Гость
Статьи
Какая может быть у …

Какая может быть у меня причина мастопатии?

Очень обидно,я 2 года кормила грудью сына,ему сейчас 8 лет. И у меня (по признакам,которые я прочитала в интернете) возн кла наверное мастопатия((
Буду идти к врачу,но мне очень страшно((((
Признаки таковы - перед месячными левая грудь по ощущения как при лактостазе у кормящих мам. Но не налитая и нет никаких узелков,уплотнений и прочего. Лимфоузлы не воспалены.
Вот уже второй месяц по счету у меня вот такая проьлема с левой грудью. Почему у меня мастопатия , если ее быть не должно?
Два года кормила сына грудью. Не пью. Не курю. Секс регулярный. #мастопатия

Девушка красивая
20 ответов
Последний — Перейти
#1

Да она даже от стрессов, от повреждений, от неудобного белья начаться может. У каждой второй эта мастопатия. Главное раз в год проверяться

Гость
#2

А чего боитесь то? От мастопатии не умирают. Это как остехандроз, или тонзиллит- у каждого второго.

Жора
#3

"..Секс регулярный..."
Массаж груди полезен, очень.

#4

Причиной её развития могут быть нарушения гормонального фона женщины, а именно избыток эстрогенов и дефицит прогестерона.
Это может быть у каждой второй женщины. И никак не связано с кормлением ребёнка, отсутствием вредных привычек.

Девушка красивая
#6
Ирина

Причиной её развития могут быть нарушения гормонального фона женщины, а именно избыток эстрогенов и дефицит прогестерона.
Это может быть у каждой второй женщины. И никак не связано с кормлением ребёнка, отсутствием вредных привычек.

А пишут везде,что связано(((((

#8
Девушка красивая

А пишут везде,что связано(((((

После того, как вы родили, потом кормили, прекратили кормить ребёнка, произошла гормональная перестройка. могли увеличиться эстрогены. А могли и остаться в норме. Это индивидуально.
Соломку себе не подстелишь ни в одном вопросе в части здоровья. Наследственность тоже играет существенную роль.

Девушка красивая
#9
Гость

ЗППП

В п... не болит Слава Богу

Девушка красивая
#10
Ирина

После того, как вы родили, потом кормили, прекратили кормить ребёнка, произошла гормональная перестройка. могли увеличиться эстрогены. А могли и остаться в норме. Это индивидуально.
Соломку себе не подстелишь ни в одном вопросе в части здоровья. Наследственность тоже играет существенную роль.

У моей бабушки по папиной линии у ее родной сестры был рак груди,она умерла. А у баьушки по маминой линии был рак матки,плюс диабет второго типа,она тоже умерла

#11
Девушка красивая

У моей бабушки по папиной линии у ее родной сестры был рак груди,она умерла. А у баьушки по маминой линии был рак матки,плюс диабет второго типа,она тоже умерла

Тогда не ждите милости от природы. Мастопатия-это чих по сравнению с возможными в будущем болезнями. Будете проверяться раз в три года, потом раз в два года, потом каждый год. Маммография, гинеколог( в т.ч. мазок на онко) И всё будет у вас хорошо. Заранее не настраивайтесь на плохое. Мы себя лечим, и себя калечим. Мысленно.

Девушка красивая
#12
Ирина

Тогда не ждите милости от природы. Мастопатия-это чих по сравнению с возможными в будущем болезнями. Будете проверяться раз в три года, потом раз в два года, потом каждый год. Маммография, гинеколог( в т.ч. мазок на онко) И всё будет у вас хорошо. Заранее не настраивайтесь на плохое. Мы себя лечим, и себя калечим. Мысленно.

Я не сдаю анализы на онкозаболевания. И маммографию не прохожу. Я очень сильно в этом не права,но я боюсь((((((((((((((

Гость
#14

мастопатия возникает, когда есть дисбаланс гормональный, а его заполучить легче легкого. Длительный стресс, перенапрядение с ребенком или на работе, подставьте свое. Могут быть в протоках какие-то процессы, нужно узи сделать обязательно. Мастопатия хорошо лечится, если не запустить, часто один-два курса маммолайн решают проблему, нужно только установить причину и тогда будет понятно как лечить.

Дарья
#15

лучше сходите сейчас проверьтесь, чтоб точно знать, мастопатия это или нет. в моем случае справиться с ней помог мастодинон, хорошее средство натуральное

Дарья
#16

Крест на себе не ставьте из-за этого. такая проблема у многих женщин и девушек, к сожалению , бывает. И тоже многие не курят, не пьют, и регулярно сексом занимаются. У тоже обнаружили такую штуку. Тоже сначала испугалась, но врачи и интернет меня успокоили. Это не страшно, если заниматься лечением совместно с врачом и делать узи почаще (хотя бы раз в год-полтора). Мне назначали Индол плюс еще принимать, это экстракт брокколи, очень полезная штука для молочных желез. Сейчас давно уже ничего не беспокоит, даже перед месячными.

Ульяна
#17

причину лучше выяснять с врачом, у меня после родов тоже была мастопатия и справиться с ней получилось при помощи приема витаминов и мастодинона курсом

Алена
#18

Ох, всех симптомов не перечислить. Если есть проблемы - лучше обратиться к врачу. Сама принимала негормональный индол форте, у него натуральный состав и устраняет дискомфорт в груди, для профилактики продолжаю принимать, давно ничего не болит.

Тамара
#19

Мастопатия штука неожиданная, у меня тоже была около полугода назад, по назначению врача принимала курсом мастодинон, он натуральный и подействовал мягко, благодаря нему и удалось избавиться от мастопатии

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анна
#20

Я мастодинон в таблетках от мастопатии принимала, сильно не заметен эффект, боли в груди не проходят. Он просто растительный, поэтому и толку мало наверное было. После того, как перешла гель Прожестожель, улучшения самочувствия почувствовала значительно. Курс тоже длительный, несколько месяцев, но зато толк есть.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: