Гость
Статьи
Акнекутан/роаккутан

Акнекутан/роаккутан

Дорогие читатели! Начинаю свой путь в борьбе с акне. Интересно услышать ваши отзывы, кто пил данный препарат или находится на стадии лечения.
Самые главные вопросы: 
1) можно ли наносить макияж на лицо во время приема данных препаратов?
2) можно ли применять физическую нагрузку на организм во время приема препарата? (Посещаю тренажерный зал)
Здоровья вашей коже 🙏🏼

#роаккутан #акнекутан #акне #кожалица #дерматовенерология #прыщи

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

1и2 нежелательно

Гость
#2

Привет))принимала сотрет но как мне сказали это одно и тоже))на счёт макияжа мне дерматолог сказала что можно--смывать исключительно мицеллярной водой--никаких масел и мыла))и исключение на счёт еды))и все

Гость
#3

Макияж можно, если он не агрессивный и не сушит кожу.
Иначе вся кожа потрескается.
В тренажерке заниматься можно.
Иногда при высоких дозировках люди чувствуют боль в мышцах/суставах.
Тогда просто снижаешь дозировку и принимаешь дольше.
Побочки все дозозависимые.

Гость
#4

можно наносить макияж и можно заниматься спортом, но мышцы могут сильнее болеть, точнее суставы, но оно того стоит

Виктория
#5

Привет! Я принимала курс Акнекутана и успешно его закончила, поделюсь своим опытом. Насчет макияжа, лично я не пользовалась тональником, решила что так будет лучше, чтобы не забивать поры. Гигиена в обычном режиме, но увлажнять кожу нужно значительно лучше, чем обычно, я например пользовалась флюидом и средствами с гиалуронкой. А вот со спортзалом нужно сократить активность, это точно, мне так врач советовал. Я во время приема Акнекутана оставила только бассейн, а вот когда закончила курс, вернула нагрузку в полном объеме. Успешного вам лечения!

Ирина
#6

Убрать морщины за один раз все равно не полуится, нужен комплексный подход и регулярность. Я консультируюсь и хожу на процедуры в центр Ретиноиды, и мне помимо того ухода, что они делают у себя, подобрали полностью весь домашний уход. И это тоже очень важно - не всем подряд мазаться, а теми средствами, что тебе подходят

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#7

Есть две лишние упаковки роаккутана, пишите я личку

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: