Гость
Статьи
Сухость после родов

Сухость после родов

Всем привет! Девочки, может кто-то сталкивался с этим, как вы боролись? Помогите!
После первых родов секс перестал доставлять удовольствие. Во время акта все сухо, смазки не помогают, точнее помогают войти, но дальше будто скребут по мозоли, за место удовольствия получаю какие-то страдания. Из-за этой проблемы уже не хочется и секса, точнее его то очень хочется, но таким как был до беременности и родов, а с этой сухостью как вспомнишь, 10 раз думаю прежде чем идти на это. Проблема ещё в том, что я очень напряжена, от того что сухо, все время как занимаемся сексом думаю о том,как сухо и туго, от этого не могу сконцентрироваться на удовольствие, напрягаюсь очень сильно, от чего ещё больнее. Обращалась к врачу с этой проблемой, врач сказала что все у меня нормально, смазка в помощь. Но даже она особо не помогает. Под конец второй беременности все будто нормализовалось и вот 2,5 месяца назад родился второй ребёнок и эта проблема снова вернулась ко мне. Как быть уже не знаю 🤷‍♀️

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну найдите другого врача, третьего... Что значит "всё нормально"? Если должна быть смазка, а её нет - это не нормально.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Екатерина
#2

Мне нравится интимный гель Вагиженаль для увлажнения влагалища. Оказывается это частая проблема после родов, связано с гормональной перестройкой.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: