Может и нет, нужно фоликулометрию делать начиная с 10 дня цикла , всего три раза с разницей в 3 дня, но опять же нужно знать какой цикл, по хорошему она в середине цикла, но если цикл больше 30 дней овуляция может быть позже день на 17 и после через 12-14 дней месячные приходят, попробуйте дома тестами на овуляцию ее поймать, опять же нужно смотреть на сколько высокий лг, а на основании чего поставили поликистоз ? Сколько на узи показало фолликулов в каждом яичнике ? На какой день цикла делали ? Норма на 7-8 , На 22 день цикла нужно смотреть была овуляция или нет , толщину эндометрия нужно смотреть, там столько нюансов, Вам вообще сколько лет ? Анализ АМГ сдавали ?

Мне 20 лет. ЛГ 13,50 ФСГ 7,91. Ещё повышен 17 OH 1,63.
Тестостерон общий почти доходит до предела 1,660
Узи было сделано 42 день цикла. (Месячные появились на 45день)
Количество фоликулов на Узи не указанно, но написанно типа – фолликулы выражены в большей степени в срезе 15 на другом в срезе 13

#5
Автор

Мне 20 лет. ЛГ 13,50 ФСГ 7,91. Ещё повышен 17 OH 1,63.
Тестостерон общий почти доходит до предела 1,660
Узи было сделано 42 день цикла. (Месячные появились на 45день)
Количество фоликулов на Узи не указанно, но написанно типа – фолликулы выражены в большей степени в срезе 15 на другом в срезе 13

Ну так скажем картина не Айс, но Вам 20 лет, нужно найти хорошего гинеколога и приводить в порядок гормональный фон, у Вас такое впервые ?

Автор
#6
Anastasiya34

Ну так скажем картина не Айс, но Вам 20 лет, нужно найти хорошего гинеколога и приводить в порядок гормональный фон, у Вас такое впервые ?

Да. Недавно узнала что у меня это напасть и анализы получила сегодня. А так нерегулярный цикл был ещё давно. Лишнего веса пока что у меня нет, но боюсь что в дальнейшем наберу и облысею.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#7
Автор

Да. Недавно узнала что у меня это напасть и анализы получила сегодня. А так нерегулярный цикл был ещё давно. Лишнего веса пока что у меня нет, но боюсь что в дальнейшем наберу и облысею.

Ой боже, такие страхи пишите, сбой цикла нужно лечить, нельзя наплевать, резать вопрос пока 20 лет, не ждать пока 40 будет, что гинеколог Вам предложил в качестве лечения?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема