Гость
Статьи
Цистит в раннем …

Цистит в раннем возрасте

Дочка студентка позвонила, жалуется что часто бегает в туалет по маленькому. Постоянно тянет к мочеиспусканию. А после болит низ живота. Сказала бросать все дела и идти к врачу. Похоже, что цистит. Слышала, если его правильно не лечить он быстро хроническим становится. Может у вас есть успешный опыт лечения цистита. Поделитесь, пожалуйста, как его вылечили?🙏 Заранее благодарю!

14 ответов
Последний — Перейти
#1

Вы уже сказали ей идти к врачу. Пусть он и занимается лечением. Не думаю, что вам тут что-то дельное подскажут.

#2
alenka93.07

Вы уже сказали ей идти к врачу. Пусть он и занимается лечением. Не думаю, что вам тут что-то дельное подскажут.

Ну что вы так?) Люди любят давать советы)

#3

Мне уролог назначала Фурамаг. Пролечилась и больше цистит не беспокоит, уже несколько лет прошло. Я ещё с ним пила Фитолизин. Но все равно, основное лечение это противомикробный Фурамаг.

#4
NinellNaturell

Мне уролог назначала Фурамаг. Пролечилась и больше цистит не беспокоит, уже несколько лет прошло. Я ещё с ним пила Фитолизин. Но все равно, основное лечение это противомикробный Фурамаг.

После этих противомикробных надо кишечник восстанавливать каждый раз. Лучше сначала травами попробовать вывести болезнь

#5

да, таблетку пропишут, выпьет и все пройдет.
тоже в старших классах школы страдала то и дело из-за мини юбок.

#6
Мария

После этих противомикробных надо кишечник восстанавливать каждый раз. Лучше сначала травами попробовать вывести болезнь

Вот так и получают хронический цистит. Это же микробная болезнь. Только травки тут бесполезны. Тут антибиотики нужны.

#7

Тоже в студенчестве цистит подхватила. Отопление отключили и холода обратно вернулись. Сначала не понимала, что это цистит. Куча денег ушла на бесполезные БАДы. Сейчас уже проблемы с почками. Поэтому проследите, чтобы условия проживания и лечение было правильным. Так вы избежите кучу проблем в будущем.

#8

Слышала что ещё порошком Монурал лечат цистит.

#9
Belousik

Слышала что ещё порошком Монурал лечат цистит.

Такой шлак, столько побочек! С ним полностью кишечник испортила. А казалось бы, один пакетик. Кстати, цистит тоже не прошёл. Легче стало на пару дней, а потом все вернулось обратно.

Гость
#10

1. Сдать анализы: общий и бак посев с определением чувствительности к антибиотекам, мазок пцр на зппп. Анализы сдают до приема каких либо препаратов.
2. Лечение антибиотиком. Первая линия выбора: левофлоксоцин, ципрофлоксоцин, супракс. Долечивание: фурамаг или макмирор или палин. В первый и последний день приема антибиотика пить капусулу флуконазола
3. Боль снимать можно ношпой или феназалгином
4. Питьевой режим, морсы клюквенные или брусничные
5. Половой покой, стринги не носить
6. Исключить из еды острое, маринованное, соленое
7. Из бадов: фитолизин паста, Д-манноза

Гость
#11

У меня дочь школьница. Зимой на лыжах умудрилась промочить ноги. Физра шла первыми уроками. Весь день с мокрыми ногами, и привет цистит. Педиатр направила к урологу. А та в свою очередь прописала капсулы Фурамаг. Цистит прошел. А разный дискомфорт: частое мочеиспускание и боль полностью прошлм уже на второй день лечения.

Аля
#12

Обошлась пастой Фитолизин, пила 2 недели, чтоб мочевой восстановился. Года два уже как нет цистита.

Кира
#13

Обычный канефрон курсом, суперлимф на 10 дней. Мне быстро помогло и без рецидивов. Цистита уже около года не было. Главное пускай не бросает лечение на полпути, когда симптомы отпустят, а пропивает и проставляет все полным курсом. Тогда не перейдет в хронику)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анна
#14

Был цистит дважды в жизни, в школе давным давно и вот не так давно (год - полтора назад) , последний раз назначали антибиотик конечно и таблетки от цистита D-манноза, вот таблетки хорошие очень, нормализовалось после них всё

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: