Гость
Статьи
Просыпаюсь по ночам …

Просыпаюсь по ночам из-за сильных судорог

устроилась на новую работчу, почти весь день на ногах - столкнулась с отёками. а последнее время просыпаюсь по ночам из-за сильных судорог. раньше такого никогда не было. это такой период и надо привыкнуть или следуеют что-то покупать для лечения?

Виктория
13 ответов
Последний — Перейти
Натали
#1

Привыкните конечно, но отеки будут появляться периодически. У меня когда была работа на ногах, носила компрессионные колготки и чулки, было полегче, но тоже не супер ощущения

Гость
#2

Магний в 6

Гость
#3

Сходите к ортопеду пусть выпишет вам специальные стельки для обуви и отеки и судороги пройдут.

Nastik
#4

Попробуйте носить на работу компрессионные колготки, только обязательно 1 класса и с распределенной компрессией. Работаю продавцом консультантов в корейском магазине, 12 часов смена - ад просто. Открыла для себя на этом же форуме компрессионные колготки. Они достаточно дорогие, но очень эффективны. Например на вб очень качественные от бренда солидеа, мне они нравятся больше всех. Пробовала филороссу и бивел. Но солидеа пока самые топ, они еще и с очень красивым рисунком, под платье или юбку - прекрасно. Еще можно к ним ортопедические стельки, будет целый набор, но тогда точно станет легче.

Гость
#5

На ногах работа стоячая или ходячая? Если ходить много, ноги поначалу могут болеть, потом пройдёт, ходьба полезна, а вот стоять вредно, надо что+то предпринимать.

Гость
#6
Гость

На ногах работа стоячая или ходячая? Если ходить много, ноги поначалу могут болеть, потом пройдёт, ходьба полезна, а вот стоять вредно, надо что+то предпринимать.

Судороги могут случаться по причине недостатка магния, который может вымываться при, например, изрядных дозах пива или др. мочегонного...

Гость
#7
Гость

На ногах работа стоячая или ходячая? Если ходить много, ноги поначалу могут болеть, потом пройдёт, ходьба полезна, а вот стоять вредно, надо что+то предпринимать.

Хотя, если отёки, вряд ли ходячая, от ходьбы ноги не отекают...

Зинаида
#8

Явно с магнием проблема и кальций скорее всего скажут пропить. Но чтобы знать наверняка, сдайте анализы, дабы зря не принимать препараты. Я 2 раза в год сдаю анализы в инвитро, мониторю, что когда организщму не хватает. Удобно. Как говорится, болезнь лучше не лечить, а не допускать

Гость
#11

У солевых судороги. Подохнешь скоро, закопают 😸😸😸

Валентина
#12

Можно венотоники попить и магний. Я брала Bionmax магний и еще некоторые витамины и минералы. Постепенно не только судороги, но и вообще тяжесть в ногах прошла.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ксения
#13

Магния возможно не хватает. Я при судорогах пила магний Максимум от Витамир, это пакетики и там цитратный формат мания. Он усваивается лучше. Пить по 1 пакетику-саше у день