Гость
Статьи
Постоянный страх за …

Постоянный страх за детей

Как появились дети, я просто схожу с ума. Каждую ночь я не могу нормально расслабиться, мне очень страшно. Когда они ворочаются во сне, хнычат. Деткам почти 5 лет и 3 годика
Боюсь что начнут блевать, кашлять, задыхаться, плакать, боюсь что случится что-то ужасное
Периодически пропиваю афобазол, на время легче становилось. Но сейчас уже не помогает. Я просто хожу как овощ, существую
Первый раз сильно страшно стало, когда старшей дочке было 1,5 года, среди ночи она проснулась и ее несколько раз стошнило. Месяца два я не могла нормально спать. Просто на каждый шорох я просыпалась с ужасным страхом.
А с младшей случились судороги на температуру, когда ей было почти 2 года. Я не знала, что это они и просто думала что теряю ее. Это чувство безысходности просто с ума сводит до сих пор 😭
Я понимаю, что все мамы безумно переживают за своих детей. Но есть ли у вас те же чувства? Как с этим справиться? #дети #здоровье

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Вот и я такая, значит лучше не рожать.

Автор
#3
Гость

Вот и я такая, значит лучше не рожать.

У вас есть дети?

Гость
#4

Авто, вам нужно к психотерапевту/психиатру. Повышенный уровень тревожности надо лечить, иначе вы потом передадите его своим детям и вырастут такие же невротики.

Гость
#5

Мне кажется, вам к неврологу или психотерапевту. Мне кажется, это не вполне нормальное функционирование организма, если вам постоянно плохо. Удачи и счастья!

Автор
#6
Гость

Авто, вам нужно к психотерапевту/психиатру. Повышенный уровень тревожности надо лечить, иначе вы потом передадите его своим детям и вырастут такие же невротики.

Никто меня не понимает в жизни. Близкие говорят, что страдаю ерундой. Займись делом, уберись, приготовь. Но это не помогает. Им кажется я сама себя накручиваю. А я бы рада не думать ни о чем. Даже к психиатру мне идти страшно. Кажется, в дурку заберут

Автор
#7
Гость

Мне кажется, вам к неврологу или психотерапевту. Мне кажется, это не вполне нормальное функционирование организма, если вам постоянно плохо. Удачи и счастья!

Спасибо огромное. Не ожидала, что меня поймут и не осудят

Гость
#8

Эммммм.... вы боитесь что ваша дочь умрет, простигосподи, во сне потому что ее в 1.5 года в постелии 2 раза вырвало? Я не хочу как-то принижать Ваши чувства но нет, это не нормально и вам нужно срочно к неврологу / психиатру. И для вас и для детей ьак будет лучше

Автор
#9
Гость

Эммммм.... вы боитесь что ваша дочь умрет, простигосподи, во сне потому что ее в 1.5 года в постелии 2 раза вырвало? Я не хочу как-то принижать Ваши чувства но нет, это не нормально и вам нужно срочно к неврологу / психиатру. И для вас и для детей ьак будет лучше

Мне и интересно было, что может у всех людей так, просто об этом не говорят
Конечно схожу к специалисту. Хочется просто жить, нормально, без этого вечного страха

Автор
#10

И добавлю. Вот читаю новости, ребенок умер от менингита….все, я вся трясусь, все упало внутри, сердце стучит быстрее. Как? Как мне уберечь своих детей? Что сделать? Куда бежать?
Ребенок умер от ротавируса, господи, только не это
Дети гуляли в детском саду, ветром сломало дерево и оно убило девочку
Я каждую ужасную вещь проживаю через себя. Я пытаюсь не думать об этом, не притягивать это все к себе. Но я не могу

Гость
#11
Автор

И добавлю. Вот читаю новости, ребенок умер от менингита….все, я вся трясусь, все упало внутри, сердце стучит быстрее. Как? Как мне уберечь своих детей? Что сделать? Куда бежать?
Ребенок умер от ротавируса, господи, только не это
Дети гуляли в детском саду, ветром сломало дерево и оно убило девочку
Я каждую ужасную вещь проживаю через себя. Я пытаюсь не думать об этом, не притягивать это все к себе. Но я не могу

Да никак не уберечь. А если вас деревом привалит? Как им будет жить без матери? А если завоа нас всех катаклизмом смоет? Как нам жить друг без друга? Короче, подобная истерич не приводит к улучшению Вашего здоровья. А оно важно, у Вас дети маленькие. Обнимайте и говорите им чаще как Вы их людите. Однажды все мы умрем - и вы, и они.

Гость
#12

Не все мамы "безумно" переживают за своих детей. У многих есть мозги и они умеют ими пользоваться.

Поймите для начала, что своей тревожностью вы плохо влияете на детей. Они вырастут нервные, дерганые, трусливые, пассивные, ведомые - сами понимаете, это не лучшие качества для жизни в современном мире.

А во-вторых подумайте хорошо, что в вашей жизни не так, в какой области жизни непорядок. Когда есть безумная, неконтролируемая тревога без повода или по надуманному, раздутому поводу (ведь сейчас с детьми все хорошо, они живут и нормально развиваются, болеют все, это норма) - это сигнал того, что в какой-то другой области жизни вы эту тревогу вытесняете.

Может быть так, что у вас с мужем (или с мамой, или со свекровью, или на работе и т.д.) плохие отношения (или денег не хватает, или муж вас не хочет, или нет реализации, короче думайте сами, с мужем всего лишь пример). Вы им недовольны, но вы не можете открыто выразить свои чувства - т.к. зависимы, или боитесь его реакции, или просто лень разбираться, копаться в себе, пытаться понять другого.

И вот ваша психика нашла вроде как "легальный" способ выплескивать негатив - в форме неадекватного волнения за детей. Можно накручивать себя (и детей, и всех вокруг), кудахтать - ну и никакого немедленного негатива (как в случае открытой конфронтации с другими по-настоящему важными проблемами) вы не получите, вас будут считать хорошей матерью, ну может немного перегибающей. Поэтому этот безопасный способ сливания негатива вы и используете. И все равно мучаетесь. И всех вокруг мучаете.

Лучше покопайтесь в себе хорошенько и поймите что по-настоящему является источником постоянной тревоги. И с этим старайтесь разобраться.

Гость
#13

Вот это видео хорошее про тревожных матерей и почему это страшно

https://www.youtube.com/watch?v=SQJLALm8Jo8&ab_channel=%D0%A0%D0%B0%D1%81%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B9%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B0%D0%BF%D0%B8%D1%89%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F%D1%81%D0%9D%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%B9%D0%92%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B9

Гость
#14
Гость

Вот и я такая, значит лучше не рожать.

Это тихий ужас 🤦‍♀

Гость
#15
Автор

У вас есть дети?

Нет, говорю же - лучше не рожать.

Гость
#16

Я тут пыталась посчитать сколько раз моих детей (им тоже 3 и 5) рвало в постели. Сколько раз они падали, болели и пр. Мне страшно за их будущее глобально в свете общемировых тенденций, но если я буду каждый раз трястись когда они в постели кашляют - я ж рехнусь, простите, вместе с детьми.

Наталь
#17

Автор, я вас прекрасно понимаю. Моему ребенку 4 года. Он очень часто болеет, почти каждый месяц, меня выматывает постоянные походы по врачам и вечное лечение. Стоит ему кашлянуть ночью я начинаю себя накручивать, тоже пью успокоительное часто но не особо помогает

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: